Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Базис 7.0


qwerts0886

Рекомендуемые сообщения

Проблема с вставкой фрагментов, а конкретно с ручками. Когда ставлю ручку на виде с переди, то при виде с лева она получается далеко от двери, при установке на виде с лева соответственно наоборот. Исправляю всё редактированием, но это занимает много времени, так как некоторые ручки состоят из нескольких элементов, а если ручек много, то это очень долго. Обьясните пожалуйста, может я что то не так делаю???

post-72361-0-41802900-1320497661_thumb.j

post-72361-0-29958000-1320497699_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с вставкой фрагментов, а конкретно с ручками. Когда ставлю ручку на виде спереди, то при виде с лева она получается далеко от двери, при установке на виде с лева соответственно наоборот. Исправляю всё редактированием, но это занимает много времени, так как некоторые ручки состоят из нескольких элементов, а если ручек много, то это очень долго. Объясните, пожалуйста, может я что-то не так делаю???

К сожалению, в базисе при вставке фрагмента можно задать только 2 координаты(x,y), а 3-ю программа определяет такой, какой она была у фрагмента при его сохранении, при этом не важно на каком виде вставляешь фрагмент. Лично я ручки всегда сохраняю так, чтобы при установке на виде спереди они оказывались на некотором удалении от фасадов изделия. Вставив, выделяю те, которые должны быть на виде слева на одном уровне, переходу на вид слева, и одним действием их сдвигаю. В большинстве случаев на виде слева фасады совпадают или имеют 2 - 3 уровня удаления, поэтому действий приходится делать не много. Что касается ручек, состоящих из нескольких элементов, то ничто не мешает их сделать из нескольких элементов, сделать нужное кол-во сборок(чтоб связать со сметой) и сохранить все одним фрагментом.

Добро пожаловать на мой канал!

www.youtube.com/channel/UCH1X_ZNMphiiClSt3s9iAKA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается ручек, состоящих из нескольких элементов, то ничто не мешает их сделать из нескольких элементов, сделать нужное кол-во сборок(чтоб связать со сметой) и сохранить все одним фрагментом.

Добавлю к этому, что перед сохранением во фрагмент нескольких элементов (панелей, сборок и т.д.), их можно объединить в блок. Тогда они будут выделяться одним кликом.
К сожалению, в базисе при вставке фрагмента можно задать только 2 координаты(x,y)
В 7-м БАЗИСе это так, а в 8-м вставка ручек, ножек и пр., созданных как фурнитура, производится уже в трехмере, сразу на указанную плоскость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...