Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите новичку


mimosa

Рекомендуемые сообщения

Это не всем подходит.

Попробуйте абстрагироваться, ну вроде вы не знаете, что я женщина и увлекаюсь кошечками.

Тем более что вы прошли путь от грузчика до владельца. Вас бы убедило, если бы кто-то говорил в самом начале, что вы дилетант,что таких как вы полно, ничего не знаете, что Вам надо грузить до конца жизни и никуда не лезть, оно надежнее, да и шансов вырасти нет...,

По-моему можно научиться плавать только одним способом, упасть в воду. Вот мы пока барахтаемся. То тонем, то чуть-чуть плывем.

Человек имеет свойства к само убеждению , это заложено природой, инстинкт самосохранения, чтобы никакой урод не смог нам внушить, что мы дебилы и должны теперь повеситься. Я говорю вам об этом потому, что вы не хотите слушать или слышать, потому, что убедили себя в том что вам это не нужно. Мной не было произнесено ни слова о том чтобы вы оставили свое дело, не даром я сказал о том, что уважаю всех на этом поприще. И всячески пытался вас предостеречь от никому не нужных проблем. Это такой склад ума, наедятся только на себя, я тоже такой, и все что я прошел, с теперешними знаниями, я смог бы пройти гораздо быстрее и на много эффективнее, поэтому когда я увидел ваш вопрос "помогите новичку" я подумал о том, что есть люди готовые учиться на чужих ошибках, и ни о чем кроме того что могло бы помочь вам, я не писал, но видимо мы говорим на разных языках. Заранее могу вам сказать тот путь который вы себе нарисовали окажется в три раза длиннее, но поскольку у вас на все про все, осталось четыре года, результат будет под большим вопросом. А люди закрывают бизнес не потому, что надоело а потому, что идут до конца и в конце концов его теряют. А возобновляют при возможности его не потому, что больше заняться нечем, а потому, что понимают, по чему его потеряли, и на опыте своих ошибок и анализе того что было идут дальше. Повторюсь, сейчас вам этого не понять. Если бы человек не побывав в этом смог бы понимать того кто в этом побывал, то все бы сейчас имели свой бизнес, и некому бы было у них работать. В России бизнес двадцать лет. Пока мало тех кто на свеем примере смог бы показать что на этом можно здорово попасть, если относиться к нему как вы. К сожалению у большинства людей представление о бизнесе, складывается с образца 90х когда для того чтобы заработать, достаточно было, привезти то, что можно продать, сейчас другая сетуация, рынок перенасыщен и для того чтобы продавать нужно быть лучше во всем. Устал писать, слова на ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда я увидел ваш вопрос "помогите новичку" я подумал о том, что есть люди готовые учиться на чужих ошибках, и ни о чем кроме того что могло бы помочь вам, я не писал, но видимо мы говорим на разных языках

Ну мне бы хотелось что-нибудь услышать типа того "туда не ходи, снег башка попадет..." Хотя бы про ту же рекламу, это надо, а вот то фигня и не работает. Про ящики, что да как (спасибо уже ответили, очень помогли). Про место.

Я НЕ ЗНАЮ, чем улучшить работу первой точки именно потому, что с моей точки зрения, там все сделано, что можно

Так что ошибки по конкретнее, а то мы в философских дебрях увязли, про цели, пути, запутанные дороги, развалины чужих надежд.

А люди закрывают бизнес не потому, что надоело а потому, что идут до конца и в конце концов его теряют

Вот честно, я себе это не представляю. Я обычно все теряю в одном случае, когда мне начинает казаться, что все хорошо, и я просто на все забиваю... Правда, на краю пропасти я берусь за голову и до полного краха дело не доходило (это не про мебель).

Если бы человек не побывав в этом смог бы понимать того кто в этом побывал, то все бы сейчас имели свой бизнес, и некому бы было у них работать

Полностью не согласна. Людей, которым приходит в голову что-нибудь замутить десятки, а тех кто способен выжить единицы и совсем не потому, что они где-то побывали или не побывали. Просто каждый день ходить на работу большинству кажется единственно нормальной и СТАБИЛЬНОЙ жизнью. Им даже в голову не приходит, что их работодатель такой же человек и может вылетить в трубу, также как они сами. Знаете, что мне говорит большинство людей? Как ты могла во все это влезть без денег... Никто про опыт не заикнулся. А знаете какую сумму называют для старта? Три миллиона. Ну это что бы работать начать и не сдохнуть от голода. Люди просто не представляют, что сколько стоит, что сколько денег приносит и т.д. А дай им эти мифические три миллиона, так они квартиру в ипотеку возьмут и в долгах увязнут. Что бы открыть свое дело есть два пути эволюционный как у Вас, и революционный как у нас. Что хуже и что лучше вопрос очень спорный. Можно набрать опыта и спать в одном ботинке, а можно искать любую возможность, постоянно расти и учиться.

