Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нестандартный верхний шкаф


daVinci83cwer

Рекомендуемые сообщения

post-29753-0-18604300-1323022472_thumb.j

Доброе времени суток, помогите советом или подскажите как сделать КОСЫЕ верхние шкафчики, и вообще реально ли так под кутом их соеденить и чем. Конфирмат наверное здесь не идет. Кто знает отзовитесь. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, в Hettich тоже нашел шарнирный дюбель, только подскажите как стыковать два края дсп, запиливать с двух сторон или одну сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если острый угол, то один край (который скошеный будет),

если тупой - то оба, в зависимости от угла который нада образовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-29753-0-08449700-1323063773_thumb.j

Вот примерно такой кут, подрезать только стойку или дно и верх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята,а алюминиевые фасады которые верхние просто запиливаются и соединяются так же как и 90 градусов?я иммею ввиду сам способ соединения...не сталкивался никогда с ними еще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фасадами проще, наверное запиливают как карниз, срезают с двух сторон и соединяют, я планирую ставить крашеный МДФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята,а алюминиевые фасады которые верхние просто запиливаются и соединяются так же как и 90 градусов?я иммею ввиду сам способ соединения...не сталкивался никогда с ними еще!

ты про глухие?

если да, то там ничего сложного. Угол делиться пополам и профиль нарезается. Потом вставляется в паз.

Если про витрины, то там просто стекло, без профиля.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин!точно!невнимателен...я про витрины говорил,а они и правда без профиля...тогда они наверное смотрятся утопленными по отношению к фасадам глухим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nonamed,

угу, вообще фигней они смотрятся в реале.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

интересно что получился у автора, может фото выложите после окончания работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Братцы! Подскажите пожалуйста. Как делаются вот такие секции(боковые/боковые-верхние)?post-65315-0-81793400-1329566937_thumb.jpost-65315-0-68416000-1329566957_thumb.j

По первой фотке вижу, что сделаны из двух шкафов. Или может вообще из четырёх? Какой из этих вариантов правильный?post-65315-0-28388500-1329568735_thumb.jpost-65315-0-09731500-1329568771_thumb.j

Теперь вопрос по поводу навески, как подвесить нижний шкаф? Просто межсекционными стяжками к верхней тумбе?

По второй фотке. Я так понимаю здесь 5 отдельных секций? Или может какие-то примочки есть? Никогд с такими вещями не сталкивался. Помогите. :dntknw:

И как правильно называются эти секции?(они и не нижние и не верхние)

Изменено пользователем maratt

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Братцы! Подскажите пожалуйста. Как делаются вот такие секции(боковые/боковые-верхние)?post-65315-0-81793400-1329566937_thumb.jpost-65315-0-68416000-1329566957_thumb.j

По первой фотке вижу, что сделаны из двух шкафов. Или может вообще из четырёх? Какой из этих вариантов правильный?post-65315-0-28388500-1329568735_thumb.jpost-65315-0-09731500-1329568771_thumb.j

Теперь вопрос по поводу навески, как подвесить нижний шкаф? Просто межсекционными стяжками к верхней тумбе?

По второй фотке. Я так понимаю здесь 5 отдельных секций? Или может какие-то примочки есть? Никогд с такими вещями не сталкивался. Помогите. :dntknw:

И как правильно называются эти секции?(они и не нижние и не верхние)

По 1-ой фотке - я делал себе такой шкаф,но он был единый,то есть целиком один шкаф с 4-мя фасадами, по 2-ой фотке - можно сделать все шкафы отдельнее - так удобнее вешать. Верхний или нижний - какая разница?Бывает что верхние шкафы используют внизу для варьирования глубин, или бывают, что нижние подвешивают.

смысл жизни - жить со смыслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Бывает что верхние шкафы используют внизу для варьирования глубин, или бывают, что нижние подвешивают.

На счёт "ВАРЬИРОВАНИЯ ГЛУБИНЫ" что-то не врубился. Разжуйте пожалуйста.

post-65315-0-76768800-1349281296_thumb.j По такой кухне приперло можно сказать. Я правильно понял,сначала навешиваем два левых нижних боковых шкафа( каждый по отдельности)? и начинаем с нижнего полагаю?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

На счёт "ВАРЬИРОВАНИЯ ГЛУБИНЫ" что-то не врубился. Разжуйте пожалуйста.

attachicon.gifка м (3).jpg По такой кухне приперло можно сказать. Я правильно понял,сначала навешиваем два левых нижних боковых шкафа( каждый по отдельности)? и начинаем с нижнего полагаю?

Как я долго тут не был)))

Варьирование глубины используется в кухонных гарнитурах, для обхода труб, радиаторов отопления, коробов вентиляции и прочего прочего.

Как вешать - нет никакой разницы.

смысл жизни - жить со смыслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...