Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Боковина с МДФ


Serg_83

Рекомендуемые сообщения

Помогите как прикрепить лицевою боковину без отверстий.

post-29458-0-30824100-1322144458_thumb.j

Думал шкантами, но в ДСП происходит смещение при сверлении и боюсь что потом не сойдутся отверствия с лицевой боковиной.

Подскажите кто как крепит.

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же обычные мебельные уголки?

На шканты тоже не страшно сажать, поверьте. Возьмите 2 ненужных обрезка и потренируйтесь. Опыт просто так не приходит. В торец когда сверлите под шкант, сначала постарайтесь просверлить поточнее 5-кой, а потом рассверлите 8-кой. А если есть долбежник, то вообще не проблема.

Изменено пользователем kosteg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите как прикрепить лицевою боковину без отверстий.

post-29458-0-30824100-1322144458_thumb.j

Думал шкантами, но в ДСП происходит смещение при сверлении и боюсь что потом не сойдутся отверствия с лицевой боковиной.

Подскажите кто как крепит.

Почитывай форум, особенно интересующие темы, т.е. возник вопрос - почитай. Здесь показано простейшее, но очень действенное приспособление, применив которое, решиш свой вопрос и на будущее пригодится не единожды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой путь-это сделать вкладной бок из ЛДСП, а уже к нему на саморезы лицевую боковину. Чтобы не сползал, прижмите струбцинами, только аккуратно не продавить лицо и шурупы подберите соответствующей длинны. Дерзайте!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же обычные мебельные уголки?

На шканты тоже не страшно сажать, поверьте. Возьмите 2 ненужных обрезка и потренируйтесь. Опыт просто так не приходит. В торец когда сверлите под шкант, сначала постарайтесь просверлить поточнее 5-кой, а потом рассверлите 8-кой. А если есть долбежник, то вообще не проблема.

Долбёжника нет конечно. Сначала так и задумывалось: шканты + уголки для прочности. На обрезке побывал с 5ркой и без - без предварительного сверления шкант ровнее стоит в гнезде. Но потом попробовал на нужной полке то отверстия сместились с разметки.

Почитывай форум, особенно интересующие темы, т.е. возник вопрос - почитай. Здесь показано простейшее, но очень действенное приспособление, применив которое, решиш свой вопрос и на будущее пригодится не единожды.

Спасибо. Есть такая приспособа, я её использую когда не нужна точность - при насаживании крышек столов и стульев. Тут же фасад должен строго сесть совпавши с полками. У меня конус выточен выше и ободок толще и точно выставить уже тяжелей, но буду что то про бывать.

Самый простой путь-это сделать вкладной бок из ЛДСП, а уже к нему на саморезы лицевую боковину. Чтобы не сползал, прижмите струбцинами, только аккуратно не продавить лицо и шурупы подберите соответствующей длинны. Дерзайте!

Эта идея мне пришла сегодня утром))) Она самая простая и не замороченная наверное, но в нижнем радиус ном шкафчике наверное не очень подходит такое крепление наверное будит видно, но посмотрю как будет сотрется. Просто на это не было заготовлено нужные детали, а с другого цвета ДСП видно.

Всем спасибо за советы, буду что то комбинировать и побывать. В будущих проектах буду учитывать этот нюанс.

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...