Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мягкая мебель своими руками


Рекомендуемые сообщения

Народ, а для чего компрессор? Пневмопистолет? Неужели на один диван механического степлера, достаточно мощного не хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а для чего компрессор? Пневмопистолет? Неужели на один диван механического степлера, достаточно мощного не хватит?

Хватит. На один хватит, но рука может заболеть. :)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Какой диван?

Во-первых нужен именно угловой диван, т.к. ставить предполагается в углу. Во-вторых, использовать, предполагается, как постоянное спальное место, т.к квартира однокомнатная.

Увидел вот такой диван и влюбился в него! Но цена ~120тыр. не обрадовала...

post-22128-0-67053700-1318339849_thumb.j

post-22128-0-60107800-1318339865_thumb.j

post-22128-0-96817600-1318342078_thumb.j

2. Почему именно этот диван вам понравился? Обоснуйте по возможности.

-оригинальный механизм трансформации, стильный дизайн и самое главное - в разложенном состоянии получается полноценная двуспальная кровать, без присущего большинству угловых диванов стыка с уголвой частью, который приходится аккурат под лопатки.

3. Какие требования к дивану вы считаете самыми главными?

Простота конструкции, надёжность, качество обивки и качественный наполнитель(желательно латекс).

4. Как вы считаете, изготовить качественный диван в домашних условиях возможно? Если нет, то почему? Если да, взялись бы вы за это дело имея подробное руководство к действию?

Считаю, что имея инструкцию, минимум инструмента и большое желание можно сделать что угодно своими руками. К примеру я сам отремонтировал коробку-вариатор на своем авто, хотя в некоторых мастерских и браться не хотели. Конечно же, без помощи добрых людей, которые поделились подробными инструкциями, я бы не справился,да и не взялся бы даже.

Помнится Андрей покупал на выставке диван. Неужели решил его раззобрать "до винтика" и написать инструкцию? ;) А если серьёзно, то считаю, что пособие, если оно будет достаточно полным, с учётом всех тонкостей и нюансов, будет иметь большой успех. Удачи!

Изменено пользователем GromBX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Какой диван... sofa-bed1.jpg, но если быть реалистом, то signet-ubos-sofa-bed.jpg

2. Почему именно этот диван вам понравился? Потому что надоели в магазинах такие диваны: 1263057437_laguna-malenkaya.jpg, и такие prodam-divan_33904154_1_F.jpg, и такие large_divan_gloria1_5947_c1m.jpg

3. Какие требования к дивану вы считаете самыми главными? Они должны быть ортопедичными, "дышать". Когда лежишь на диване, не должна мокнуть и уставать спина, а когда спишь - сниться кошмары. Т.е., в качестве обивки - натуральные, экологичные материалы (Кожа? Фи!Безвкусица и нуворишество. Я не "зеленая" я - за умеренность во всем), в качестве наполнителя - тоже что-нибудь натуральное.

4. Как вы считаете, изготовить качественный диван в домашних условиях возможно? Думаю, возможно. Судя по тому, что продается сейчас в магазинах, там они и делаются. Применение качественной фурнитуры - вот больной вопрос всей нашей мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nest1.jpg

вот такой диванчик хотелось бы видеть у себя дома

То-же хочется нечто подобное, но сделаное под моё помещение. В продаже готового я не нашёл так-что буду делать сам благо есть желание, помещение и руки из нужного места нет только знания так-что если диск выйдет (а я обсолютно уверен что он выйдет) обязательно приобрету.

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания. (Архимед)

Слово - серебро, молчание - золото, понимание - платина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не самый тяжелый инструмент.

Я перетягивал дома 4 стула с ручным степлером. Мне хватило.

