Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

установка мойки если какие хитрости поделитесь


Shofa102

Рекомендуемые сообщения

обычно при креплении мойки на 28-ую столешницу не хватает тяги для закрепления обычно подставлял лдсп 8или10 может есть более практичный способ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, обычно всегда хватает. В крайнем случае в месте, где крепление зацепляется за низ столешки, шилом делаю пару неглубоких отверстий, чтобы крепление не соскальзывало. В особо сложных случаях, подгибаю это крепление, чтобы угол сцепления увеличить. И в основном эти крепления ломаются не из за того, что их в 28 столешку ставишь (хотя согласен, что в 38мм их крутить намного приятней) а из за того, что у него пластмассовая вставка, которая при закручивании может сломаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, обычно всегда хватает. В крайнем случае в месте, где крепление зацепляется за низ столешки, шилом делаю пару неглубоких отверстий, чтобы крепление не соскальзывало. В особо сложных случаях, подгибаю это крепление, чтобы угол сцепления увеличить. И в основном эти крепления ломаются не из за того, что их в 28 столешку ставишь (хотя согласен, что в 38мм их крутить намного приятней) а из за того, что у него пластмассовая вставка, которая при закручивании может сломаться.

Тоже терпеть не могу пластмассу в креплении мойки. Причем низкокачественное крепление можно увидеть не только на дешевых мойках, но и на blanco с franke. Мне очень нравятся в креплении металлические мойки из ИКЕА и "керамогранит" blanco.

Есть экспресс способ :rolleyes: (но от этого страдает качество крепления до момента схватывания герметика...... вы ведь параллельно клеите мойку на герметик???) - это 2 рядом вкрученных самореза (ну нет и неоткуда взять, предположим, подкладку... :rolleyes: ). В центр креста каждого из саморезов (используем на 32 мм) ставится "крючок" лапки крепления мойки. Длину самореза можно, естественно, регулировать до момента установки "лапки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А есть ли какие-либо "подводные камни" при вырезании отверстия в столешнице под мойку.

Какую лучше пилку использовать?

Какой режим работы лобзика выбрать?

Обязательно ли использовать крепления для мойки?

Нельзя ли обойтись двусторонним скотчем, жидкими гвоздями или герметиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли какие-либо "подводные камни" при вырезании отверстия в столешнице под мойку.

Главное чтобы лобзик не царапал.

Какую лучше пилку использовать?

С крупным зубом будет быстрее.

Какой режим работы лобзика выбрать?

Любой.

Обязательно ли использовать крепления для мойки?

Нет не обязательно. Когда мне попадаются некачественные крепления, я пользуюсь проволокой. Вкручиваю саморез в столешницу и продев проволоку через отверстие крепления мойки, туго скручиваю. Затем загибаю саморез, чтобы усилить стяжку.

Нельзя ли обойтись двусторонним скотчем, жидкими гвоздями или герметиком?

Я думаю- не стоит. Уж очень мала площадь соприкосновения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...