Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

гнутый элемент пластикового цоколя для кухни


Св.Н.

Рекомендуемые сообщения

Мебельщики из Челябинска и Екатеринбурга, подскажите, где можно заказать выгнутые и вогнутые элементы пластикового цоколя для кухни. У нас в гарнитуре два нижних фасада гнутые, а цоколь прямоугольный, смотрится честно говоря некрасиво.При составлении проекта формы цоколя даже не обсуждались, только то ,что он будет из пластика на защелках.Мы наивно полагали, что он будет повторять контуры фасадов. Теперь Изготовитель предлагает нам самим найти, где можно купить или заказать гнутые элементы, сославшись на то, что такие элементы можно найти только в Москве. Неужели в Уральском регионе технологии так отстают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МДМ (линейная 98 ? помойму) должны быть гнутые элементы, но скорей всего на заказ.

А вообще их гнут!

Что за кантора Вам кухню делала? Еси не секрет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно купить прямой пластиковый цоколь, доверить его понимающему человеку, который, например газовой горелкой, постепенно его нагревая, придаст необходимую форму радиуса. Сам делал. Главное подойти к этому вопросу с пониманием, потому, что пластик имеет свойство плавиться от открытого огня. греть нужно с обратной стороны, и всю площадь закругления, иначе его можно просто согнуть под 90гр. Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы этот вопрос решили проще, на обратной стороне цоколя делаются поперечные пропилы, и цоколь легко гнется, можно на станке можно и дома ножовкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МДМ (линейная 98 ? помойму) должны быть гнутые элементы, но скорей всего на заказ.

А вообще их гнут!

Что за кантора Вам кухню делала? Еси не секрет

в ТК "Строительный деловой мир" секция 3/73

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы этот вопрос решили проще, на обратной стороне цоколя делаются поперечные пропилы, и цоколь легко гнется, можно на станке можно и дома ножовкой.

Если я правильно поняла можно и выгнутый и вогнутый так сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с пропилами тоже можно, но резать нужно на станке и равномерно, прорезы на одинаковой глубине и на одинаковом расстоянии друг от друга, иначе радиус будет не равномерный и нижняя резинка цоцоля всеравно будет сломана. Лучше всетравно греть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла можно и выгнутый и вогнутый так сделать?

Да, можно и вогнутые и выгнутые, если будите пилить ножовкой то пропилы нужно делать на расстоянии 5-8 мм друг от друга, на протяжении всего загиба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебельщики из Челябинска и Екатеринбурга, подскажите, где можно заказать выгнутые и вогнутые элементы пластикового цоколя для кухни. У нас в гарнитуре два нижних фасада гнутые, а цоколь прямоугольный, смотрится честно говоря некрасиво.При составлении проекта формы цоколя даже не обсуждались, только то ,что он будет из пластика на защелках.Мы наивно полагали, что он будет повторять контуры фасадов. Теперь Изготовитель предлагает нам самим найти, где можно купить или заказать гнутые элементы, сославшись на то, что такие элементы можно найти только в Москве. Неужели в Уральском регионе технологии так отстают?

С гнутыми цоколями у меня тоже раньше была проблема, купить негде, сделать некому,пришлось самому решать. Теперь у меня на это уходит 15 минут и цоколь готов.Я беру ДВП нарезаю полосами по ширыне цоколя,обычно 5 шт. по 3 мм.Потом беру полосу ДСП ламинированого тот цвет который нужен ,и срезаю с него полосу 3 мм,потом все на клей и в лекало,клей использую D-3.Может не понятно описал, извиняюсь, если не забуду то завтра выложу последовательное фото......УДАЧИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает что и трескает, если полоса толще 3 мм , но ламинат ламинату рознь. Если трещит то утоньшаю до 2.5мм. А срезаю на пиле постепенно,поднимаю пилу на 20мм ну а розмер 3мм, зарезаю с обеих сторон , потом поднимаю пилу на 30мм и т. д. Выкладываю фото как я делаю гнутый цоколь, будут вопросы задавайте....

А как Вы крепите гнутый элемент к прямой части цоколя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает что и трескает, если полоса толще 3 мм , но ламинат ламинату рознь. Если трещит то утоньшаю до 2.5мм. А срезаю на пиле постепенно,поднимаю пилу на 20мм ну а розмер 3мм, зарезаю с обеих сторон , потом поднимаю пилу на 30мм и т. д. Выкладываю фото как я делаю гнутый цоколь, будут вопросы задавайте....

это просто произведение искусства !!! вот только стоит ли затраченное время этого.. оценит ли ваши труды потребитель..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы крепите гнутый элемент к прямой части цоколя?

между собой я их не креплю,цоколь креплю к ножкам на клипсах , главное чтобы ножки ровно стояли и тогда он красиво защелкивается ,заподлицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это просто произведение искусства !!! вот только стоит ли затраченное время этого.. оценит ли ваши труды потребитель..

для меня стоит,так как мне дешевле и по времени и по деньгам сделать гнутый цоколь, чем ходить по фирмам искать его. Даже если найду то как обычно бывает, цвет не тот или оттенок, приходите завтра,или мы закажем и через недельку приходите, а это все порядком надоело, а на изготовление цоколя у меня уходит пол часа с перекуром.А потребителю я никогда не говорю что я сам их делаю.Да, и спасибо что оценили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...