Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Свесы на глянцевой кромки 1мм


Калясик

Рекомендуемые сообщения

Хочу перейти на кромку Долькин глянец, толщина 1 мм, подскажите, кто как снимает свесы, фрезеруете или просто отрезаете? Фрезу радиусом 1мм не нашел :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу перейти на кромку Долькин глянец, толщина 1 мм, подскажите, кто как снимает свесы, фрезеруете или просто отрезаете? Фрезу радиусом 1мм не нашел :(

Нормально срезается простым сапожным ножом (косяком)с односторонней заточкой. После срезания полирую войлочным кругом, установленным в электродрели, и полируется и снимается радиус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально срезается простым сапожным ножом (косяком)с односторонней заточкой. После срезания полирую войлочным кругом, установленным в электродрели, и полируется и снимается радиус.

Согласен !!! "Косяк" он же "рапира" - закаленная сталь с заточкой в один угол. Я так же срезаю им кромку до 1 мм, получается не хуже чем на станке. Главное постоянно следить за острием лезвия, дабы не царапать лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Хочу перейти на кромку Долькин глянец, толщина 1 мм, подскажите, кто как снимает свесы, фрезеруете или просто отрезаете? Фрезу радиусом 1мм не нашел :(

снимать ножом кромку нельзя есть возможностьзадеть поверхность дсп(фасада), иэто ни есть качество - это аматорство, среж отполируй -это долго. ну если нодо пройти метров 100-200 в месяц то можно, ручным фрезером тоже долго но получше фреза пойдет с закруглением 2мм просто идеально.

я клею кромку абс 1мм у себя постоянно меламиновой непользуюсь, смастерил станок для резки абс и все ок просто наклеить и обрезать кромки 1000-2000 м в месяц вручную нереально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подробней рассказать про станок для резки абс

Изменено пользователем senatr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу перейти на кромку Долькин глянец, толщина 1 мм, подскажите, кто как снимает свесы, фрезеруете или просто отрезаете? Фрезу радиусом 1мм не нашел :(

Вот ссылка на ручной японский станок,-отличный прибор.Можно подрезать торцы.Цена-2360(с пересылкой).Пользуюсь полгода и никаких проблем!http://detool.ru/podrezatel-svesov-prodolnyj-dlja-kromki-pvh-kg4960r.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу перейти на кромку Долькин глянец, толщина 1 мм, подскажите, кто как снимает свесы, фрезеруете или просто отрезаете? Фрезу радиусом 1мм не нашел :(

фрезой на 2мм, просто приподнятой. Она снимает слегка закругленную фаску, остатки ПВХ удаляются сапожным ножом.

ПВХ снимать ножом - извращение ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу перейти на кромку Долькин глянец, толщина 1 мм, подскажите, кто как снимает свесы, фрезеруете или просто отрезаете? Фрезу радиусом 1мм не нашел :(

Радиусная фреза не нужна. Попробуйте снимать свесы при помощи обгонной фрезы с треугольным подшипником из Делрина®.

post-90182-0-17472200-1327301923_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Делькен, как и многие другие производители, производят глянец из АБС - материал капризный в обработке, поэтому лучше обрабатывать в два прохода - первый снять свесы, второй обработать радиус - все лучше делать фрезером, про нож забудьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...