Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стяжка мебели, чем лучше?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проясните, пожалуйста ситуацию о конфирматах и шкантах. Я так понимаю, что шканты используют в тех местах, где желательно скрыть стяжку и не портить внешний вид мебели дырками? Правильно понимаю? Хочу сейчас сделать себе комп. стол и вот вопрос назрел: часто видел что мебель собирается на конфирматах и шкантах одновременно. Т.е. ставится шкант и через 5 см рядом стоит конфирмат (или крепление, не знаю как зовётся - штырёк заворачивается в железную гайку такую, отвёрткой затягивается, надеюсь понятно объяснил :)). Вообщем вопрос: зачем так? Почему нельзя использовать один этот шуруп без шканта? Т.е. какой смысл шканта вообще? Обязательно ли шканты сажать на ПВА? Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шканты дают дополнительную жесткость конструкции,но изготовление мебели со шкантами требует определенных навыков и оборудования.Если Вы собрались изготовить стол сами и впервые-советую не заморачиваться и собрать стол на конфирматах.Главное хорошо продумать конструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но если для жёсткости мы ставим, то лучше сделать на 1 конфирмате или то место, где шкант ставится тоже на конфирмат заменить?

Изменено пользователем mickle82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не заморачивайтесь шкантами, согласен с васисуалием. Пары конфирматов с каждого края доски для любого крепления компьютерного стола хватит. Только вот столешню, конечно, лучше бы на эксцентрики (те самые штырьки с гайкой), чтоб сверху крепежа не было. Ну, или, опять же, на первый раз можно и уголками снизу закрепить. Тож никуда не денется...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не портить внешний вид мебели дырками?

Отверстиями)) Пишите правильно, уважаемый коллега) Удачи в работе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не портить внешний вид мебели дырками?

Отверстиями)) Пишите правильно, уважаемый коллега) Удачи в работе)

Не. Если в столешне - тогда дырки :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А набрали б Вы http://www.google.ru/#hl=ru&cp=9&gs_id=r&xhr=t&q=%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BA%D0%B8+%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5&pf=p&sclient=psy-ab&newwindow=1&source=hp&pbx=1&oq=%D0%A1%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BA%D0%B8+%D0%BC%D0%B5&aq=0&aqi=g3g-v1&aql=&gs_sm=&gs_upl=&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=4103d6069c0aff5f&biw=1465&bih=920

да и почитали, хоть в основах. Особо сложного-то ничего нет, принципиально понять что, зачем и когда. Ну, и стоит ли самому этим заниматься.

Так что vasisualiy прав на 100%, за что я ему плюс и добавил.

Вот здесь ещё нелохо изложено http://www.leroymerlin.ru/advice/item/28

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

шканты с конфирматами нужно использовать для лучшей фиксации деталей, чтобы не было смещения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...