А вы попробуйте, особенно если скоба тип 53 и забивать нужно в фанеру. :)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрвствуйте.Очень бы хотел иметь такой курс, но только по содержанию, как в СДЕЛАЙ МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ-2. А то был уже ФОТО ВИДЕО ИНСТРУКТАЖ по производству мягкой мебели, который показал как, где-то, кто-то, что-то делает. Хотелось бы видеть с объяснениями: какие бывают мех-мы трансформации, как правильно делать раскрой тканей, что лучше применять для наполнителя, какие нужны инструменты и т.д и т.п. вообщем,как в СДЕЛАЙ МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ-2. Мне для себя (пока) нужен диван,но промышленых вариантов я не вижу. Поэтому с таким КУРСОМ можно наверное сделать именно то, что нужно, и в те размеры, которые нужны. Еще в КУРСЕ хотелось бы узнать про матрасы, каркасы , что и где можно применять и по каким нагрузкам. По-этому фото не высылаю, еще нет даже эскиза. С Уважением Сергей. г.Санкт-Петербург

post-235-0-88790400-1318348597_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

Занимаюсь второй год мягкой мебелью- часть диванов (фото)выкладывал на форум.

Сам собирался сработать курс- руки не дошли ;) делаю в основном "еврокнижку"- надежный, легок в изготовлении, собирается-разбирается быстро, минимум железа! и механизмов. Диваны делаю: угловые, прямые, так же тахта (в том числе детская), кресла.

1. Какой диван?

post-43080-0-81312000-1318348021_thumb.p, post-43080-0-14764500-1318348086_thumb.p, post-43080-0-02011100-1318348128_thumb.p

В доме хотел бы видеть угловой с механизмом "Дельфин" (скоро сделаю себе :bye: )просто нравится механизм :)

2. Почему именно этот диван вам понравился? Обоснуйте по возможности.

и не только этот:-) считаю угловые диваны очень красивыми, функциональными, механизмы могут быть разными, но сам процесс выкативания доп. места- это здорово!

3. Какие требования к дивану вы считаете самыми главными?

Чтоб нравился мне, а не гостям:-))) .Прост в исполнении, нормальная обивка, дешев в в производстве. Примерно так. ИМХО

4. Как вы считаете, изготовить качественный диван в домашних условиях возможно? Если нет, то почему? Если да, взялись бы вы за это дело имея подробное руководство к действию?

Можно и нужно, если нет нормального в магазине! Я же делаю второй год и ничего-люди покупают-претензий пока нет. А почему покупают? а нужных размеров нет в магазинах- люди "подгоняют" мебель под определенное место.

Пособие бы пригодилось людям, которые хотят сделать себе диван, кресло,тахту... и не обязательно для бизнеса/ а просто купив курс-можно неспеша обновить себе мягкую мебель/ по ценам ( себестоимость) в нашем регионе (Архангельская обл) диван "еврокнижка " в 2 раза дешевле чем в магазине:-:)

ссори за многословие

немного про инструмент: не поверите/ но я до сих пор работаю ручными степлерами, шлифмашинка, дрель, шуруповерт, пара струбцин, молоток, киянкаю. Разные саморезы, клей для паралона . и т.д

Оговорюсь-я работаю не дома, а у частника ( он заниматся корпусной мебелью)-предложил ему заняться и мягкой мебелью, после раздумий он решился))), так, что распиловка бруса, ЛДСП на на станках, но на один-два дивана можно и самому выстругать бруски и прочее. ВСЁ!

post-43080-0-83078200-1318349633_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой сейчас себе делаю

А можно фотоотчет небольшой с комментариями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Какой диван вы бы хотели видить в своем доме/квартире/комнате? Фото из интернета/фотика/магазина.

2. Почему именно этот диван вам понравился? Обоснуйте по возможности.

3. Какие требования к дивану вы считаете самыми главными?

4. Как вы считаете, изготовить качественный диван в домашних условиях возможно? Если нет, то почему? Если да, взялись бы вы за это дело имея подробное руководство к действию?

1. Угловой диван системы Дельфин

2. Современно выглядит, большое и удобное отделение под постельные принадлежности

3. Чтобы не скрипел, был с запасом прочности, обивка из качественных материалов

4. Конечно возможно. Сложность самостоятельного изготовления в скрытности всех деталей. Поэтому чтобы сделать диван, нужно сначала разобрать чей-то с таким же механизмом )) Или изучить пособие когда оно появится.

