Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Приспособление для сверления торцов


Babel

Рекомендуемые сообщения

но когда пишешь о главном,на форму мало внимания обращаешь,

Я так понимаю главное - это забарыжить идею приспособы для сверления торцов. Если Вы не заметили - здесь идеями делятся бесплатно. Все что платно - это реклама и она не должна быть бесплатной. Хотя я сомневаюсь, что здесь найдется кто-то, кто клюнет на "кота в мешке"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята,вы извините,конечно,но для комфортного сверления торцов совершенно не нужен станок размером с полгаража,ворочать мебельные детали и царапать их при этом ???Мой станочек вместе с приводом весит 3 килограмма , ест электроэнергии гораздо меньше , стоит,вообще смешно сказать,сверлит любые отверстия за секунды, с моим станочком можно выполнить 99 процентов операций по сверлению

НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!

То Aleks 074

:good: не не "кот в мешке". Это 100 пудово расчудесный ручной коловорот и бонус в виде 2-х рулеток 5 и 3 метра. :yes:

Изменено пользователем gukovv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
модератор RIZEN и слова не сказал
RIZEN наблюдает за развитием событий :good: и предлагает закончить офтоп в этой теме :yes: по хорошему. Что же касается сверления, то на работе - А дома,если чего просверлить надо - дрелью.Просто дрелью :D

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIZEN наблюдает за развитием событий :good: и предлагает закончить офтоп в этой теме :yes: по хорошему. Что же касается сверления, то на работе - http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=23769 А дома,если чего просверлить надо - дрелью.Просто дрелью :D
Слушай,но согласись,что даже дома присадки под петли,под эксцентрики и торцы всё-таки куда приятнее сверлить дрелью,но с помощью этой штуковины,кувалда,в смысле киянка то не понадобится в этом случае.Ребята,давайте работать АККУРАТНО ! ! ! Из всего руководства Андрея Лаппо самый тонкий и классный совет - двусторонний скотч для фасадов ящиков ! Супер ! ! !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай,но согласись,что даже дома присадки под петли,под эксцентрики и торцы всё-таки куда приятнее сверлить дрелью,но с помощью этой штуковины,кувалда,в смысле киянка то не понадобится в этом случае.Ребята,давайте работать АККУРАТНО ! ! ! Из всего руководства Андрея Лаппо самый тонкий и классный совет - двусторонний скотч для фасадов ящиков ! Супер ! ! !

Сударь. Может вы свое словоблудие подтвердите фотографией своего станочка. А форумчане уже решат, достойна ли ваша приблуда внимания. А так пока, как утверждает народная пословица Слышу звон, да не знаю где он

Изменено пользователем RIZEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кто пришел напиться, кто пришел подраться, кто пришел послужать свежих новостей..."

Предвидя встречный вопрос, хотелось бы ответить - Я, не вместо Высоцкого... (Модераторы извиняйте за оффтоп :yes: )

Работать с "девайсом" , который Вы уже обозначили, по необходимым размерам, можно работать при помощи, переставляемых по размеру, упоров. В частности на торец, и на пласть для конфирмата (либо шканта) можно установить упор для необходимого отступа (8 мм.), благо отверстия и площадка на основании стойки позволяют это сделать, работа с относительно малыми размерами (касемо кухонных тумб, и всего прочего) также не проблемна при использовании в качестве переставлемых по размеру упоров и основания из профилей для торгового оборудования...

В целом вариантов, масса... Единственное "но" - неплохие люфты сверлильной стойки.

Ну, поскольку Вы не являетесь альтруистом отностельно Вашей "разработки", то готов в дальнейшем обсудить достоинства Вашего девайса (чтоб не засорять тему - в соответствующей теме, в "Курилке") :good: .

P.S. Если Вы могли заметить, вышеуказаный журнал, к специфике данного форума имеет лишь косвенное отношение.

Изменено пользователем yarkey2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом вариантов, масса... Единственное "но" - неплохие люфты сверлильной стойки.

Ну, поскольку Вы не являетесь альтруистом отностельно Вашей "разработки", то готов в дальнейшем обсудить достоинства Вашего девайса (чтоб не засорять тему - в соответствующей теме, в "Курилке") :good: .

Ну вот,замечательно,ещё один думающий чел проснулся,спасибо.Да тут нам с Вами и обсуждать собственно нечего,люфты-это китайское наследие,можно устранить элементарно,смазывать стойки нужно обязательно,а насчёт упоров-работайте как настоящий профи-имейте 3 штуки -на каждую операцию свою,а упоры сделайте регулируемыми,а не съёмными.Но спасибо за внимание,и успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все! харэ!

офф-топ!

читайте темку, господа, RIZEN прав!

