Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сметная стоимость при раскрое


tule_n

Рекомендуемые сообщения

Начинаю разбираться с Базисом и возник вопрос: Как рассчитать сметную стоимость распила?

Задача следующая. Часто приходится заниматься распилом для клиентов. Соответственно данные панелей вводятся ручками в Базис-Раскрой, чтобы получить карты раскроя. Модуля сметы в Раскрое нет.

Но вот как посчитать свои затраты через Базис, (в т.ч. зарплату рабочим) - не могу понять. Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю разбираться с Базисом и возник вопрос: Как рассчитать сметную стоимость распила?

Задача следующая. Часто приходится заниматься распилом для клиентов. Соответственно данные панелей вводятся ручками в Базис-Раскрой, чтобы получить карты раскроя. Модуля сметы в Раскрое нет.

Но вот как посчитать свои затраты через Базис, (в т.ч. зарплату рабочим) - не могу понять. Помогите!

А вчем проблема? Базис-Раскрой на картах раскроя дает всю информацию по распилу: Площадь панелей, длину резов и даже количество поворотов плиты. имея эти данные можно посчитать зарплату рабочим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вчем проблема? Базис-Раскрой на картах раскроя дает всю информацию по распилу: Площадь панелей, длину резов и даже количество поворотов плиты. имея эти данные можно посчитать зарплату рабочим

Конечно посчитать можно, но так как я изучаю программу, то мне хотелось бы чтобы это сделала система сама. При этом именно на распиле мне кажется можно подобрать формулы, которые потом можно будет перенести на расчет стоимости изделий.

Тут я даже сказал бы дело принципа. Интересно есть такая возможность посчитать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно посчитать можно, но так как я изучаю программу, то мне хотелось бы чтобы это сделала система сама. При этом именно на распиле мне кажется можно подобрать формулы, которые потом можно будет перенести на расчет стоимости изделий.

Тут я даже сказал бы дело принципа. Интересно есть такая возможность посчитать или нет?

Скажу за БАЗИС 7.0 (сам в нем работаю), что из раскроя в БС в Смету отправить информацию с результатами раскроя получится вряд ли...

Смета очень удобна все-таки, когда строишь модель изделия с крепежом, кромками и т.п. Что касается раскроя, то БС может подсчитать общую площадь панелей, суммарную длину всех прямолинейных резов, криволинейных резов (в общем параметры, которые можно привязать к свойствам деталей изделия) и в зависимости от этого рассчитать цену изделия. Что же касается свойств карт раскроя (технологичности карты, кол-ва и длины резов, установок размеров, поворотов и т.п.), видимо, нужно, действительно считать самостоятельно, уже без помощи БС, поучив их из статистики раскроя. А вообще, соглашусь с mburnas, что имея все данные статистики раскроя, подсчитать зарплату рабочим не составит большого труда.

Изменено пользователем jek-s.on

Добро пожаловать на мой канал!

www.youtube.com/channel/UCH1X_ZNMphiiClSt3s9iAKA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...