Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Спортивный уголок


VT70

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Есть большое желание сделать спортивный детский уголок из джокера.

Возможно кто-то уже делал что-то подобное, интересует все: эскизы, деталировка, какие-нибудь нюансы при сборке.

В общем любой как положительный так и отрицательный опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю что трубы этого формата бывают толстостенные и тонкостенные, в цифрах не скажу, но мне кажется, что уточнять стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не советую, джокер не любит переменных нагрузок.

Крепеж хрупкий, если обломается, пострадают дети, а это самый худший из вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не советую, джокер не любит переменных нагрузок.

Крепеж хрупкий, если обломается, пострадают дети, а это самый худший из вариантов.

Поддерживаю!!! Для спортивного уголка соеденения должны быть, ИМХО, "зашплинтованы", а у джокера они "скользящие". :yes:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю!!! Для спортивного уголка соеденения должны быть, ИМХО, "зашплинтованы", а у джокера они "скользящие". :yes:

Идею я взял у Андрея в книге про Джокер, у него там есть варианты спортивных уголков. Хотелось бы услышать его коментарий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт толщены правда, бывают толщиной 0,8 и 1,2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
На счёт толщены правда, бывают толщиной 0,8 и 1,2.

Ребят! Учился на инженера :) . расчитывал уголок из jokera, не получилось ни по одному параметру! :yes: Ни на изгиб, ни на перелом, ни на износ, ни на вес! (данные Омского танкового инженерного иниститута!!!). В родных пинатах остались друзи! :yes: Они и помогли с рачетами и испытаниями! Так что поверте---joker это не тот вопрос который стоит рассматривать при изготовлении детского спортивного угодка!!! :sorry:

Всем с уважением, Я! :)

Изменено пользователем sedoy5

Без кота мышам масленица...

0001OM55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел в готовых проектах:

http://prosto.sdelaimebel.ru/archives/71.

http://prosto.sdelaimebel.ru/archives/74

Вполне устраивает, но в этом варианте убрал бы доску для пресса и добавил возможность повесить боксерскую грушу. Еще мне не нравиться крепление к потолку, лучше к стенам и полу.

Сейчас весь в сомнениях, стоит ли делать из джокера.

to sedoy5: А можно ознакомится с результатами расчетов, например ограничения по весу.

Может у кого есть реальный опыт, проектам уже больше года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идею я взял у Андрея в книге про Джокер, у него там есть варианты спортивных уголков. Хотелось бы услышать его комментарий.

1. Кто то мне присылал фотку готового уголка. Но дело было давно, я их тогда не собирал. Поэтому предъявит нечего. Помню отзыв: человек был доволен! Но он делал не в распор с потолком и полом, а крепил к стене! У него высота была примерно 2150мм.

2. У меня дома турник из джокера. Правда он из 32 мм. трубы! Ширина метр. Держится на фланцах за потолок!!!! и стену. Уже три года висит!

Выдерживает человека 100 кг! ЛЕГКО. Ну конечно если был бы из 25 мм трубы, нужно было бы сделать 80 см!

3. В автомагазинах из джокеров 25 мм. делают держатели под двигатели, мосты, блоки, колеса стопками складывают, автостекла пачками расставляют... если бы джокера были хлипкими....кто из них делал такие конструкции?

4. Брусья и лестница и не очень широкий турник, будут 100% Жесткие из 25мм. ( 1,2 м толщины) джокера!

5. Кто сомневается в конструкциях, пусть зайдет в Автомагазины! Там всегда полно конструкций из джокеров, которые всякие тяжести держат...

Вот там посмотрите, а потом принимайте решение!

6. Мои проекты которые изображены... это фантазия... Если их воплотить из 32 трубы, то все будет стоять мертво! А для 25 трубы нужно делать конструкции пониже!

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все легко проверить. Сделайте себе небольшой метровый турник (как у Лаппо) - потратите всего 15 грн. ($3) и проверите все лично. Если Вас выдержит - то ребенка вашего тем более.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

здесь есть примеры спортивных уголков dskshop.ru

кстати, большое разнообразие, может пригодится идея

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...