Ложки нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:santa2:

Американский форум: задаешь вопрос, пауза и получаешь ответ.

Израильский форум: задаешь вопрос, пауза, тебе задают вопрос.

Русский форум: задаешь вопрос, пауза и тебе долго рассказывают какой ты ***удак и что даже на конкурсе ***удаков возьмешь второе место потому что ***УДАК...

:drinks:

Это мне муж рассказал. он имел в виду свой форум по качалке и спортивному питанию. Но у меня на cosmo такая же фигня. действительно национальная особенность?

Изменено пользователем mimosa

Ложки нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Мимоза! Подумалось; Вы сами мебель не производите, торгуете готовой. Может быть недоумение некоторых посетителей Вашего салона вызвана как раз необычностью предложения? Готовая мебель продается в больших магазинах - пришел и приобрел, а тут "на закаааааз?!" На заказ обычно по индивидуальному проекту, а готовое пошел и купил и ждать не нужно. Мое замечание вызвано желанием попытаться понять Ваши проблемы и совместным образом найти ответы на поставленные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На заказ обычно по индивидуальному проекту, а готовое пошел и купил и ждать не нужно

Не представляю себе, как можно купить готовый шкаф-купе, тем более встройку, ну или кухню... По-моему все очень индивидуально. А еще большинство магазинов не продает образцы из выставочного зала, как правило, только когда что-то снимают или новое надо поставить, так что в любом случае "на заказ".

Ложки нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю себе, как можно купить готовый шкаф-купе, тем более встройку, ну или кухню...

заедте в ИКЕЯ и будете иметь представление.

Там продают и шкафы готовые и кухни на разный вкус.

А вот встройку действительно готовую не купить.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заедте в ИКЕЯ и будете иметь представление.

Мое любимое место для приобретения безделушек для дома :rolleyes: А еще варианты есть? К примеру у нас в городе ни в одном магазине ничего тут же не купишь, даже в той же "шатура мебель". Вот оно стоит, можно потрогать и посмотреть, а что бы купить, надо ждать когда привезут

Ложки нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mimosa, странная вы барышня, в подписи город Москва указан, а вы такие крамольные вещи пишите. ))))

У нас город раз в 15 меньше вашего и то много где можно готовую мебель прикупить. Другой вопрос что это будет не совсем то, что хочется.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mimosa, странная вы барышня, в подписи город Москва указан, а вы такие крамольные вещи пишите. ))))

У нас город раз в 15 меньше вашего и то много где можно готовую мебель прикупить.

В профиле - Москва, в стартпосте - Жуковский. ЦАГИ, ЛИИ, МАКС, "Метеор", Борзаковский. :) Около 100.000 населения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В профиле - Москва, в стартпосте - Жуковский. ЦАГИ, ЛИИ, МАКС, "Метеор", Борзаковский. Около 100.000 населения.

Угу... Типа наукоград, фактически городской округ чего-то хз чего.... Пишу Москва, что бы по месту сориентировать. Кто в Челябинске представляет себе где этот Жуковский... А вот же он, такая :russian: в 20 км от Москвы :rolleyes:

Ну вы и в Москве запаритесь готовую мебель покупать, если хорошую. Посмотрите, потрогайте в салоне, а потом привезут. Ну к примеру из Германии, дней так через 45 рабочих :). Мы-то конечно знаем, где эта Германия, прямо рядом с Италией и совсем недалеко от Жуковского :), там еще рядом PRADA и Jimmi Сhoo творят, а людям приятно, не вот тебе какое-то фуфло с выставки цапнул... Честно ждал, когда по высочайшим технологиям лично для тебя изготовят в стерильном цеху, рабочие с двумя высшими образованиями, непьющие и в белых халатах. :drinks:

Ложки нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...