Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Первый раз в первый класс!


AMFA
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения


в ручную не получается качественно присаживать

 

тут да, соотношение даже наверно не цена-качество , а цена-технология. Но для редких модулей на которых не нужен видимый крепеж обзаведитесь ламельником или шкантовиком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Как бы я не открещевался от волнообразных фасадов, но все таки они меня настигли. Пока не определились кто их будет делать либо я из ДСП либо фирма из МДФ и загонять в пленку.

Если из ДСП то обойдусь ли я только ручным фрезером и копировальным кольцом, или придеться работать шлифмашинкой с ювилирной точностью?

post-79459-0-07144200-1438086104_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем кольцо? фрезой копировальной не проще ли? Шлифмашиной ни за что хорошо не получится я уверен .Шаблон и фрезеровка думаю .А если в большой конторе ,то там и чпу сварганит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем кольцо?
Фрезы китайские, подшипники разлетаются, надоело менять, теперь только кольцом пользуюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

А по подробней про на самопальную рычажную систему

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, anzerka сказал:

А по подробней про на самопальную рычажную систему

В сообщении чуть ниже ссылка на видео - всё прекрасно видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ниже не металлические, хотелось бы взглянуть на эскиз желательно с размерами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
В 11.08.2017 в 08:49, anzerka сказал:

А ниже не металлические, хотелось бы взглянуть на эскиз желательно с размерами

Чет я совсем на форум дорогу позабыл. Металла никакого нет, ДСП+фанера+болты. За все время эксплуатации нареканий нет. Но минусов тоже не мало. При отсутствии газлифтов и пружин лишний раз раздвигать его не хочется даже в среднее положение для работы с ноутбуком. Габариты оказались великоваты. Можно и по меньше. Сама система прочная, но не достаточно устойчива, при давлении в центр стола он так и наравит сложиться, конечно это происходит при нагрузке примерно в 30кг, вполне достаточно человека разместить по центру и если облокотиться ну руки то беды не избежать. Вывод, дешево и сыро, требуется доработка((

По размерам думаю вопрос уже не актуален?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Эх радиусы. Ещё бы научится их качественно делать.  Попался заказ на тумбу.  И вот он шанс попробовать ещё технологию. Сделал матрицу с радиусом 300. Пропилил заготовку. Для внутренней стороны взят двпо и все это скверно клеем ПВА. Высыхание двое суток. При подгонке болванки в размер возникли трудности торцовки по ширине. На циркулярке неудобно. Торцевал фрезером с копировальной фразой. Вышло сносно,  но очень неудобно. Кромка 2мм.  По длине на км40,  по ширине Кромка с клеем плюс фен. При растяжке декоративный слой лопнул. Обработка ручным фрезером. Неудобно для всех сторон. Качество на 3. Для вырезки петель и ручек оставил по краям по 40 мм. Иначе бы вырвалось.  Есть над чем работать.  Клиент принял. Качество устроило.

IMG_20180310_193553.jpg

IMG_20180311_185714.jpg

IMG_20180310_193617.jpg

IMG_20180311_180623.jpg

IMG_20180311_180630.jpg

IMG_20180311_185614.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...