Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Решил покупать машину


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Ирина, как Вам вообще французский автопром? У меня почему то (не могу объяснить) негативные впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Рено очень нравится! Это было не всегда так. Из всех Реношек, сейчас Флюенс и Меган - самые классненькие.

Муж, когда на учет ставился, встретился в МРЭО с двумя знакомыми, купившими новые машины. Уровень удобства и класса был примерно одинаков. И это были Митсубиши Оутлендер и аналогичного размера Ситроен. При этом, разница в 2 раза по цене. Кстати, один из них пригнал машинку из Москвы, от официального дилера, где она пробегала тест-драйвами, скидка у него была тысяч 350 на нее. Лазейка, однако!

Мы ездили на Мегане на межгород, дорогу хорошо держит, маневренная, ехать комфортно. По Оренбургской области ехали по степям, по горам. Расход бензина в первые полгода был очень высокий, выше заявленного. Снижается. На трассе с включенным климат-комфортом (вообще не выключаем) было около 7 литров на стошку. По городу сейчас в среднем 9 литров.

Еще впечатлила этой осенью поездка на дачу, она на горе. Лили дожди. Машинка поднялась спокойно по мокрой, склизкой дороге и спустилась по ней же во время дождя.

Про реношную подвеску уже ходят легенды, про ее неубиваемость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за движок? Какой бензин кушает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что вынесла: не нужно покупать самую дешевую машину у производителя. Потому что разница в цене между хорошей комплектацией у Логана или Сандеро и Мегана в прошлом году была около 100 тысяч. За год Логаны и Сандеры сбавили цены за счет опций, а Меган с Флюенсом подросли в цене. При этом у них прошлогодних примочек, смотрю, меньше. Тех, что у нас по умолчанию шли. Например, климат-контроль.

ТО раз в год или 15 тыс. Км. ТО у нас обошлось в 7 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движок 1.6 механика, комплектация Expression

Бензин заливаем 95, но там подстройка двигателя идет ипод 92 и 98. То есть на люке написаны эти 3 марки бензина.

У мужа знакомый купил б/ушную Лагуну от Рено, с Франции пригнанную, на дизеле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто хочет покупать Ларгус, сейчас самое время. Очередей нет, но не это самое главное. Потому что со следующего года комплектация Ларгуса будет совсем другая. Бутут ставить отечественные движки. Да и много чего другого внутри булет иначе. Тольятти у нас рядом, слухи ходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

92, 95 - это хорошо. Я свою кормлю только 98-м и заправляться приходится только на знакомых заправках. Т.е. за 1500-2000 км поехать уже стремно. Движок сразу переходит в аварийный режим если октановое число чуть меньше 95.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то-же Рено Меган (турецкая сборка), новым брал 7 лет назад и продавать не хочу. Отличная машина, надёжная, подвеска не убиваемая и клиренс с аккумом для наших дорог адаптирован. Бенз 92, расход 7, проблем нет ни с машиной, ни с сервисом. Уж и не знаю, от чего так косо народ на французов смотрит (из-за Пежо с Ситроеном что ли?) С Фордом Фокус (он у меня вторым, то-же новым брал 5 лет назад, Испанец) проблем-то по более возникает, хотя, то же надёжная машина (по крайней мере, что такое эвакуатор – незнам).
К стати, скоро в АвтоФрамосе на платформе Дастера Нисан Террано выйдет (который сейчас в Индии производится), обещают вроде ценник адекватный (на 50 тыр. дороже Дастера)
 

post-90178-0-55627800-1382554840_thumb.j post-90178-0-90969400-1382554855_thumb.j post-90178-0-85338700-1382554873_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом годе Рено Меган купили за 640 тысяч в кредит, КАСКО

каско с кредитом сколько в месяц обходятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, ты зачем кошку расплющил?

 

Ларгус по вместительности прикольная машинка. Комплектторг на таких возит, по ходовым качествам не узнавал, салон кондовый. Но собственно она не для комфорта нужна.

