Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Hollow Chair: кресло-хранилище для разных мелочей. Вещи не под рукой, а под ногами


Вулк

Рекомендуемые сообщения

Hollow_Chair_5.jpg

Многие уверены, что лень родилась раньше человека, и теперь люди должны с ленью либо бороться, либо сотрудничать, либо сдаться на милость победителя. К какой категории относятся дизайнеры, которые создают мебель для ленивых людей, признаться, определить нелегко. Сотрудничество ли это, либо потакание, выяснится со временем, ну а пока что мы имеем проекты необычных кресел для тех, кому неохота лишний раз вставать с места. Об одном из таких кресел под названием Lost in Sofa мы однажды уже писали, а сегодня - еще одна версия необычного кресла для ленивых под названием Hollow Chair.

Автор проекта, дизайнер Джадсон Бомонт (Judson Beaumont), спроектировал это сидение так, чтобы по форме оно не отличалось от обычных, классических кресел, но служило также и укромным хранилищем для самых разных вещей. Дело в том, что "днище" этого кресла абсолютно полое, и представляет собой что-то вроде полочки, которую можно заполнять на свое усмотрение.

Hollow_Chair_3.jpg

Hollow_Chair_4.jpg

Так, на этой импровизированной полочке можно устроить игрушки или книжки, рукоделие или журналы, хранить внутри домашние тапочки, зарядные устройства и пульты от бытовой техники Кроме того, учитывая что "хранилище" в кресле не закрывается дверцей, эту полость можно заполнять и декоративными предметами вроде искусственных цветов и гирлянд, ну или же отдать на откуп домашним животным, - вдруг они облюбуют себе этот новый домик для сна. Кстати, вот что любопытно: обычно говорят, что вещи находятся под рукой, тогда как внутри кресла-хранилища Hollow Chair они будут формально находиться под ногами.

Hollow_Chair_2.jpg

Hollow_Chair_1.jpg

Кресло-хранилище Hollow Chair изготовлено из 618 индивидуально нарезанных кусочков фанеры из балтийской березы и обито гладким блестящими винилом. Простое и элегантное, оно будет кстати как в детской комнате, так и в гостиной, как в городской квартире, так и в загородном доме.

http://www.novate.ru/blogs/301111/19453/

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Очень стильно смотрится, у кого есть какие предположения по поводу материала, из которого это изготовлено? Повторить вообще реально, или это за гранью наших возможностей???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторить реально, но ненужно- никто это кресло покупать не будет- оно хорошо только в постановочных фотографиях, в жизни чем набьют это кресло подумайте: однотипными предметами как на фотографии? (мягкая игрушка, книги), нет будет набито чем попало и превратиться в открытую свалку. Ещё один потребительский минус- жесткие подлокотники.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлокотники можно сделать и мягче, но вещь в наших условиях действительно бесполезная. Удобства доступа никокаго. Но удивить друзей и знакомых можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iz kompozita ento o4eni prosto sdelat'

mojno kak pirojki klepat' )

soglasen s vishe otpisavshimis9, ne aktual'no

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

я бы купил себе такое кресло во первых необычно во вторых экономия места и в третх все под рукой м т.е. под ногой не надо никуда вставать за нужной вещью единственнон подлокотники жесткие неудобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Задней стенки нет? Так же всё вываливаться будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать можно.Но я бы сделал с выдвижными ящиками как у Дали в "Антропоморфный шкафчик" намного практичней , можно доставать скажем пульт не вставая.А из такого придется сгибаться буквой зю .Была идея,когда-то,сделать диван в форме бумбокса со встоеной апаратурой и СD ящиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...