Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Врезка варочной заподлицо со столешницей


kanevs

Рекомендуемые сообщения

Заказываю кухню, и возникло пара вопросов. Ответе специалисты пожалуйста:

1. Купил варочную Bosch http://market.yandex.ru/model.xml?hid=237418&modelid=7159328&clid=502 написано что ее можно встроить заподлицо со столешницей. Нашел чертежи где написано как это сделать. Вот только не знаю, стоит ли это делать и как загерметизировать снятую фаску столешницы так чтоб туда вода не текла. И хотелось бы еще услышать плюсы и минусы такой встройки.

2. Стык столешниц на повороте кухни как правило делается через алюминиевую планку. А мне предложили сделать с помощью герметика под цвет столешницы, мол типа совсем видно ниче не будет и никаких выступов. Стоит ли делать этот стык герметиком, насколько это надежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу про варочную заподлицо со столешней! Бред какой-то! На счет герметика, то попробовать можно, если есть возможность подобрать цвет в цвет. Я бы промазал оба торца тщательно герметиком, а потом стянул бы их стяжками, думаю должно получится идеально. Но я герметиком ни разу не стыковал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

...мне предложили сделать с помощью герметика под цвет столешницы, мол типа совсем видно ниче не будет и никаких выступов. Стоит ли делать этот стык герметиком, насколько это надежно.

Если столешница однотонная то можно через еврозапил. Но если цвет столешницы не однотонный (типа мрамор, гранит, разводы и т.п.) то стык будет виден по любому.

Но, лично моё убеждение, что эврозапил, как бы качественно он не был бы сделан, через какое-то время всё равно разбухнет от влаги. Лучше планка.

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варочные заподлицо со столешницей врезаются в столешницы из искусственного камня, из "дерева" все разбухнет!

Склейка через цветной герметик - это полностью неразъемное соединение.

Склейка происходит следующим образом:

1. в пазы, которые сделаны у каждый из столешниц в месте смыкания вставляются выравнивающие ламели (сверху шов вы не должны чувствовать пальцем когда по нему проводите) ;

2. середина плоскости смыкания столешниц промазывается клеем ПВА;

3. на край одной из столешниц наносится цветной герметик helmipur (мы используем эту марку);

4. столешницы смыкаются и стягиваются снизу при помощи врезных стяжек для столешниц. Стягивается до тех пор, пока герметик из шва не перестанет выдавливаться;

5 через час острым лезвием за один раз срезается излишек герметика со шва.

Шов готов!

На разных цветах столешниц он выглядит по-разному (где-то более заметен, где-то менее) но вот вам пример светлой столешки.

post-37771-0-74946400-1319863976_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...