Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Советы и критика


silvi

Рекомендуемые сообщения

Ничего особенного, но прошу Вас посмотреть эскизы и высказать свое мнение.

Меня интересует в первую очередь:

1. Задняя стенка.

Если делать из цельного листа ДСП размеры не укладываются в то, что у нас продается (в продаже 2500*1870, необходимо 2300*2000), выход??? Я могу только предположить разделить на две части и попасть в стык.

2. Надежность конструкции.

а) достаточно ли задней стенки из ДСП для укрепления конструкции или необходимо дополнительно применить различные уголки?

б) не хочу использовать ножки, но если тупо положить на пол лист ДСП и от него плясать в проектировании, тогда нужно ставить без плинтуса. У меня его в квартире пока еще нет(ремонт идет), могу в этом месте и не устанавливать плинтус, НО а вдруг я перееду и в новой квартире будет плинтус. И здесь возникает самый главный вопрос, насколько тяжело и что нужно учесть в проектировании царги?

в) для надежности конструкции крепить боковые стенки евроболтом к нижней снизу или сбоку??? У меня на 3-й картинке спроектировано снизу (более эстетично - не видно болтов сбоку), или может лучше сбоку??? Для меня надежность и крепость важнее...

post-995-1212143535_thumb.jpg

post-995-1212143542_thumb.jpg

post-995-1212143550_thumb.jpg

Изменено пользователем silvi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставила новособранный шкаф на пол

пообещала себе больше так не делать

перепад высоты пола \ потолка - 2 см .

у меня шкаф стоит на полу и крыша прикручена к потолку через рейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу вопрос. А зачем задняя стенка из лдсп? Если только для жёсткости, то зря. Дешевле будет поставить ребро жёсткости,А оргалит стыковать на стойках. Я недавно делал шкаф с стенкой из ЛДСП, но он же выполнял роль стены между комнатой и коридором. Задняя стенка выполняет роль стены в комнате.

Весь шкаф собран на уголках. Жёсткость вполне достаточна. Но уголков много.

Изменено пользователем tega

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
б) не хочу использовать ножки, но если тупо положить на пол лист ДСП и от него плясать в проектировании, тогда нужно ставить без плинтуса. У меня его в квартире пока еще нет(ремонт идет), могу в этом месте и не устанавливать плинтус, НО а вдруг я перееду и в новой квартире будет плинтус. И здесь возникает самый главный вопрос, насколько тяжело и что нужно учесть в проектировании царги?

Ножки регулируемые не для красоты ставят, а чтоб не было:

перепад высоты пола \ потолка - 2 см .

Если просто царга, то это 4 ДСПшки высотой~100мм и уже дна ~ 20мм со всех сторон :yes:

post-140-1212160171_thumb.jpg

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весь шкаф собран на уголках. Жёсткость вполне достаточна. Но уголков много.

а почему не на минификсах (просто интересно) ?

бок от пола до потолка, собирали на минификсах, стоя, post-6594-1212161490_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу вопрос. А зачем задняя стенка из лдсп? Если только для жёсткости, то зря. Дешевле будет поставить ребро жёсткости,А оргалит стыковать на стойках. Я недавно делал шкаф с стенкой из ЛДСП, но он же выполнял роль стены между комнатой и коридором. Задняя стенка выполняет роль стены в комнате.

Весь шкаф собран на уголках. Жёсткость вполне достаточна. Но уголков много.

Как эти ребра сделать??? Так чтобы эстетично? Вопрос дешевизны прям так остро не стоит, я могу и переплатить за лист, это не проблема...

Отступ царги 20 мм слишком маленький для моего плинтуса, если сделать 50 мм, наверно, будет шалтай-болтай?

Ножки регулируемые не для красоты ставят, а чтоб не было:

В моем случае шкаф не до потолка раз, и два: потолок и полы выровнены. Перепад пару мм..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему не на минификсах (просто интересно) ?

Честно? Не охота было отверстия сверлить. :yes:

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как эти ребра сделать??? Так чтобы эстетично?

777b1d49c76a.jpg

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал бока от пола до потолка, смотрится прикольно, собирал стоя, на минификсахpost-6594-1212210431_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему не на минификсах (просто интересно) ?

а что есть минификс? (есть дремучие дамы в ваших рядах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что есть минификс? (есть дремучие дамы в ваших рядах)

Ой, да ладно, скромничать-то. Все б такие дремучие были...

Эксцентриковая стяжка. Минификс

Изменено пользователем tega

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм. клевая хрень. надо взять на заметку. оно могло решить мою проблему притягивания крыши в шкафу в коридоре. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как эти ребра сделать??? Так чтобы эстетично?

/quote]

Ребра, на мой взгляд, лучше за вешалками делать. Оргалит плечиками с одеждой вытирается, а у некоторых хозяев, из-за небрежного отношения, банально вырывается в местах крепления к полкам и вертикалям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вощето ребра ставятся за ДВП(оргалитом), а само ДВП вставляется в 18+4 зарезы. А по протиранию, ну тут как место и деньги позволяют, если купе сделать 650-700, то тереть не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ммм. клевая хрень. надо взять на заметку. оно могло решить мою проблему притягивания крыши в шкафу в коридоре. ...

Если честно, то не люблю я минификс. Предпочитаю блюмовские стяжки. Blum

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кондуктор ручной на них есть ? со шкантами ставите, или так, как жесткость ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кондуктор ручной на них есть ? со шкантами ставите, или так, как жесткость ?

Кондуктор только общий, на торец для резьбовой части. А жёсткость отменная. Никаких шкантов. Во всяком случае не один шкаф и кухню на них собрал. Нравиться, что реэьба длинная и эаворачивается не в пласть, а в торец. Один минус-цена. За 9 рублей.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...