5.02 все лишнее удалю, кто не согласен могу дать адрес детского юмористического журнала "Мурзилка" для подачи жалоб :dance: .

Форум, как сказали выше, засорять не надо, плз!

С уважением к форумчанам, я.

P.S. Будут вопросы, пожелания, предложения и т.д. милости прошу в личку, побалякаем!

Без кота мышам масленица...

0001OM55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня поставил контакт от педали жигулевской, автоматически вкл. это какой не какое а экономия электроэнергии еще бы и привод сделать гидравлический и вот тебе почти присадочник. Хотел выразить благодарность за такое изобретение, очень помогает в работе.

Очень интересно,а привод на педаль как работает?Я из видео так и не понял. Расскажите пожалуйста! :)

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Только собираюсь сделать. Хочу услышать Ваше мнение, стоит ли заморачиваться?(sorry за эскиз, под рукой нет граф. редактора)

post-16662-1235678427_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только собираюсь сделать. Хочу услышать Ваше мнение, стоит ли заморачиваться?

Вот +1 !!! Сегодня засыпая как раз на эту тему думал думку, выстраивал разные станки и приспособы, никак заснуть от того не мог :) А потом подумал - "ну нафига?!" Со времен царя-Гороха с успехом используются различные лекала, направляющие и прочие кондукторы!!!! Вот с этой мыслью счастливо и захрапел :dash:

Так что станки хорошо, а вот такой простейший кондуктор наверное все же и удобнее, и точности в нем хватит. Можно сделать несколько штук разно длинны от кромки до центра сверловки. Надо от края 50мм? Берем кондуктор на 50 вставляем в отверстие стальную направляющую для сверла, нахлобучиваем на грань детали, одним касанием ровняем на грани - можно сверлить!

Так что я за вот такие простые и мобильные решения! :)

Пешеход-лишенец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот +1 !!! Сегодня засыпая как раз на эту тему думал думку, выстраивал разные станки и приспособы, никак заснуть от того не мог :dash:

Вот-вот, молодец,всё гениальное -просто ! +5 !!! Только подумай,как вместо кондуктора со стальной направляющей для тех же целей с БОЛЬШИМ успехом можно использовать приспособу 96302 , там будет больше возможностей,и тоже всё делается в-полкасания. Ведь база всего - это вертикаль ! К сожалению,не все это понимают,обзываются ещё,но мы на них не будем обижаться. Давай действуй ! Да ,а кондуктор незаменим при разметке сложных деталей. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только подумай,как вместо кондуктора со стальной направляющей для тех же целей с БОЛЬШИМ успехом можно использовать приспособу 96302 , там будет больше возможностей,и тоже всё делается в-полкасания.

А я тёмный и дремучий и мысль моя думается в сторону "как бы ничего не покупая сделать много" :dash:

В общем я не в курсе, что такое 96302... Это чей-то номер ICQ и он может посоветовать как изготовить кондуктор попроще? :)

Пешеход-лишенец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я тёмный и дремучий и мысль моя думается в сторону "как бы ничего не покупая сделать много" :)

В общем я не в курсе, что такое 96302... Это чей-то номер ICQ и он может посоветовать как изготовить кондуктор попроще? :dash:

Посмотри сообщение №24 в этой теме. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри сообщение №24 в этой теме. :)

А! Понял про что речь.... Не внушает доверия ни на йоту! Какой-то одноразовый инструментик. А красный пластиковый кондуктор так вообще вызывает исключительно истерические всхлипы :dash:

Вот высплюсь, попробую в чертежах воплотить свои мысли и описать все свои теоретические думки... К сожалению сейчас времени на вещественное воплощение совсем нет - заказ по своему основному профилю строгаю :)

Пешеход-лишенец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А! Понял про что речь.... Не внушает доверия ни на йоту! Какой-то одноразовый инструментик. А красный пластиковый кондуктор так вообще вызывает исключительно истерические всхлипы :dash:

Вот высплюсь, попробую в чертежах воплотить свои мысли и описать все свои теоретические думки... К сожалению сейчас времени на вещественное воплощение совсем нет - заказ по своему основному профилю строгаю :)

Да не совсем так,пластиковая деталька не нужна вовсе,можно её выбросить, хотя в хозяйстве пригодится ,а первое впечатление обманчиво.Хотя я не раз и говорил уже на форуме ,что это ПОЛУФАБРИКАТ, и его НЕОБХОДИМО ДОРАБОТАТЬ НЕМНОГО ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Очень интересно,а привод на педаль как работает?Я из видео так и не понял. Расскажите пожалуйста! :smoke:

Привод на педаль это два рычага, один прикручен к заводскому рычагу на стойке, другой к педальке.

post-9830-1236632133_thumb.png

post-9830-1236635293_thumb.jpg

post-9830-1236635365_thumb.jpg

Изменено пользователем miloserdik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Прочел ветку,кто как не изгаляется со сверлением! В свое время сам мучился. "Зубров" не удивлю,начинающим может пригодиться : не первый год использую самопальную конструкцию и в общем она меня вполне устраивает.Вопервых мне необходимо было,чтобы все было легкосьемное ,т.к.часто необходим весь стол, по возможности более полнофункциональное при простоте конструкции и минимуме затрат.Остановился на такой конструкции.

