Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебельные петли


Рекомендуемые сообщения

Уважамые господа, подскажите плиз такю вещь. Хочу крепить мебельные петли с накладными фасадами к боковине ЛДСП толщиной 22 мм (фасады толщиной 16-18 мм). Накак не могу разобраться а можно ли сделать это в принципе, будет ли работать в таких условиях обычная петля? Видел различные аблицы от Ferrari, но там есть специальные петли только для толстых фасадов, а не боковин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blum потянет, у них регулировка большая и они заранее расчитаны на 19мм а на всякий случай можно фрезировать не 22 мм от края а 23мм и фасад если надо от корпуса отодвинуть на 1 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими петлиями не сталкивался (правда, стажа практичнскинет). Но правильно ли я понимаю, что петель специально рассчитанных на толщину боковины 22 мм нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перышкин прав на все 100%. Сталкивался с этим моментом, делал на Blumе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважамые господа, подскажите плиз такю вещь. Хочу крепить мебельные петли с накладными фасадами к боковине ЛДСП толщиной 22 мм (фасады толщиной 16-18 мм). Накак не могу разобраться а можно ли сделать это в принципе, будет ли работать в таких условиях обычная петля? Видел различные аблицы от Ferrari, но там есть специальные петли только для толстых фасадов, а не боковин.

В такой ситуации учавствуют ответные планки (высота)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В такой ситуации учавствуют ответные планки (высота)

Можно поподробнее что за ответные планкии как участвуют?

А где можно в СПБ приобрести петли blum?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blum эт фирма производитель, должно быть представительство и к тому же, у всяких фирм торгующих всякой фурнитурой/

был случай у меня когда с фасадом просчитались и его надо было отодвинуть максимально в сторону бока, чето я там слегонца согнул и еще на 2-3 мм увел вбок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу крепить мебельные петли с накладными фасадами к боковине ЛДСП толщиной 22 мм (фасады толщиной 16-18 мм). Накак не могу разобраться а можно ли сделать это в принципе, будет ли работать в таких условиях обычная петля?

Можно поступить одним из следующих способов:

1. Использовать петлю Slide-on.

Петля позволяет делать надожение до 19 мм. По следующей таблице расчитать расстояние от края фасада до чашки петли и дистанцию монтажной планки:

post-5778-1213598421_thumb.jpg

В этом случае при использовании боковины 22 мм. и монтажной планки с дистанцией 1,5 мм. наложение получится 19 мм., а фуга, соответственно, 3 мм. Расстояние до чашки петли необходимо установить 6 мм.

2. Использовать петлю Intermat 9935. Эта петля позволяет делать наложение до 29 мм.

Расчитать расстояние до чашки петли и дистанцию монтажной планки можно по следующей таблице:

post-5778-1213599220_thumb.jpg

Т.е. используя монтажную планку с дистанцией 1,5 мм., получите наложение 21 мм. с возможностью регулировки от 19 до 21,5 мм.

Используя планку с дистанцией 0, получите наложение 22 мм. с возможностью регулировки от 18 до 22,5 мм.

Необходимо обратить внимание, что петля Intermat 9935 имеет чашку диметром 40 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...