 

У меня шкода. Октавия. Уже не первая. Багажник рулит. Присматриваюсь к универсалу. Тоже октахе. Весь инструмент в багажник влезает. Битком правда. И струбцины в салоне. Надеюсь в универсале все в багажник влезет?

это Кот )) БАРСИК )

он  меня иногда так лечит)) 

у нас берут парни Лагруса  ,что интересно нет проблем . 

год хожу, всех спрашиваю знакомых и таксеров и мебельщиков

Изменено пользователем slava.sabitov.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас стоимость машины с сигнализацией Шерхан с автозапуском и парктрониками 639 тысяч была. 1 взнос Юникредит зарядил 30%, мы 200 тысяч внесли 1 взнрсом, каждый месяц платим 16 тысяч рублей.

КАСКО и ОСАГО - порядка 40 тысяч, Уралсиб у нас, полный пакет. Но! В салоне у официалов сидят представители и если оформлять не в салоне, а в отделении Уралсиба процентов на 10 дешевле страховка. Буквально сегодня оформляли ОСАГО.

У нас получился небольшой пролетик таким образом: долго машину ждали, в итоге другую машину выбрали, но между оформлением покупки и получением машины был почти месяц. Это теперь разрыв в сроках действия страховки.

А еще нам в полисе КАСКО указали сигнализацию штатную. По правилам страхования, в случае угона мы должны предоставить два комплекта ключей. У нас он физически один, второго нет. Так что наличие сигнализации с автозапуском должно было быть указано в полисе. Страховая отказывает в выплатах при угонах и суды на стороне страховых компаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларгус сейчас изьРеношных комплектующих собирают. Написала уже, с Нового года меняется это. Потому что машинка раскрутилась уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе вот такой чемодан

post-39909-0-98638500-1382558312_thumb.j

 

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе взял OF 1400 . На машине езжу иногда, а инструмент в руках постоянно :)

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze, крутобл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репу чешу,что купить.Надо по весне приору менять,на что только не знаю.За год 40тыщ. наездил,заменил катушку на свече 1500р и ТО по графику,машина проблем не доставляет.Нравится мондео 5,но когда в продаже появится не известно.Может 4-го взять годовалого?

Freeze какого года машина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, если когда увидимся - барсик уже не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мондео 4-го взять годовалого?

Машин хороший, но клиренса там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, если когда увидимся - барсик уже не поможет.

тезка ты на море собрался :preved: ?

я В  МОСКВУ ), не поеду хватит работал там 4 года)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

92, 95 - это хорошо. Я свою кормлю только 98-м и заправляться приходится только на знакомых заправках. Т.е. за 1500-2000 км поехать уже стремно. Движок сразу переходит в аварийный режим если октановое число чуть меньше 95.

Слава, ты заправляешься на не сетевых заправках?

Я начал заправляться на Газпроме с 2008г, когда купил Нексию (теперь сын на ней гоняет), так до сих пор уже и на Дастере у них заправляюсь. Заправок по стране полно. А жена заправляется на Сибнефти.

Машин хороший, но клиренса там нет.

Да с клиренсом меньше 160-170 по нашим городам и с нашими коммунальными службами не проехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze какого года машина?

04.



А я себе взял OF 1400 .

ну так открой тему соответствующую и там рассказывай какой инструмент себе взял.

Здесь так-то про машины.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машин хороший, но клиренса там нет.

это проблема всех бизнесс-классов,но у на с дорогами все нормально,как-то грех жаловаться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе вот такой чемодан

attachicon.gift_3_184470.jpg

для жизни самое то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На машине езжу иногда, а инструмент в руках постоянно

Действительно, как рулить, если инструментами руки заняты. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это проблема всех бизнесс-классов, но у нас с дорогами все нормально, грех жаловаться

Нет, не всех, Фольксваген Пассат например.
А с дорогами… - хоть один раз от кого то услышал, про «всё нормально»… (нам бы так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...