Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как правильно организовать кухню


remontdv

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу сделать кухню. Размер ШхДхВ = 2430х3610х2550. В первом приближении организовал пространство так, как в приложенном файле

Но по ходу проектирования столкнулся с несколькими сложностями и непонятностями:

1. посудомойка стоит сразу после холодильника, её размер во мануалу боша :

Размеры прибора (ВхШхГ), мм: 815 х 598 х 550

Размеры ниши для встраивания (ВхШхГ), мм:

815 - 875 х 600 х 570

Переставляемые по высоте ножки: на 60 мм

Высоту шкафчиков делаю 720 + ножки 100 + столешница ~38.

Как ПММ будет стоять между шкафчиком и холодильником? В смысле как крепиться? Если ставить дополнительную стенку, то как это будет выглядеть? Или придётся ставить холодильник к стене, а пенал с духовкой и микроволновкой к ПММ? А в таком случае какова должна быть глубина пенала, потому что столешница, как я понимаю, имеет стандартный размер 600, а она будет в ровень с пеналом, если его сделать тоже 600, а если меньше, то столешница будет торчать?

Какой размер фасада необходимо сделать? 720-4 Х 600-4 ?

2. Какова стандартная глубина шкафа? 510 + 50 сзади + 24 нависает + 16 фасад? И нужно ли оставлять так много сзади?

3. правильно я понимаю, если цоколь утоплю на 100-130, то при открывании фасад не будет задевать за него?

4. Как вы рассчитываете фасады в принципе? Отнимаете по 2 мм с каждого края?

5. Вот поставщик фурнитуры у нас в городе: http://stanki.biz/skachat/ Если кто-то не поленится и скачает прайс, то увидит, что там есть на странице "Фурнитра Китай" сушилка для посуды 3212-900 900mm(280*850*35mm) Тав какая внутренняя ширина всё-таки должна быть, как вы считаете?

Пока всё. Очень надеюсь на отклики, очень интересуют ответы, много страниц форума прочитал, ничего внятного не прояснил. Заранее спасибо.

post-74978-0-48436900-1319028587_thumb.j

post-74978-0-39417100-1319028597_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...по ходу проектирования столкнулся с несколькими сложностями и непонятностями:

1. посудомойка стоит сразу после холодильника, её размер во мануалу боша :

Размеры прибора (ВхШхГ), мм: 815 х 598 х 550

Размеры ниши для встраивания (ВхШхГ), мм:

815 - 875 х 600 х 570 глубина, наверное, все таки 560 мм, а не 570. Не вводите людей в заблуждение!!!

Переставляемые по высоте ножки: на 60 мм у п/м ноги регулируются. Регулировки около 70 мм...

Высоту шкафчиков делаю 720 + ножки 100 + столешница ~38.

Как ПММ будет стоять между шкафчиком и холодильником? хреново она там будет стоять.... без обид. В смысле как крепиться? у боша есть сверху металлические уголки (они находятся в пакете с фурнитурой), которые перед монтажом загибаются по перфорированной линии. П/м через эти уголки крепится к столешнице и вверху к модулю Если ставить дополнительную стенку, то как это будет выглядеть? лучше чем без нее Или придётся ставить холодильник к стене, а пенал с духовкой и микроволновкой к ПММ? в данном случае это будет лучший вариант, если не менять конструктива кухни А в таком случае какова должна быть глубина пенала, потому что столешница, как я понимаю, имеет стандартный размер 600, а она будет в ровень с пеналом, если его сделать тоже 600, а если меньше, то столешница будет торчать? лучше оставить "торчащую" столешницу - это стандартный подход. Но, если это Вас не устраивает - ставьте вертикальную ванген-панель и зашивайте ее сбоку к пеналу, но тогда придется такую же панель ставить и с другой стороны пенала

Какой размер фасада необходимо сделать? 720-4 Х 600-4 ? Если это нижний шкафчик, то из высоты можно вычитать и 6 мм вместо 4-х (по всей кухне) - это тоже является стандартом

2. Какова стандартная глубина шкафа? 510 + 50 сзади + 24 нависает + 16 фасад? И нужно ли оставлять так много сзади? глубина нижнего корпуса - 560 мм. нависание столешницы спереди - 40 мм. и эти вещи являются действительным стандартом. Но!!! Сзади Вы можете отступить требуемое Вам количество миллиметров в зависимости от кривизны стен, габаритов проходящих у стены коммуникаций, а так же глубины встраивания выкатных систем ящика..... Не привязывайте отступы к толщине фасада, т.к. это неправильно!!! Толщина фасада может быть и 16, и 18, и 20, и 22, и 25, и даже 30 мм, а так же Вы не учитываете в своем методе толщину силиконового гасителя ударов от 1 до 6 мм.... так что считайте без фасадов.

