Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужен совет в реализации


Fredy-tnt

Рекомендуемые сообщения

3f5c940f7ab0t.jpg

Помогите новичку, хочется сделать вот-такой проект. Волнует как произвести крепеж светлых вставок в торцах комодов и пенала.Размер вставки 20мм, толщина всего дсп 16мм.К сожелению не смог вставить проэкт фаилом PRO100, может кто подскажет как. Посоветуйте как лутше крепить данные элементы. И еще хочется верхнии крышки сделать 40мм, я так понял что такого дсп нет как выйти из ситуации? Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Размер вставки 20мм, толщина всего дсп 16мм.К сожелению не смог вставить проэкт фаилом PRO100, может кто подскажет как. Посоветуйте как лутше крепить данные элементы. И еще хочется верхнии крышки сделать 40мм, я так понял что такого дсп нет как выйти из ситуации? Заранее спасибо

Привет. Чтобы вставить проект его нужно поместить в архив и прикрепить этот архив к сообщению.

А это принципиально чтобы светлая вставка была 20 мм толщиной? если нет, то делаешь стойки из 3 кусков ЛДСП, только среднюю кромишь светлой кромкой, если принципиально чтобы вставка была именно 20 мм, то к средней стойке приклеиваеш ДВП или фанеру 4 мм и кромишь. Кстати чтобы съэкономить можно светлые вставки не делать на всю глубину, а наростить только с торцев планки по 10 см шириной. Крыши можешь сделать такимже способом. Удачи

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я вижу средняя ставка является куском лдсп 16мм шириной 20мм, вопрос в том как его крепить между двумя боковинами комодов, которые являеются стенками. есть мысль закрепить на шканты, но будет ли эта конструкция иметь жесткость, проект загрузил жду когда добавят. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно использовать облегчённые плиты - Eurolight. Толщина 38мм или 50мм :good:

Изменено пользователем Дядя Лёша

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, ну все таки стоит заморачиваться с этими вставками светлыми.Просто увидел такое сочетание на столе, но возможности разобрать его нет, а как крепить эту вставку ума не приложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, ну все таки стоит заморачиваться с этими вставками светлыми.Просто увидел такое сочетание на столе, но возможности разобрать его нет, а как крепить эту вставку ума не приложу.

Я делал просто из трёх толщин ДСП. Внутри лицевой стороны просто на саморезы прикручиваешь планки с тёмным торцом, а третью толщину или на "жидкие гвозди", или снова на саморезы. Если полки есть в шкафчике, то их можно закрутить, а полки их закроют. :)

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я делал просто из трёх толщин ДСП. Внутри лицевой стороны просто на саморезы прикручиваешь планки с тёмным торцом, а третью толщину или на "жидкие гвозди", или снова на саморезы. Если полки есть в шкафчике, то их можно закрутить, а полки их закроют. :)

Всё правильно - с двух сторон на саморезы -и никаких проблем не должно быть.

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...