Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какой глубины должна быть полка?


Павел Иванов_48340

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста.

На сколько должна быть утоплена полка в шкафчиках или делать ее заподлицо с коробом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста.

На сколько должна быть утоплена полка в шкафчиках или делать ее заподлицо с коробом?

Минус 10-20мм. Я делаю -50мм, больше шансов, что на полку не наставят столько, чтобы потом пресовать содержимое дверкой.

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста.

На сколько должна быть утоплена полка в шкафчиках или делать ее заподлицо с коробом?

Вопрос на вопрос - а где сия полка устанавливается?

Если это касаемо кухонных модулей, то вполне хватит 10мм, но зачастую делаюна 1-2мм меньше боковой сойки. 50мм, как советует Дед Мороз, для таких шкафов будет крутовато. А вот для платяного шкафа с распашной дверью , в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста.

На сколько должна быть утоплена полка в шкафчиках или делать ее заподлицо с коробом?

Я всегда делаю на 16 мм. меньше боковой (толщина ДСП). Такой размер взял для себя за основу - смотрится отлично.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я в первый раз делал кухню, где фасады навесных шкафов открывались вверх, сделал полки по глубине вровень с корпусом. Как вы уже догадались, был несказанно удивлен, что эти самые полки мешают газовым лифтам :) Пришлось упиливать их на 50мм. С тех пор я всегда делаю полки верхних шкафов меньше на 50мм. Это, к стати, может решить проблему, когда надо в верхний шкафчик поставить чтото высокое и узкое, например поллитру :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы отступаем 16мм в нижних модулях.

В верхних делается отступ до 20 мм в случае установки подъемника aventos HF. Что касается "не помещающихся" газлифтов, то, наверное, мир фурнитуры не ограничивается только газлифтами (которые, кстати, тоже могут быть достаточно компактного размера), и различных подъемников на российском рынке представлено достаточное количество.

Кстати!!!! У кого какой глубины верхние и нижние корпуса??? У нас верхние 320 мм, а нижние 560 мм .....

ЗЫ: за 50 мм наши клиенты бы на нас в суд подали. Это уж слишком много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы отступаем 16мм в нижних модулях.

В верхних делается отступ до 20 мм в случае установки подъемника aventos HF. Что касается "не помещающихся" газлифтов, то, наверное, мир фурнитуры не ограничивается только газлифтами (которые, кстати, тоже могут быть достаточно компактного размера), и различных подъемников на российском рынке представлено достаточное количество.

Кстати!!!! У кого какой глубины верхние и нижние корпуса??? У нас верхние 320 мм, а нижние 560 мм .....

ЗЫ: за 50 мм наши клиенты бы на нас в суд подали. Это уж слишком много.

560 мм ИМХО многовато будет. 40 мм нахлест столешки на лице и 40 мм оставляю для газ шланга, труб, проводов и прочей ерунды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Benzo25, если его за 50 мм полки клиенты по судам таскают, ты представляешь что они с ним делают за 40мм от корпуса? Судя по всему fandor работает со сферическим конем в вакууме, то есть с идеально ровными стенами, соединяющимеся между собой, полом и потолком углом в 90 градусов. Хотя, если клиент может позволить себе Авентос, то было бы дико спрашивать у него про кривизну стен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорош Вам :rolleyes:.

Да, я работаю с тремя поставщиками , но основной брэнд - это кухни компании Lorena (в интернете можно посмотреть этого "коня").

Конечно, ровных стен не бывает (4 раза всего встречал идеальное помещение), но кухни этого уровня не предусматривают кривых стен, "воздушных проводов", "бесхозных" газовых труб и прочих торчащих из стены хреновин оставшихся от старой кухни и т.п. Вот как раз моя работа заключается в том, чтобы найти эти приколы помещения, указать на них строителям, объяснить менеджеру "ограничения", проверить окончательный проект кухни и организовать качественный монтаж этой кухни. Вот такая у меня "неблагодарная" работа.

Ну вот, к примеру, одна из последних кухонь-миллионников заставила меня туда ездить более 10! раз (но это уже понятно, что заказчик реально сам создает эти проблемы чтобы не платить остаток за свою кухню). Это я к чему???? А к тому, что не научившись копаться в самых, казалось бы, незначительных вещах и оставляя каждый раз себе запас на ошибку, обязательно количество этих ошибок будет велокО. К примеру, я иногда хожу в соседний салон по продаже кухонь чтобы поговорить о их проблемах и бесплатно посидеть подумать над накопившимися у них техническими трудностями - это позволяет развиваться не только им но и мне. Порой "бредовое" решение может стать самым лучшим вариантом, а засиживаясь на одном месте развития не будет.

Заключая договор с фабрикой из подмосковья (сейчас мы с ней начали потихонечку работать) я прошелся по их цехам, поговорил с главным технологом, начальником производства, посмотрел их каталог на предмет ошибок ....... ну, скажу я Вам, люди не развиваются в связи с чем в некоторых направлениях отстали даже от нашей провинциальной фирмочки из Челябинской области.

