Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Направляющие Hettich или ошибка консультанта


kostyan19

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уже пол часа пытаюсь разобраться с механизмом полного выдвижения от немецкой фирмы Hettich! Искал присадочные размеры в инете и долго тупил, потом в итоге понял, что походу существуют такие направляющие как для деревянных ящиков, так и для метабоксов, носящих название InnoTech. Т.к. для деревянных ящиков существуют направляющие с расстоянием от той части, которая крепится к стене и той, которая проходит по дну самого ящика = 20 мм, у меня же 12,5! Все это натолкнуло меня на мысль, что мне продали не направляющие, а составной элемент от системы InnoTech! Все бы ничего, я бы поставил и эти - суть у них одна и та же, но вот крепление то у направляющих для деревянных ящиков осуществляется через специальный держатель фасадов (коробочка такая черная с роликом-колесик для регулировки чего-то там) и мне кстати их продали типа как в комплекте. А вот у системы InnoTech боюсь совсем по-другому должен крепиться фасад? Кто знает или я зря бью тревогу?

Прошу прощения, что так много воды, но по-другому не знаю как объяснить: просто боюсь, то что мне продали без металлических боксов совершенно мне бесполезно. В их каталоге написано, что бла-бла-бла выпускаются направляющие Quadro, есть еще система InnoTech со всеми прибамбасами там (шуфляды вроде это называется), а у меня в чеке с магазина написано InnoTech Quadro Silent Sys 2 - короче полный каламбур! Пожалуйста, разъясните кто в это разбирается! Меня это долгое название, собравшее в себя все изобретения этой фирмы сразу смутило, к тому же длина 470 мм нигде не встречается... Не встречалась, пока я не забрел в раздел с метабоксами! в голове полный фарш :(

Изменено пользователем kostyan19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стальные называются - система ящиков Innotech с двойными боковинами из стали

деревянные называются - система ящиков Innotech c двойными деревянными боковинами

скрытые шариковые направляющие называются Quadro.

для стальных ящиков направляющие идут с монтажной шириной 10,5 мм (корпус из 18 мм дсп)

для деревянных ящиков монтажная ширина равна 20 мм

длина направляющих у них не стандартная (каждый видимо выпендривается как может) 470мм, 520мм, 620мм и тд.

коробочка чёрная с колёсиком называется - Фиксатор деревянных ящиков. Фасад при их помощи не крепится (фасад крепится к корпусу деревянного ящика), они служат для крепления направляющих на ящике, а также для его снятия с направляющих, примерно как показано тут http://www.mdm-complect.ru/img_catalog/guide/RC-01.pdf

для стальных ящиков существует тоже фиксатор, но там он производит демонтаж фасада.

Silent Sys - означает наличие демпфера на направляющей, то есть тихое и плавное закрывание.

у меня в чеке с магазина написано InnoTech Quadro Silent Sys 2

расшифровка :) :

Вам продали скрытую шариковую направляющую (Quadro) со встроенным демпфером (Silent System) для ящика InnoTech (вот для какого тут не указано).

---------

теперь о вашей проблеме, я не особо понял что именно нужно, но если вы сделали деревянный ящик из дсп 16мм самостоятельно и хотите поставить его на скрытые направляющие quadro, то для этого вам нужно:

1: Направляющие Quadro для ящиков Innotech c деревянными боковинами у которых монтажная ширина равна 20мм.

2: Фиксатор деревянных ящиков.

Удачи!

Изменено пользователем dpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ! Но мне продали с шириной 12,5 мм, а ящик деревянный! Ну да, походу не для деревянного ящика мне продали :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и вся проблема, чтоб такую направляющую для стальных ящиков через держатель фасада для деревянных ящиков установить именно на этот самый деревянный ящик, а не стальной :) пытаюсь это сделать сейчас! В принципе, если делать дно на уровне с боковинами, а не не с помощью фрезерования и вкладки его, то по идее можно присобачить! Отпишусь позже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мешает просто пойти и обменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешает то, что магазин от меня находится в 100 км - 2 часа езды на авто в свой выходной день!

Установил сегодня - все работает, правда как-то неособо защелкиваются эти держатели фасада на направляющих! Ну я там немного поджал - держит теперь неплохо, ну а скользит то на твердую пятерку:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и хорошо, что всё хорошо

ну а в следующий раз всегда перепроверяйте менеджеров, всякое бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Да просто никогда не пользовался этими механизма ми у Хеттиха: вот и запутался сначала от многообразия, а консультант походу сам не в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...