Обеими руками и обеими ногами за выпуск пособия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже подписываюсь, сегодня в рекламе видел диван, который раскладывается в двухярусную кровать, очень актуально на сегодняшний день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди в советское время вручную автомобили и небольшие самолёты собирали, не то что мягкую мебель. Но это еденицы, причём с опытом в этой сфере и подготовкой. У нас принято думать, что если мягкая мебель, то это автоматически значит-очень просто. Любой человек родом из Советского Союза считает что с чем-чем, а уж с мягкой мебелью-то он справится, надо только "мебельный степлер за 200 руб и пачку скобы за 50 руб, дел на пару часов, поролон в любом хозяйственном магазине можно купить"-реальное высказывание какой-то женщины. Большинство с энтузиастом взявшись, поймёт что не всё просто, что ответов на конкретные вопросы по именно его конкретному дивану нет и решать их надо методом проб и ошибок, переводя материал. В итоге энтузиазм и деньги выделенные на проект, могут иссякнуть, а результат если и достигнется, может быть далёк от желаемого. Плюс ко всему всякая фурнитура и другие полезные причиндалы могут продаваться только оптом. К примеру, так называемый "дюбель для шатоз" от ОКЕ (мебельщики знают) стоит 3 рубля, на диван их если нужно то несколько штук-казалось бы можно себе позволить. Но минимальная партия-3000 штук, на 9000 руб. Всякие полезные профили, облегчающие работу и украшающие внешний вид, продаются большими бухтами по 100-200 метров, отрезать несколько метров никто не будет. Технические ткани типа файбертекса, велютина и тому подобное-только рулонами. И так почти со всем, всё рассчитано на производителей, которые берут оптом. В розницу можно купить только поролон не лучшего качества, ватин,синтепон, брезент, обивочные ткани и пожалуй всё. И главное: на этом и аналогичных форумах все темы начинающиеся: "хочу сделать такой-то диван, скажите как"-практически ничем ни кончались. Подавляющее большинство не доводит дело до конца.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ меня, это больной вопрос. Я работаю сам, но работаю по корпусной мебели, а мягкую мебель давно очень хочу уметь делать, но некому научить.

для меня ответы:

1. не ставлю фото, т.к. хочу научиться самому создавать модель и форму относительна места , где будет стоять.

2. правильно создавать или проектировать как форму, так и устройство.

3. на мой взгляд, диван должен быть прочным,надёжным,долговечным.

комфортным.

4. я думаю, возможно делать и дома. но продумать по секционно. чтоб возможно было изготовлять и собирать.

если руководство стоящие, я бы взялся с удовольствием.

post-20528-0-54203100-1318353291_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой сейчас себе делаю

считаю, что для ежедневного (еженочного) использования такой не нужен, если в гостинную, для гостей:-)) "тяжеловато" смотрится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.

Увидел вот такой диван и влюбился в него! Но цена ~120тыр. не обрадовала...

post-22128-0-67053700-1318339849_thumb.j

мне тоже очень нравится- оригинальное решение- наверно себе сделаю иоли заказчику какому-нибудь предложу цена конечно не такая будет :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

это надо же! только всерьез задумался об обновлении диванов дома. походив по магазинам - ужаснулся ( за такие деньги такое Г) решено делать самостоятельно, добротно и долговечно. столкнулся с кучей вопросов! Руководство было бы очень кстати!

1 Какой диван вы бы хотели видить в своем доме/квартире/комнате?

на данный момент необходимы два спальных дивана. раскладываться \ складываться будут каждый день. фото пока не покажу, т.к не до конца определился с форм-фактором) уже склоняюсь к одному угловому и одному прямому

3 Какие требования к дивану вы считаете самыми главными?

удобство, надежность, внешний вид.

4 Как вы считаете, изготовить качественный диван в домашних условиях возможно? Если нет, то почему? Если да, взялись бы вы за это дело имея подробное руководство к действию?