Основная аудитория наших заказчиков-кормильцев - 100 -200 тыщ. за кухню.

Реже заказывают за 200 - 500 000 рэ. и от 30 до 70 000 рублёв.

Очень редко (раз в полгода) - 700 - 1 000 000.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж какая должна быть кухня на мильон??? :blink:

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж какая должна быть кухня на мильон??? :blink:

Да заумного ничего, в основном за счет "фарша" типа серво приводов, Авентосов, Пушей и.т.д. Там суммы сразу летят в поднебесье. Ну и фасады, конечно, не пленка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста.

На сколько должна быть утоплена полка в шкафчиках или делать ее заподлицо с коробом?

В случае с вкладной задней стенкой (ДВП) полку делаю минус 3 мм. от размера каркаса. Позволяет симметрично фрезеровать пазы под полкодержатели. Отверстия под полкодержатели по 28мм. симметрично на боковушке, пазы на полке - 25 мм.

"мир фурнитуры не ограничивается только газлифтами"

Так и сказать заказчику в лоб: полку на 250 мм. вниз от верхней горизонтали опустить не могу, укоротить полку на 50 мм. то же не могу. Поэтому вместо газлифта за 50 руб. поставлю я тебе "авентос" за 2400 руб. на все твои 6 ящиков. Ну и что, что дороже на 14100руб. кухня выйдет? Куда деваться-то....

Спасибо.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае с вкладной задней стенкой (ДВП) полку делаю минус 3 мм. от размера каркаса. Ерунда! При "вкладывании" ДВП у Вас не хватит 3-х мм от глубины корпуса чтобы туда поместилась полка. Позволяет симметрично фрезеровать пазы под полкодержатели. Отверстия под полкодержатели по 28мм. симметрично на боковушке, пазы на полке - 25 мм.

"мир фурнитуры не ограничивается только газлифтами"

Так и сказать заказчику в лоб: полку на 250 мм. вниз от верхней горизонтали опустить не могу, укоротить полку на 50 мм. то же не могу. Поэтому вместо газлифта за 50 руб. поставлю я тебе "авентос" за 2400 руб. на все твои 6 ящиков. Ну и что, что дороже на 14100руб. кухня выйдет? Куда деваться-то....

Ну, давайте начнем с того, что коленный aventos стоит не 2400, а в 2 раза дороже... Во-вторых газлифтов за 50 рублей тоже не бывает, так что попрошу Вас быть объективными. Что же касается полочек и их размеров - это лично Ваш "стандарт" и ни кто не в праве Вам его менять (в том числе и я). Лично я к этому и не стремлюсь. Но!!! а почему Вы думаете, что Вашим клиентам не нужна хорошая, дорогая и качественная фурнитура??? И как Вы смогли определить количество денег в кармане Вашего клиента???? Клиент имеет право выбирать за свои деньги, так дайте им эту возможность.

У нас как-то позапрошлой зимой в салон зашла оооооочень пьяно-грязная тётенька и попросила менеджера посчитать кухню. Менеджер с начала попыталась от этого клиента отмазаться, но директор менеджера заставил сделать проект. Через 2 часа тётя внесла 100% предоплату за кухню стоимостью 300 000 рублей. Оказывается она хотела через неделю прийти к нам в салон, но в этот день она с друзьями каталась на лыжах недалеко от города.... выпили, закусили, тусовка закончилась и ей стало скучно. Вот она и решила заказать себе кухню именно в тот день. Просто спустилась в свой новенький "туарэг", взяла там "немного" денег, оплатила, сказала :" Шоб моя кухня стояла у меня через месяц". И ушла.

Думаю, этот пример Вам о чем-нибудь скажет.

Лично я сразу разворачиваюсь и ухожу из салонов, когда менеджер начинает делать попытку посчитать мои финансовые возможности!!! Терпеть не могу такие конторы и считаю их отбросами мебельного рынка, портящими все впечатление у клиента от покупки.

Я всегда и всем говорю, что работа менеджера - это проект и максиму информации для покупателя. Монтажник должен делать все наилучшим образом вне зависимости от того, сколько это будет стоить клиенту (эти работы и их стоимость заранее с клиентом оговорены). Клиент должен платить!!! Каждый занят своим делом и решает только свой круг вопросов и не стоит влазить клиенту в карман.

Спасибо.

Всегда пожалуйста :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В случае с вкладной задней стенкой (ДВП) полку делаю минус 3 мм. от размера каркаса"

Опечатка. Конечно же минус 6 мм.

Действительно, видел в одной фирме авентос (не коленный) за 3200 руб. Но покупаю точно такой же за 2400 вот здесь: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90132379/, каркас шкафа можно выбросить. Газлифты за 40 руб. покупал вот здесь: http://nextzd.ru/new/catalog.php?id=2. в прошлом году, работают нормально.

У нас в городе, к сожалению, даже чистые-трезвые тетеньки не всегда выкладывают 300 000 руб. за кухню, как ни уговаривай их на хорошую, дорогую и качественную фурнитуру....... Тут Вам просто повезло с населенным пунктом РФ......

Спасибо.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...