Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нюанс при отказе от сборки


Алексей Эс

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени уважаемые мебельщики!

Ситуация такая, мебель нестандарт, клиент отказывается от сборки, отверстий под направляющие и ручки нет. Клиент считает мебель не изготовлена. Подскажите должны ли быть обязательно отверстия под фурнитуру, если нестандарт ориентирован на сборщика, а клиент от сборки отказался :dntknw: ?

Студия мебели "Модерн"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю должно , или нет, но у меня был такой заказ и я сверлил и под ручки и направляшки прикручивал к бокам в цеху. даже выдвижные ящики собрал. так же ещё что-то делал, что по моему мнению заказчик не смог бы сам сделать, или элементарно не додумался бы до этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ИМХО все отверстия должны быть на местах. Лично я за этот год собрала две кухни и 31 шкаф-купе. Нагло считаю, что у меня опыт больше, чем у среднестатистического мужика. Так вот, для меня большая проблема ящики и ручки. Могу поставить, но времени уходит дохрена. Если бы мне домой такое привезли, вернула бы обратно без разговоров. Тем более Вам это сделать не проблема, а вот человеку придется возиться. К тому же он соберет черте как, а Вам потом скажет, что качество паршивое и еще куче народу раззвонит.

Согласна, что надо посылать своего сборщика, причем бесплатно.

У нас была похожая ситуация по сборке, там правда все отверстия были на местах, но у человека руки не отуда, он оргалит криво прибил, шкаф перекосило, а он нам рекламацию написал. Переделывали бесплатно, еще и извинялись.

Ложки нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

а мы просто без сборки не продаём :-) И нет проблем. всех делов то...просто надо продать так, что бы человек и думать не думал о сборке самостоятельной. был один всего раз, когда продали шкаф, про-о-стенький такой, без сборки. так вот, этот чепушила, не смог собрать шкаф! столько геморроя было! мать моя женщина! так вот с того раза и ни разу больше не продавали без сборки. мотивируем кстати просто - мебель нестандарт? нестандарт! инструкцию по сборке разработать надо специально для вашего изделия? - надо! денег будет стоить столько то(чем больше сумма, темлучше :-) ), и усё! :rolleyes:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должны ли быть обязательно отверстия под фурнитуру, если нестандарт ориентирован на сборщика, а клиент от сборки отказался :dntknw: ?

Должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Студия мебели "Модерн"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Конечно должны быть отверстия и под направляющие и под ручки! :rolleyes: Допустим вы привезли комод, без всех отверстий.... что это получается? 4 доски?? :russian: Сборка подразумевает: Саму сборку изделия и регулировку фурнитуры, но не разметку и присадку под фурнитуру :rtfm2:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

У нас в городе есть конторка одна причем люди(их заказчики) рассказывали. Короче заказали кухню без сборки, они привезли лдсп и фасады просто в размер, вообще ниодного отверстия)

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тотал, Надо им подсказать, чтоб просто листы ЛДСП, мдф и рулон пленки привозили. Чего уж заморачиваться на распил, да на изготовление фасадов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

тоже сильно интересует сия тема. Иногда приходят в офис челы желающие без сборки купить. Хочется кромочник автомат купить, его нужно загрузить работой. Раньше, когда на стороне пилился в одной довольно крупной пилильно-кромильной конторе, простые обыватели довольно часто встречались среди их клиентов. И что удивительно приезжают хороших на машинах, т.е. не бедный народ. Пару раз даже из интереса спрашивал у владельца Мондео и Фокуса - одни после переезда дополняли кухню дополнительными шкафчиками, другой сам хотел сделать трехдверный шкаф, на вопрос "знаете как?" - ответил "с интернета подсмотрел".

 Так вот, может самые простые шкафы без сборки продавать в качестве "дров" и собранных дверей? бабки брать наперёд, качесто-количество проверяйте при получении, дырки по договоренности, максимально ответственность с себя снять. Общие правила, последовательности и технологии одинаковы для почти всех корпусных шкафов.   Знаю, народ конечно бараны, но неужели прямо совсем тупые?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче заказали кухню без сборки,

на счёт кухонь, сильно сомневаюсь что обыватель сможет собрать даже небольшую угловую кухню. Разве что простенькую прямую. Как Икея свои кухни продает, кто в курсе? клиенты сами замеряют помещение и по ним заказывают? Кто с коммуникациями? прочими геморойностиями?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...