Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проектирую детскую


Dimson78

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Расчитываю детскую, фотографию которой нашел в интернете. В этом деле новичок. Теории много, опыта нет. Первый вопрос по ящикам. В комоде, в большом шкафу и в кровати ящики не меньше 900 мм. в ширине. Какие направляющие взять чтобы от веса не упали? Метабоксы не хочу, роликовые слабыми мне кажется будут. Шариковые дороговато. И как укреплять дно чтобы двп от веса не выгибалось. Возможно пазы в боковушках и рейка по центру? И какая, на Ваш взгяд, высота фасадов ящиков? И еще вопрос по цоколям. Как заказать правильно ихнюю выпиловку? Спасибо.

post-84004-0-27833500-1323468542_thumb.j

Изменено пользователем Dimson78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При изготовлении комодов я использую телескопические направляющие фирмы Linken system, дно из ЛДСП, которую стягиваю конфирматами. Конструкция тяжелая становится, но эти направляющие работают отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящики комодов делаю только на шариковых направляйках!Дно - двойное ДВП (два слоя по 3мм.)

Сейчас в Запорожье появились направляющие Linken с доводчиком (плавным закрыванием).

Делаешь для себя- не экономь.

В шкафу на узких ящиках можно поставить метабоксы,по желанию поставить с доводчиками.

По вырезанию цоколей - делать шаблон из картона или чертеж если резать на фирме будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Расчитываю детскую, фотографию которой нашел в интернете. В этом деле новичок. Теории много, опыта нет. Первый вопрос по ящикам. В комоде, в большом шкафу и в кровати ящики не меньше 900 мм. в ширине. Какие направляющие взять чтобы от веса не упали? Метабоксы не хочу, роликовые слабыми мне кажется будут. Шариковые дороговато. И как укреплять дно чтобы двп от веса не выгибалось. Возможно пазы в боковушках и рейка по центру? И какая, на Ваш взгяд, высота фасадов ящиков? И еще вопрос по цоколям. Как заказать правильно ихнюю выпиловку? Спасибо.

Ящики кровати-дно ЛДСП+колёса по полу. Ящики комода, если не перегружать- роликовые направляющие, дно ДВП+клей ПВА. По цоколям правильно сказали-изготовьте шаблоны. Высота фасадов примерно 200.

Изменено пользователем Godyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящики кровати-дно ЛДСП+колёса по полу. Ящики комода, если не перегружать- роликовые направляющие, дно ДВП+клей ПВА. По цоколям правильно сказали-изготовьте шаблоны. Высота фасадов примерно 200.

у меня тоже поначалу была мысль про колеса на ящиках в кровати, но беспокоит то, что я или жена не сможем четко ровно открывать или закрывать эти ящики и тогда трения стенок ящика о боковушки и внутреннюю поперечену не избежать. Ну а 4 летняя дочка точно уж не справится с тяжелым ящиком на колесах. Тут я думаю лучше шариковые направляющие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

У меня у ребенка (5.5лет)вот такая кроватка (190х80) с двумя ящиками, которые сделаны с 4 сторон из лдсп + дно тоже из лдсп + фасад щит бук. Ящик выдвигается на колесиках по полу. Сначала когда заказывал кроватку (фабричная) то боялся что ящики будут биться фасадами при открывании-закрывании и со временем они умрут, но вес ящика настолько внушительный, что сдвинуть его вбок при выдвигании не возможно, а если вместо пластиковых колесиков найти обрезиненные, то и подавно не сдвинуть.

п.с. если боитесь что ящики будут тереться о среднюю направляющую (у меня в кроватке ее кстати нет вообще),то делайте ящики с отступлением от направляющей и боковых былец на 2-3см, а сам фасад ящиков чуть шире и тогда внутрянка ящиков тереться не будет 100%

post-87389-0-20027200-1325561399_thumb.j

post-87389-0-76007500-1325562064_thumb.j

Изменено пользователем vlad_power
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно пришел к выводу, что конструкция ящиков на колесах будет самой оптимальной, но кое с какой доработкой. На рынке шашел ролики высотой всего 20 мм. Они будут стоять не только под ящиками, но и по паре на поперечинах, исключая тем самым трение ящика о стойки. Материал заказан, результат будет выложен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...