Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Приспособление для сверления торцов


Babel

Рекомендуемые сообщения

мастерил я подобную конструкцию. минус в том, что при сверловке сверлом 5мм, а при торцевой сверловке только такое сверло и нужно (или можно 4,5мм), сверло немного гнется+патрон в дрели немного бьет (идеальной дрели не встречал) и отверстие уже не по центру. в итоге сверлю вручную. сейчас начал применять угловую струбцину с высокими бортами-для ящиков идеально, засверлил сверлом "универсалкой" т.е конфирматным и сразу конфермат закручиваю. милое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в реальности вес 1,5 кг- ищу легче, но без потери качества. в отзывах пишут "Тяжело установить сверло чтобы не было биений".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

мастерил я подобную конструкцию. минус в том, что при сверловке сверлом 5мм, а при торцевой сверловке только такое сверло и нужно (или можно 4,5мм), сверло немного гнется+патрон в дрели немного бьет (идеальной дрели не встречал) и отверстие уже не по центру. в итоге сверлю вручную. сейчас начал применять угловую струбцину с высокими бортами-для ящиков идеально, засверлил сверлом "универсалкой" т.е конфирматным и сразу конфермат закручиваю. милое дело.

 

На станке сверла тоже гнет. А идеальные дрели есть например  500 BS от kress http://www.kress-tools.com/catalog/10196

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать такой кондуктор.

 Вместо втулок будут подшипники на 5, и 8мм.

post-700-0-98442800-1364049853_thumb.jpg

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как осущиствить подочу площадки с моторчиком чтоб сама двигалась? тоже хочу сделать нечто подобное но не знаю как сделать чтоб моторчик двигался со сверлом, хочу поставить линейку с упорами чтоб можно было регулировать размеры любые, поэтому вариант с толканием детали не подходит

Изменено пользователем shoma82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, от чего двигатель можно применить (220 V). Я так понимаю должен быть 500 - 1000 Вт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...