Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рамочный фасад из профиля AGT 1018 и 1022 (суперпрофиль 1807 и 2207)


arudlis

Рекомендуемые сообщения

Интересует, как собирается фасад уже после фрезеровки тонкого профиля (1018 или 1807) под шип? На клей, или используют какие-либо стяжки?

пример фасада из этого профиля

agt19_b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на клей ПВА D3, после сборки фасада стянуть стяжкой по периметру и выправить стыки профилей, черех 2 часа фасад готов, если клей качественный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на клей ПВА D3, после сборки фасада стянуть стяжкой по периметру и выправить стыки профилей...

Спасибо за ответ!:) А что вы используете в качестве стяжки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за нескромный вопрос данный фасад продается разве не готовый(собранный),можно купить отдельно комплектующие для него и собрать самому,а толщина внутреннего заполнения какая?последний раз на агт в подольске был пол года назад что то такого не припомню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за нескромный вопрос данный фасад продается разве не готовый(собранный),можно купить отдельно комплектующие для него и собрать самому,а толщина внутреннего заполнения какая?последний раз на агт в подольске был пол года назад что то такого не припомню

Этот фасад собирается из двух видов профилей: у "agt" это 1018 - верхний и нижний, и 1022 - боковые (на фото видно), толщина вставки 8 мм; у "суперпрофиль" это 1807 и 2207 соответственно, вставка 10 мм. И у одних и у других 18 и 22 - это толщина профиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот фасад собирается из двух видов профилей: у "agt" это 1018 - верхний и нижний, и 1022 - боковые (на фото видно), толщина вставки 8 мм; у "суперпрофиль" это 1807 и 2207 соответственно, вставка 10 мм. И у одних и у других 18 и 22 - это толщина профиля.

как собирается данный фасад?Какая длина профилей?Торцы длинного профиля оклеиваются кромкой или какие спец заглушки есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как собирается данный фасад?Какая длина профилей?Торцы длинного профиля оклеиваются кромкой или какие спец заглушки есть?

Как собирается - это вопрос темы. Сам раньше никогда не собирал, но сейчас пробую на клей, как посоветовали несколько постов выше. По "Суперпрофиль": Боковой (22мм)профиль режется по высоте фасада, верхний и нижний (18мм) - на 120-121мм короче ширины фасада. 18-ти миллиметровый профиль фрезеруется с каждой стороны под шип длиной по глубине паза (примерно 9,5мм) и толщиной по ширине паза (10мм). На торцы боковых профилей фирмы-производители продают специальные стикеры, правда мне их нужно было заказывать и приехали бы они только через неделю, поэтому торцы я обкромковал и обрезал по форме профиля. Заполнение фасада режется на 123мм меньшим по высоте и ширине размеров самого фасада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу.Если я правильно понял верхний и нижний профиль фрезеруется слева и справа с задней стороны . боковой,верхний и нижний профили с задней стороны получаются в одной плоскости.На прочность после склеивания не пробовал?Что то мне подсказывает что одного клея не достаточно или это должен быть какой то суперклей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу.Если я правильно понял верхний и нижний профиль фрезеруется слева и справа с задней стороны . боковой,верхний и нижний профили с задней стороны получаются в одной плоскости.На прочность после склеивания не пробовал?Что то мне подсказывает что одного клея не достаточно или это должен быть какой то суперклей

Не совсем так. Верхний и нижний профиль фрезеруются с лицевой и тыльной стороны одинаково, иначе не совпадет плоскость паза для наполнения.

Безымянный.bmp

На прочность после склеивания не пробовал. Использую универсальный клей "Момент", но думаю, что он не очень подходит к мдф. Насчет прочности - время покажет (мебель делаю теще есть возможность проконтролировать).

Хочу попробовать ПВА D3, но у нас проблема его найти, да и цена у "момента" около 70 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схемку теперь все понятно,фрезеровать с двух сторон не очень удобно наверно производитель разводит на новые станки.Где то на форуме читал что есть спецклей для мдф двух компонентный.Клеил агт фасады на момент столяр держит хреново

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схемку теперь все понятно,фрезеровать с двух сторон не очень удобно наверно производитель разводит на новые станки.Где то на форуме читал что есть спецклей для мдф двух компонентный.Клеил агт фасады на момент столяр держит хреново

Двухкомпонентный хорош тем, что крепок. Но из-за быстроты схватывания нет возможности подгонки зазоров и диагоналей. Поэтому для фасадов я его уже не использую.

А про фрезеровку - это верно, что неудобно. Еще и точность должна быть высокая.

Изменено пользователем arudlis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрезеруешь с лицевой и тыльной стороны одним размером или приходится перенастраивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрезеруешь с лицевой и тыльной стороны одним размером или приходится перенастраивать

Одним размером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Хочу опять поднять тему. Вопрос по клею. Какой все же клей можно использовать для сборки профиля 1022 , чтобы и держал хорошо и схватывался не сразу ?

Изменено пользователем мамик

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

8 минут назад, мамик сказал:

чтобы и держал хорошо и схватывался не сразу ?

Если клей сразу не схватывается то от него намокает и разбухает МДФ. А чем  Вам не нравится специальный клей для рам.профиля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял вопрос про соединение фасадного профиля под углом 90 гр., а не по 45 гр.?

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

А чем  Вам не нравится специальный клей для рам.профиля?

У меня его просто нет. Если можно купить небольшой объем, то без проблем. Но я прочла он вроде бы слишком быстро схватывает

В 07.12.2011в00:29, arudlis сказал:

Но из-за быстроты схватывания нет возможности подгонки зазоров и диагоналей

 

 

4 часа назад, AlexMebel75 сказал:

фасадного профиля под углом 90 гр., а не по 45 гр.?

Да, Леша, именно под 90

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...