Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проект кабинет


Adamus72

Рекомендуемые сообщения

Наконец то добрался до кабинета. Покритикуйте проект. Одна стена-перегородка из гипсокартона фигурная. Остальные кирпич. Проект из ЛДСП и мдф-фасадов. Антресоль планируется на петлях и газлифтах.

80_5606fbaab6fa2c12b14bfe8b836fc730.jpg

Кабинет на обсуждение.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам понравилось!:bye:

P.S.

Только удобно ли будет открывать ящики над поверхность стола. (там постоянно угол должен быть свободен от всего).

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам понравилось!:bye:

P.S.

Только удобно ли будет открывать ящики над поверхность стола. (там постоянно угол должен быть свободен от всего).

Спасибо. Нижний ящик открывается в 5 см над столом, для мелочи не страшно, крупное придется убирать. Ну а выше ящики уже проще, кроме верхнего ящика, который открывается почти под полкой.

По другому не придумал как заставить работать угол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично!!!

Желаем успехов!!!

Как выполнишь обязательно выложи фото :bye:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятие о стиле, эргономике и конструирование отсутствует напрочь.

Я бы под эгидой борьбы за качество мебели в россии матушке, предложил бы тому кто это рисовал и проектировал - оторвать руки, что бы не мог больше ничего подобного изобразить.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятие о стиле, эргономике и конструирование отсутствует напрочь.

согласен. Даже и обсуждать то нечего.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы под эгидой борьбы за качество мебели в россии матушке, предложил бы тому кто это рисовал и проектировал - оторвать руки, что бы не мог больше ничего подобного изобразить.

Вам волю дай пол страны бы безрукие ходили. :lol:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Al_, Freeze,

Сильное заявление. Обоснуйте пожалста. По пунктам. Или КонтрЭскиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему столы разного уровня?

фасады мдф в пленке? это что, кухня что ли?

кстате, а в чем проект-то выложен? в про100?

а в более удобоваримом формате можно? DXF например

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaJaBinks, Один стол для компьютера с клавиатурой и мышкой пониже. Второй стол для поделок повыше. Фасады МДФ с тиснением- до массива не дорос ещё. DXF не знаю что такое, делал и выложил в поршке.

Это не кухня, это маленькая комнатка в жилой квартире которую я обозвал "кабинет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие цели вы хотите достигнуть?

Чем? Проектом? Темой? Существованием?

Если проектом то хочу сделать недорогую мебель в маленькую комнату. 2 рабочих места : компьютер и рабочий стол.

Не хочу броско и ярко, Комната маленькая - вся мебель будет светлой.

Если темой то хотелось получить советы или узнать ошибки. Первый плюс получен: утёрся и переделываю проект. выложу продолжение.

Если существованием то хотелось прожить жизнь так, чтобы никому не захотелось плюнуть на могилу.

Или вы не про это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем не лучше.

Избавьтесь вы от ящиков выше уровня столешницы.

Навесные шкафы - жуть

Почему у столов ни одной царги нет?

Под столом тумба с двумя распашными фасадми - жуть.

Вот как раз туда бы лучше ящики.

И под другим столом также, обе тумбы с ящиками лучше сделать.

И с фасадами уж как-нить определитесь. А то в одном месте они вкладные, в другом накладные.

Одно слово- жуть!!!

Вы вообще понимаете для чего все это будет?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничем не лучше.

:dntknw: Не сомневался.

Избавьтесь вы от ящиков выше уровня столешницы.

И сделать распашной фасад. И как туда лазить потом в дальний угол через стол?

Ящики выдвинул, нос всунул и все дела. Опять же над столом, выше уровня ящиков можно к стене и свет и полку и что-либо ещё присобачить, а если распашной фасад высокий то под полстола- мертвая зона. Согласен, выглядит с ящиками не презентабельно, но как по другому не знаю.

Навесные шкафы - жуть

Думаю будет лучше обычных строений-лестниц для монитора, принтера, и тп.

Почему у столов ни одной царги нет?

Потому что столы "пристроенные к стенам". Двигаться и переезжать оттуда не будут.

Столешка 26мм, под длинным столом есть ребро жёсткости 50*26.

Под столом тумба с двумя распашными фасадми - жуть.[

Вот как раз туда бы лучше ящики.

В тумбе на стене блок розеток 220, сеть, телефон. Хотя можно подумать как и куда это перенести. Опять же то крыло стола поуже, ящики получатся глубиной на 350. Пеналы под ручки?