не можно, а НУЖНО! конечно возьмусь, имея руководство и этот шикарный форум! кладезь знаний)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подписываюсь на ваш курс,мне тоже эта тема интересна. Хотелось бы видеть на этом курсе подробности создания( пошагово) если можно создания диванов ( конкретно, гнутые боковины ,механика,и где можно достать Латекс ( не путать с поролоном)и поменьше сложных систем открывания и трансформации. Если можно то придумать или опубликовать программу для создания диванов и выкроек для пошива тканей для начала классических форм чтобы не придумывать велосипед(набивая шишки на уже созданных изделиях)У меня есть одна разработка дивана (раскладывается вперед и имеет четыре отдельных блока)не моя но интересная,используются дверные петли для раскладывания.Эту систему можно использовать и для кресел ,что не мало важно для создания комплекта.Могу поделиться, я думаю эта модель будет тоже интересна для повторения.С уважением Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что с чем-чем, а уж с мягкой мебелью-то он справится, надо только "мебельный степлер за 200 руб и пачку скобы за 50 руб, дел на пару часов, поролон в любом хозяйственном магазине можно купить"-реальное высказывание какой-то женщины. Большинство с энтузиастом взявшись, поймёт что не всё просто, что ответов на конкретные вопросы по именно его конкретному дивану нет и решать их надо методом проб и ошибок, переводя материал. В итоге энтузиазм и деньги выделенные на проект, могут иссякнуть, а результат если и достигнется, может быть далёк от желаемого. И главное: на этом и аналогичных форумах все темы начинающиеся: "хочу сделать такой-то диван, скажите как"-практически ничем ни кончались. Подавляющее большинство не доводит дело до конца.

:good:

Отличные слова! по своему опыту могу сказать/ что при наличии всех-всех материалов, от самореза до ткани. уходит на диван (угловой) 2 недели- не разгибаясь ;) правда один раз сделал за 9 дней (рабочих) - спец-заказ, так сказать. Даже разобрав диван- трудно сразу сваять похожий/ многие делали в школе табуретки? что проше казалось бы, а попробуйте сделать дома без инструмента и чертежа- думаю/ что не получится. А ту диваны- надо курс и подробный, как по корпусной мебели ( А.Лаппо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.-длина дивана: 203см

-глубина дивана: 70см

-высота дивана: 86см

-глубина сиденья: 67см

-высота сиденья над полом: 44см

-размер спального места: 185*120 см

3.Размер спального места;Под всей поверхностью сиденья расположен короб для белья и постельных принадлежностей;

4.Я считаю что такую тахту можно изготовить в домашних условиях, и я бы взялся...

post-35141-0-64419000-1318354327_thumb.j

post-35141-0-33316400-1318354339_thumb.j

post-35141-0-58254800-1318354346_thumb.j

Изменено пользователем alexivanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В мою квартиру подойдёт угловой диван, с внутренним отделением для белья.

2. Угловой более функционален.

3. Диван должен нравиться (кому - круглые, кому - прямые с углами),должен быть удобным с качественной обивкой, крепким.

4. При наличии инструмента, материала, технологии изготовления и желания - возможно всё.

Подробное пособие с парой-тройкой проектов думаю пригодиться очень многим. Ситуация с мягкой мебелью в небольших отдалённых от обл. центра городах и сёлах мягко говоря неблагоприятная. Непременно приобрету пособие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому интересна данная тема - просим отписаться в этой ветке. Нам требуется ваша помощь.

Конечно интересно.

1. Какой диван вы бы хотели видить в своем доме/квартире/комнате? Фото из интернета/фотика/магазина.

Удобный! Собираюсь менять квартиру (ну и город, заодно), старую мебель тащить с собой нет никакого желания. Как вариант, тот что перышкин выложил. Но надо привязываться к "местности".

2. Почему именно этот диван вам понравился? Обоснуйте по возможности.

Интерсная трансформация, много лежачего места в разложенном виде, довольно компактен в сложенном.

3. Какие требования к дивану вы считаете самыми главными?

Практичность, удобство, как лежания, так и сидения, в рамках темы: возможность изготовления в домашних условиях.

4. Как вы считаете, изготовить качественный диван в домашних условиях возможно? Если нет, то почему? Если да, взялись бы вы за это дело имея подробное руководство к действию?

Не зная всех нюансов технологии, сложно судить. Но, думаю, что возможно. Корпусную мебель же делаем с распиловкой на стороне.

В мягкомебельной технологии, возможно, тоже есть процессы, которые можно саутсорсить.

Смущает только, что народ тут пишет о проблемах с материалами и фурнитурой в розничных количествах.

Имея подробный "план захвату города Парижу", однозначно бы взялся! Но это, возможно, из моей непобедимой тяги к авантюризму. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...