Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы при создании кухни


RQ911

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть желание самому собрать кухонную мебель, поэтому возникло пару вопросов. Прошу подсказать, кто в этом разбирается!

Планирую сделать высокий шкаф под потолок (2500 мм) в котором будет размещен духовой шкаф, СВЧ и ящики. Но у этого шкафа есть одна видимая сторона «f» (рис. 1) которую просто оставлять ЛДСП нет желания, так как все фасады будут из крашеного МДФ белого цвета

Вопрос: могу я вместо ЛДСП (сторона «f») использовать МДФ повлияет ли это на жесткость и устойчивость шкафа?

Планирую везде использовать выдвижные полки (тандембоксы)

Вопрос : можно ли использовать тандембоксы на ширину 800????

post-86575-0-50615400-1324296264_thumb.j post-86575-0-39890000-1324296293_thumb.j post-86575-0-89608300-1324296310_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый RQ911! Обратите внимание на место стыка тумбы под мойку и тумбы с выдвижными ящиками. Слишком мал зазор; выдвижные ящики, при выдвижении, возможно будут задевать за дверь мойки и, возможно, верхний ящик не будет выдвигаться полностью - помешает ручка двери мойки. На счет возможности использования МДФ - думаю можно. МДФ - жестче чем ДСП. Вот только белый цвет?! Тогда хоть вытяжку помощней. И еще, проверьте тягу, а то у некоторых вентканалы настолько забиты мусором, что покупка дорогой и мощной вытяжки - деньги на ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрите шкаф под мойкой. Он должен быть как на моем примере. В Вашем варианте придется вырезать не только столешницу но и ребра.

post-27508-0-16546600-1324306413_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МДФ на жесткость и устойчивость не помешает, даже наоборот. Смело можешь делать бок из МДФ. Tandembox можно хоть метровые делать. На счет мойки Макаров прав, я бы решил эту проблему добавлением фальш планки между мойкой и модулем на 787. Ели нет, то на дверь от мойки можно кинуть Tip-On от Blum, т.е. дверь будет без ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант,делать корпус шкафа с Лдсп, а крашеный Мдф крепить в накладку. На лицевой части не будет видно никаких заглушек.

Люби свою работу и будет тебе счастье в виде USD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант,делать корпус шкафа с Лдсп, а крашеный Мдф крепить в накладку. На лицевой части не будет видно никаких заглушек.

Зачем нужен такой расход материала, лицо и так можно сохранить, закрепив полки на уголки либо стяжки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!!

я противник угловых шкафов под мойку!

Поэтому хочу сделать следующее!

Дверцу под мойкой сделать выдвижную, так как там планирую мусорное ведро для него 400-300 мм , ширены должно хватить! А угол под мойкой займет фильтры для воды.

При такой ситуации дверь будет утоплена минимум на 20мм. + между тумбой мойки и прилегающей тумбой дополнительный лист ЛДСП, что в сою очередь обеспечить нормальное открывание ящика, который находится на углу с мойкой!

А от ручек хочу отказаться в пользу Touch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрите шкаф под мойкой. Он должен быть как на моем примере. В Вашем варианте придется вырезать не только столешницу но и ребра.

мойка у меня будет ≈ 800-1000мм ребра не должны пострадать!!!!!! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Есть желание самому собрать кухонную мебель, поэтому возникло пару вопросов. Прошу подсказать, кто в этом разбирается!

Планирую сделать высокий шкаф под потолок (2500 мм) в котором будет размещен духовой шкаф, СВЧ и ящики. Но у этого шкафа есть одна видимая сторона «f» (рис. 1) которую просто оставлять ЛДСП нет желания, так как все фасады будут из крашеного МДФ белого цвета

Вопрос: могу я вместо ЛДСП (сторона «f») использовать МДФ повлияет ли это на жесткость и устойчивость шкафа?