3. правильно я понимаю, если цоколь утоплю на 100-130, то при открывании фасад не будет задевать за него? цоколь "топится" на 40 мм относительно переднего края корпуса нижнего ящика

4. Как вы рассчитываете фасады в принципе? Отнимаете по 2 мм с каждого края? в зависимости от ситуации, но в принципе на ширину это (2 мм) распространяется в 99% случаев

5. Вот поставщик фурнитуры у нас в городе: http://stanki.biz/skachat/ Если кто-то не поленится поленился :( и скачает прайс, то увидит, что там есть на странице "Фурнитра Китай" сушилка для посуды 3212-900 900mm(280*850*35mm) Тав какая внутренняя ширина всё-таки должна быть, как вы считаете? глубина будет зависеть от того как Вы будете крепить заднюю стенку - вставлять ее в паз или просто набивать сзади на ЛДСП. Стандарты глубин для верхних корпусов 300 и 320 мм...... ну или "как Вам на душу ляжет", как говорится

Пока всё. Очень надеюсь на отклики, очень интересуют ответы, много страниц форума прочитал, ничего внятного не прояснил значит плохо читал! Здесь довольно много интересного пишут..... Заранее спасибо всегда рады :good: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за отклик. Констуктивно. Вопрос всё-таки как правильно считать фасады нижних яшиков по высоте? если три задвигных ящика, то как? Взять высоту шкафа (720 мм), вычесть 3мм снизу, 3 мм сверху и два раза 6 мм между ящиками? получится 720-3-3-6-6 = 702. Это получилась общая высота для трёх фасадов, её можно разделить на три как душе угодно? Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил поставить посудомойку справа от мойки. Тогда холодильник можно оставить на старом месте. НО! Выяснилось, что холодильник при открывани дверци может задевать за пенал с духовкой. Это раз. Холодильник будет греться, он же будет зажат слева, да ещё и духовка. Что скажете? Будет ли греться? Есть ли холодильники, у которых дверь при открывании не мешает стоящему слева пеналу? Или же выдвигать холодильник вперёд на ширину двери?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил поставить посудомойку справа от мойки МОЛОДЕЦ. Тогда холодильник можно оставить на старом месте. НО! Выяснилось, что холодильник при открывани дверци может задевать за пенал с духовкой это при условии что холодильник будет стоять вровень с пеналом, либо фасад холодильника сильно просаживается при открывании дверцы. Обычно оставляют + 50 мм к габариту холодильника, но бывают и исключения. На моей памяти максимально холодильник из 600-го по паспорту превращался в 710 шириной при открытой дверце. Надо замерять этот момент!!!!. Это раз. Холодильник будет греться не будет, он же будет зажат слева, да ещё и духовка. Что скажете? Будет ли греться испарителю открытого типа достаточно расстояния между задней стенкой холодильника и стеной (для этого сзади холодильника устанавливаются пластиковые ограничители ? Есть ли холодильники, у которых дверь при открывании не мешает стоящему слева пеналу встраиваемые :) остальным надо как минимум 20-30 мм, в зависимости от модели ? Или же выдвигать холодильник вперёд на ширину двери? ага, это самый простой вариант, но думаю он тебя не устроит. Глянь на мое приложенное фото! Там пенал для простого холодильника имеет наружную ширину - 700 мм, т.е. внутренний габарит - 668 мм. Могу, если оооочень понадобиться, взять фото с другого фотоаппарата где эта кухня полностью закончена и установлен холодильник шириной 600 мм

post-37771-0-73185300-1319292416_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот набросал примерный вид кухни. Как по-вашему, есть какие-то уже заметные замечания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...