И под другим столом также, обе тумбы с ящиками лучше сделать.

А как? Ножка стола капитально стоит, дверь с доступом в угловое пространство. Не представляю как в угол ящики впихнуть.

И с фасадами уж как-нить определитесь. А то в одном месте они вкладные, в другом накладные.

Вкладной фасад только слева в распашной тумбе, просто накладной там не удобен я думаю, в остальных местах накладные. Ну и у антресолей петли "фасадные" что-ли называются, к верхней планке в стык закрываются.

Одно слово- жуть!!!

Не нужно жути нагонять, не фильм ужасов а обычный проект. Надеюсь в живую будет лучше.

Вы вообще понимаете для чего все это будет?

Уже месяц этот проект мусолю под себя, понимание о каждой досочке до миллиметра есть. Чувства удовлетворённости проектом нет. Потому и выложил с надеждой на конструктивные доработки. Сейчас сваяю вариант с указанными выше изменениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимание о каждой досочке до миллиметра есть.

да не это нужно.

Нужно знать для чего эта мебель нужна.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На истинность не претендую, просто мое мнение:

- навесные полки слева находят на окно, сзади проходит труба. как Вы их крепить собрались?

- ящиками над столом будет удобно пользоваться только нижними, так как два верхних ящика, по-моему, расположены слишком высоко

- глубина стола для компьютера маленькая, по эргономике 600-700мм, чтобы вы не утыкались носом в монитор (вообще по поводу монитора, то по правилам расстояние до него рассчитывается так: диагональ х 3,5; но не всегда удается их соблюсти)

- я бы попробовала немного лучше использовать пространство в углу (угол возле окна можно сделать хорошим рабочим пространством)

- высота столов мне кажется будет не удобной. Стандартной считается высота 750мм. Думаю, логика более низкого стола для компьютера мне понятна (удобнее пользоваться клавиатурой), но удобно ли за ним сидеть (попробуйте, например, сидя за низким столом, закинуть ногу на ногу)

- наполнение шкафа: мне не совсем понятны узкие полки и, опять же, удобство доступа к верхним ящикам

А вообще, когда сомневаюсь по поводу проекта, пытаюсь максимально представить его в живую (хоть выкройку из газет разложите на полу).

Так же промеряю всю технику, которую буду там ставить и проектирую исходя из точных размеров.

Рулетка Вам в помощь :bye:

Вот, кажется, все. Может будет полезно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон Лысюк, Спасибо.

Это не зеркало, это витрина для модели. В последней серии совместил с ящиком.

Перепад из за разной высоты столов - назначение разное. Ненавижу выдвижные полки под клавиатуру. Откроется нормально. верхние фасады вверх открываются. В последней серии решил отказаться от этой одинокой полки. Поставлю шкаф - будет видно.

Lorina,

Полки на окно - просто косяк при изменении размеров в проекте. Все вымеряно. Крепление пока тока задумки, будем думать на месте. Под трубу хочу выпилить шкаф и сделать задник из вдпо гнутый. На трубу не хочу смотреть. Высоко, надеюсь киндер не достанет. Глубина стола в общем и выходит 700. Как вы видите пространство в углу? Очень интересно. Я и счас не могу закинуть ногу на ногу - полка клавиатурная кусается. Узкие полки - для ящиков с инструментами. По ширине влезут, по высоте на месте померю. До верхних выдвижных росту хватит нос засунуть, другм нече делать там. Про рулетку - я недавно лазерную рулетку купил, балдю. А вообще мебельщики приказали шаблоны криволинеек делать. Шаблон стола компьютерного я победил, осталось остальное. Так что наглядней некуда будет.

Может быть есть какие мысли в углу шкафа, кроме выдвижных ящиков? Коробит меня это место.

Всем спасибо за участие.

Мебельщики за распил, торцовку и материал запросили 31К. Без фасадов. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть есть какие мысли в углу шкафа, кроме выдвижных ящиков? Коробит меня это место.

Как вариант

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько листов ЛДСП получилось ?

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adamus72, о пространстве в углу имела ввиду примерно это.

Понятно, что не законченный проект (добавить радиусы, где нужно, с верхом поиграть немного и т.д.), но концепт, думаю, понятен

По поводу замены ящикам над столом, sklipa, по-моему очень дельную идею подсказал :yes:

post-67964-0-81328800-1323032099_thumb.j

post-67964-0-30215100-1323032107_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...