Планирую везде использовать выдвижные полки (тандембоксы)

Вопрос : можно ли использовать тандембоксы на ширину 800????

post-86575-0-50615400-1324296264_thumb.j post-86575-0-39890000-1324296293_thumb.j post-86575-0-89608300-1324296310_thumb.j

Панель МДФ в колонне сделать можно,но тогда напрашивается панель МДФ рядом с холодильником.И вроде МДФ выше 2400мм не бывает.Угол конструктивно сделан не правильно.На моем рисунке угол для МДФ 16мм.А лучше делать угловую планку. Почему глубина по корпусу 505мм?По столешнице же 600мм.Ну а тумбу под мойку каждый делает как хочет.

post-58726-0-38076700-1324369919_thumb.j

post-58726-0-33238000-1324369953_thumb.j

Изменено пользователем Горизонт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мойка у меня будет ≈ 800-1000мм ребра не должны пострадать!!!!!! ))))

Пострадают еще как. Я говорил не о длине мойки, а о ширине. Стандартная мойка в ширину где то 45 см. Глубина стандартного шкафа - 455, отнимаем два ребра по 100 мм, получаем под мойку остается 255мм. Вот как то так. Но я увидел что у Вас шкафы имеют глубину 500мм и стоят вплотную к стенке, так что не забудьте про коммуникацию - трубы воды и газа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите как правильно соединять тумбу?

6d4346e0d7e2t.jpg

Изменено пользователем stimerr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите как правильно соединять тумбу?

6d4346e0d7e2t.jpg

Правильный вариант справа- полик проходной и на него опираются боковины. Вариант слева можно использовать, если боковины видимые и нагрузки на шкаф не большие, но в этом случае желательно сделать заднюю стенку из дсп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, просто немного пришел в замешательство, тут человек сделал немного по-другому

95d0d3618eaat.jpg

Изменено пользователем stimerr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не страшно , будет стоять и так . не переживай.

Изменено пользователем SERGIY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите как правильно соединять тумбу?

6d4346e0d7e2t.jpg

Правильный вариант левый.Только крепление шкант+конфирмат.Ноги чтобы заходили на стоевые.Можно использовать специальные ноги с"ушами"(изображение прикрепил).Если поставить рядом стянутые тумы с вкладным дном и накладным дном,но без фасадов,то тумбы с накладным дном будут смотреться "отстойно".Ну и все качественные производители делают только вкладное дно.

post-58726-0-45371900-1324408885_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панель МДФ в колонне сделать можно,но тогда напрашивается панель МДФ рядом с холодильником.И вроде МДФ выше 2400мм не бывает.Угол конструктивно сделан не правильно.На моем рисунке угол для МДФ 16мм.А лучше делать угловую планку. Почему глубина по корпусу 505мм?По столешнице же 600мм.Ну а тумбу под мойку каждый делает как хочет.

Доброго дня суток! Спасибо большое за ответ и консультацию.

Хорошо Вы подметили, что нужно сделать панель МДФ рядом с холодильником. Так и сделаем. Что касаемо угловой планки, то с первого раза не понял в чем смысл. Сейчас разобрался. Всё понятно. Очень важное замечание. Спасибо! Вот переделал проэкт уже с учётом всех недочётов.

Еще вопрос: если не делать МДФ 2400мм, а сделать от потолка до слотешници МДФ, а от столешници до "пола" ЛДСП? Будет ли это прочным?

post-86575-0-24517300-1324678271_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пострадают еще как. Я говорил не о длине мойки, а о ширине. Стандартная мойка в ширину где то 45 см. Глубина стандартного шкафа - 455, отнимаем два ребра по 100 мм, получаем под мойку остается 255мм. Вот как то так. Но я увидел что у Вас шкафы имеют глубину 500мм и стоят вплотную к стенке, так что не забудьте про коммуникацию - трубы воды и газа.

Спасибо за совет. Правда не сразу понял о чем речь. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас ребра верхние сколько по ширине? в проекте 50 мм по моему. Это крайне мало, когда будете закручивать конфирмат ДСП может расщепится пополам. Для надежности делайте их по 100мм

post-27508-0-52244600-1324708872_thumb.j

Изменено пользователем Drundia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!!

я противник угловых шкафов под мойку!

Поэтому хочу сделать следующее!

Дверцу под мойкой сделать выдвижную, так как там планирую мусорное ведро ...

Если имеется ввиду ведро с креплением на фасад - очень внимательно подойдите к его выбору. Запросто может не поместиться по высоте под мойкой и сифоном. Я бы даже сказал - скорей всего не поместится. Мне не приходилось встречать подходящих.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...