Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Развёрнутый угол


Гость G@rik

Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем ! Нижние шкафы стыкуются под углом 90 градусов ( которого как обычно нет ) . При установке один ряд шкафов отходит от стены на 3 см. Как быть , подскажите бывалые ! Сильно прошу не пинать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упиливать столешницу..

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упиливать столешницу..

Вот фото , нагляднее будет ! Может ещё чего подскажешь .

post-84282-0-03065900-1322229618_thumb.j

post-84282-0-78416400-1322229666_thumb.j

post-84282-0-55272500-1322229682_thumb.j

Изменено пользователем G@rik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото , нагляднее будет ! Может ещё чего подскажешь .

ВОТ четыре варианта исполнения угловых модулей кухни. Используя переднюю стыковочную планку можно изменять угол стыковки модулей, а столешка торцуется под необходимый угол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ четыре варианта исполнения угловых модулей кухни. Используя переднюю стыковочную планку можно изменять угол стыковки модулей, а столешка торцуется под необходимый угол.

Т.е. если я правильно понял можно поставить одну планку , а вторую (обведена красным) не ставить ? Да и насколько столешница должна свисать спереди относительно дверей (или от самого стола) ?

post-84282-0-05981900-1322240984_thumb.j

Изменено пользователем G@rik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я правильно понял можно поставить одну планку , а вторую (обведена красным) не ставить ? Да и насколько столешница должна свисать спереди относительно дверей (или от самого стола) ?

Все правильно понял, а вот на счет столешницы не дочитал сообщения в указанной выш теме, там все до мм. расписано. Обычно 40мм спереди вполне хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты при уже установленной кухне:

1. Переделай угловой модуль и сдвинь все к стене - НО!!! второе крыло кухни уменьшится на 30 мм, т.е. уйдет соосность между вытяжкой и варочной;

2. Менять столешницу проблемного крыла кухни на более глубокую и по месту упиливать ее с учетом кривизны угла + замена торцевого фальш-фасада конечного модуля со скосом;

Дополнительные вопросы: А с верхними модулями разве все в порядке????? Куда смотрел Ваш замерщик :dash: ?????

P.S: Угол я бы Вам не рекомендовал изменять у запила столешницы под планкой т.к. это в итоге будет сильно заметно. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S: Угол я бы Вам не рекомендовал изменять у запила столешницы под планкой т.к. это в итоге будет сильно заметно. :bye:

А вот эта мысль не совсем понятна - Что будет не так? Или речь не о стыковочной планке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительные вопросы: А с верхними модулями разве все в порядке????? Куда смотрел Ваш замерщик :dash: ?????

P.S: Угол я бы Вам не рекомендовал изменять у запила столешницы под планкой т.к. это в итоге будет сильно заметно. :bye:

Да с верхними тоже засада , сегодня повесил . Пришлось запиливать угловой шкаф . Завтра фотки выложу . Может подскажите как заделать щель ! Да , там с верху ещё багет будет , вот как его стыковать , тож проблема . Начну завтра низ собирать , пока не решил как , со столешкой наверное не получится она в размер , лишнего нету так что запиливать будет не чего . Меня наверное спасёт только прямой угол , но вот как его сделать ????? Изменено пользователем G@rik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с верхними тоже засада , сегодня повесил . Пришлось запиливать угловой шкаф . Завтра фотки выложу . Может подскажите как заделать щель ! Да , там с верху ещё багет будет , вот как его стыковать , тож проблема . Начну завтра низ собирать , пока не решил как , со столешкой наверное не получится она в размер , лишнего нету так что запиливать будет не чего . Меня наверное спасёт только прямой угол , но вот как его сделать ?????

Какой у тебя угловой модуль? Может подрезать на нем боковую кромку дна под необходимый угол, выйдя в ноль на лицевую сторону? Немного уменьшится длина левого крыла кухни, но судя по фото это не принципиально. На этот же угол можно будет подрезать столешницу в иесте установки стыковочной планки - не знаю как сходятся столешницы в углу.post-16793-0-96651100-1322509276_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот угловые модули (фото) . Ты имеешь ввиду запилить шкаф который у меня 80*60 ну и столешку тоже ?

post-84282-0-81572000-1322552506_thumb.j

post-84282-0-74835100-1322552521_thumb.j

post-84282-0-53930400-1322552532_thumb.j

post-84282-0-75188800-1322552545_thumb.j

Изменено пользователем G@rik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот угловые модули (фото) . Ты имеешь ввиду запилить шкаф который у меня 80*60 ну и столешку тоже ?

Здесь можно поступить иначе. Убрать задний вертикальный брусок, уменьшить глубину переднего до минимума. В этом случае стыкуемый модуль можно будет выставить с нужным углом (вплотную к стене). Все "бебихи" обоих модудей стянуть межвекционными стяжками, а леую столешницу подрезать по образовавшемуся углу под стыковочной планкой.post-16793-0-81514400-1322581756_thumb.j

Окончание вверху у тебя сделано отдельным модулем. Если есть материал лучше заменить вертикальную панель, увеличив ее глубину на размер образовавшейся щели. В это случае окончание придвинится вплотную к стене и закроет щель, полки можно оставить как есть, никто ничего не поймет - дизайнерская фишка.

Можно просто вырезать планку по размеру и закрыть щель с торцаpost-16793-0-14330500-1322582037_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь конечно можно убрать заднюю планку только вот обрезать вторую не получится , какие ещё варианты в этом случае ?

post-84282-0-94271800-1322584638_thumb.j

post-84282-0-45250500-1322584740_thumb.p

Изменено пользователем G@rik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь конечно можно убрать заднюю планку только вот обрезать вторую не получится , какие ещё варианты в этом случае ?

Тогда единственное, что могу посоветовать - упилить левый модуль со всеми полками и дном.post-16793-0-07202200-1322587783_thumb.j

Больше вариантов не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда единственное, что могу посоветовать - упилить левый модуль со всеми полками и дном.post-16793-0-07202200-1322587783_thumb.j

Больше вариантов не вижу.

Спасибо за советы ! Буду пробовать , завтра . Да ещё один вопросик , плита газовая должна как стоять ? Заподлицо с фасадами или ещё как ? Просто если делать столешницу на 40 мм. вперёд у меня плита выпирает по отношению к фасадам .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы ! Буду пробовать , завтра . Да ещё один вопросик , плита газовая должна как стоять ? Заподлицо с фасадами или ещё как ? Просто если делать столешницу на 40 мм. вперёд у меня плита выпирает по отношению к фасадам .

Так и будет, плита,вернее дверь духовки, чуть впереди фасадов, зато не подогреваются фасады от духовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остался последний вопрос , скажите какой ширины должна быть планка , которая закрывает ножки ?

Делаю 90мм с защитным профилем и 95мм без оного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю 90мм с защитным профилем и 95мм без оного.

Спасибо понял ! У меня 100 + защитный профиль 5 мм. , дело в том что у плиты ножки вывернуты на всю и ещё поднять бы чуть-чуть , а не куда ! Вот и хотел обрезать ширину на сантим , что как раз подходит под твой размер . Думаю будет нормально .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...