Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Открытие фасада


vsa_smile

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие форумчане. Мучает вопрос и не могу без вашей помощи. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Вот хочу собрать подобную тумбочку под телевизор. Понравилась идея открытия фасада вниз. Используя газ лифт я так понимаю фасад будет плавно открываться вниз. Или я не прав? Также интересен вариант открытия нажатием - как и на картинке. Вот собственно и вопрос с помощью какой именно фурнитуры можно реализовать эту идею. Толкатель я уже приобрел . Это механизм Р20 Universal от Hettich. И петли я так понимаю должны быть безпружинные. Хотя продавец в магазине убеждал что этот механизм нормально будет работать и с обычными петлями. Так же где-то читал что существует газ лифт для открытия вниз. Или подойдет и обычный газ лифт? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ НОВИЧКУ!!!

post-38047-0-99075600-1320689653_thumb.j

post-38047-0-73727800-1320689699_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное решение :lol: Для того чтобы достать бокал мне за стремянкой сходить надо :lol:

А по теме-мне кажется толкатель от хетих не сможет двинуть газ-лифты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал что типо этого с газлифтами ниче не получилось(( взял кронштейны и петли с доводчиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я хочу под телевизор полку, а ту где "бокалы" фотографию прикрепил, чтоб продемонстрировать газ лифты при открывании фасада вниз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а по теме... При увеличении фотографии видно что именно такой толкатель использован. Сyberdyne, а вы использовали фасад с ручкой или тоже под систему открытия при прикосновении? Если открытия при прикосновении, то не могли бы вы более подробно рассказать о фурнитуре которую использовали. Пробовали обычный газ лифт или все же те о которых я слышал, а именно для открывания вниз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Нет я с ручкой делеал, да и вообще та тумба проклятая была--вот и не вышло, в каталоге мдм есть то что вам нужно-системы амортизации и отталкивания, и к ним же газлифты идут http://mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=1663

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. Такого типа толкатели уже давно приобрел! На днях купил газ лифты (демпферы) для открывания фасада вниз. Принцип действия и конструктивно противоположность газ лифтам. Производитель Suspa. На фото их видно. Для того чтоб фасад фиксировался в закрытом положении планирую использовать обычные пружинные петли. Продавец убедил что усилия толкателя хватит, чтоб одолеть силу пружины петли. Надеюсь так оно и будет... Если нет попробую беспружинные петли и толкатель с магнитным наконечником. Сейчас работы навалилось - как только соберу и проверю все ли функционирует сразу напишу. Но все равно рад советам... пишите пожалуйста все кто сталкивался с подобным!

post-38047-0-54212400-1321907868_thumb.j

post-38047-0-30027500-1321907893_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...