Позволяет сверлить как торцы,так и пласть,подьем сверла до 65мм,упор выставляется по шаблону и используется одним размером в торец и в пласть.Сразу оговорюсь,что большие детали (шкафы) удобней сверлить по кондуктору,а для кухни самое то.Все легко снимается и устанавливается,настройка простейшая.

post-16793-1239383060_thumb.jpg

post-16793-1239383072_thumb.jpg

post-16793-1239383088_thumb.jpg

post-16793-1239383099_thumb.jpg

post-16793-1239383113_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только собираюсь сделать. Хочу услышать Ваше мнение, стоит ли заморачиваться?(sorry за эскиз, под рукой нет граф. редактора)

Сделал себе аналогичный кондуктор, сначало сверлю через кондуктор небольшой дрелью отверстие 2,5 мм, потом рассверливаю дрелью до нужного диаметра. 2,5 мм потому что на дрельке цанговый зажим макс диаметр 2,5 мм. Для точности скобу фрезеровал. Для ограниченного пространства, когда негде ставить станки для сверления, вариант, я думамаю, подходящий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
:rolleyes: Вот еще есть такие приспособы

И где такое чудо продается!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где такое чудо продается!?

Точно не знаю,на форумах говорят что вроде в Москве. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще одно универсальное устройство:

У меня в ряд стоит итальянское оборудование.

На складе всегда ЛДСП практически весь асортимент

технология такая:

рисуеш мебель на калькуляторе считаеш квадратные метры и умножаеш их на 700 рублей.

за эти деньги получаеш распиленое ЛДСП оклееное кромкой ПВХ, все отверстия присажены на станке (петли,ручки, шканты, стяжки)

Все детали из ДВП(МДФ3мм.) в цвет ЛДСП входят в комплект, на деталях имеются все пазы под ДВП.

ВСе детали протерты и упакованы в Гофрокартон.

И это еще не всё.

В комплект вкладывается вся крепежная фурнитура. (шканты, еврики, стяжки, саморезы).

Приемущества:

Вам не надо искать Газель чтобы съездить за ЛДСП и ДВП, не надо парить мозги продавцам фурнитуры, мусорить дома, шуметьсоседям.!!

Остается только творчество.

Ограничения в месторасположении, я в Ростове-на-Дону. но это тоже не страшно есть транспортные компании.

Извините если воспримете как рекламу. просто читаеш и страшно становится за самоделкиных -какие жертвы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще одно универсальное устройство:

У меня в ряд стоит итальянское оборудование.

На складе всегда ЛДСП практически весь асортимент

технология такая:

рисуеш мебель на калькуляторе считаеш квадратные метры и умножаеш их на 700 рублей.

за эти деньги получаеш распиленое ЛДСП оклееное кромкой ПВХ, все отверстия присажены на станке (петли,ручки, шканты, стяжки)

.......

Это всё очень хорошо, что Вы рассказываете, но:

1. Даже самое современное итальянское оборудование дает "сбой" (в основном это т.н. человеческий фактор) и иногда приходится кое-что доделывать/переделывать самостоятельно (нужно уметь и иметь инструмент).

2. Для того чтобы всё было сделано как нужно, необходимо составлять подробную документацию (это иногда сложнее сделать чем накроить ЛДСП и просверлить отверстия самому).

3. Если заказов много и собственное производство не справляется, то, конечно, будет правильно обратиться к услугам подрядчиков, чем терять заказ или подпортить репутацию слишком большим сроком изготовления. А если же заказов на мебель не много, то почему бы не заработать лишнюю "копеечку" выполнив большинство работы своими силами. Всё зависит от конкретной ситуации.

Изменено пользователем sedoy5
оверквотинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни .кидаем свои погремушки!айда в Ростов-на-Дону!

а вообще если кто действительно берет на себя ответственность за такую большую часть предсборочной работы

да еще по ИНДИВИДУАЛЬНЫМ заказам-тому почет.у нас в Минске хотел бы так но блин приходится искать компромисы.потому как серийная и индивидуальная мебель -темы немножко разные .потому буржуи кстати и выпускают такие класные приспособы для ручной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...