Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Смогу ли я конкурировать не являясь производителем?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я занимаюсь мелко-оптовой торговлей. Решил попробовать продвинуть мебель (для ванных комнат) своего бренда. Раковины для мебели у меня есть (так как этим и занимаюсь), все остальное хочу заказывать у производителей мебели, кроме сборки. Смогу ли я конкурировать в ценовой политике имеющейся мебели на рынке, не являясь производителем?Куда мне обратиться для создания дизайна и самой конструкции? Ну и для распила и др. Мебель должна быть для покупателя среднего достатка. Ну и на всякий случай мой mail angel14_91@mail.ru просьба указать для Евгения.

Заранее всем спасибо, буду рад любому совету!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Любой бизнес начинается с маркетинга, его можно провести самому или обратиться в соответствующую фирму.

Что необходимо сделать:

1.Изучить конкуретов (ассортимент, цены, качество изделий,квалификация менеджеров). Это позволить определить насыщенность рынка данным видом товара и сегмент в котором есть найбольшая потребность в нём.

2. Всё досконально просчитать (себестоимость изделий, возможная торговая наценка, учесть все расходы).

Это так в кратце. Конкурировать (не путать с демпингом) можно всегда. Для этого нужно достаточно придерживаться трёх правил: соблюдать сроки, выпускать качественную продукцию, профессионально работать с покупателем (заказчиком).

Для просчётов и консультаций можете обратиться к Московским мебельщикам, их на сайте много, если вы с ими найдёте общий язык, думаю не откажут. В любом случае Вам нужно учиться всё делать самому. Изучайте форум и PRO 100. Без труда ничего не получиться!

Удачи в начинаниях.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...