Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите разобраться с доводчиками на кухню


Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте. Пытаюсь разобраться с мебельной фурнитурой. Ситуация: так получилось, что кухня уже заказанна.Скоро привезут собирать. Кухня простая. Распашные дверцы и выкатные полки металбоксы. Экономили, все дверцы без доводчиков. А как то раз,зашел в мебельный у увидел что эти самые доводчики стоят на порядки дешевле чем в салонах. Думаю теперь ставить сам. Поэтому хочу уяснить для себя пару моментов.

Распашная дверца:

я так понимаю, что доводчики тут бывают двух типов-те что находятся на петле и отдельно стоящие или я путаю? В моей ситуации, когда, петля будет уже установленна, можно мне будет купить отдельно доводчик на петлю? Есть ли универсальные доводчики, позволяющие монтаж на любые петли, или лучше не мучаться и поменять петлю на петлю со встроенным доводчиком?Сколько ставить доводчикав на дверь(пластиковая мдф если я правильно понял) 450х700-два или один?

Полка на металбоксе, тут вообще ничего пока незнаю. Металбокс дешевый на ролике.Можно навесить дододчик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого сколько вопросов ) Уважаемый без паники :)

Доводчики бывают встроеные в петли, одевающиеся на петли у феррари есть еще отдельные доводчики амортизаторы на фото пример установки. Сколько ставить, наверно по одному хватит на фасад, но они регулируются, во вторых если одного не хватит можно докупить второй поставить :secret:

для ящиков есть такие доводчики

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доводчики бывают встроеные в петли, одевающиеся на петли у феррари есть еще отдельные доводчики амортизаторы на фото пример установки. Сколько ставить, наверно по одному хватит на фасад, но они регулируются, во вторых если одного не хватит можно докупить второй поставить :secret:

для ящиков есть такие доводчики

Я правильно понял что доводчик и амортизатор суть-одно и тоже?

А про доводчики к ящикам, указанные вами -они универсальные?ИЛи только для механизмов ferrari?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распашная дверца:

я так понимаю, что доводчики тут бывают двух типов-те что находятся на петле и отдельно стоящие или я путаю? В моей ситуации, когда, петля будет уже установленна, можно мне будет купить отдельно доводчик на петлю? Есть ли универсальные доводчики, позволяющие монтаж на любые петли, или лучше не мучаться и поменять петлю на петлю со встроенным доводчиком?Сколько ставить доводчикав на дверь(пластиковая мдф если я правильно понял) 450х700-два или один?

Про доводчик, одеваемый на петлю. Желательно знать фирму-производителя Ваших петель. Есть нюансы, каждый производитель старается отличиться. Уточните, какие именно у Вас.

А можно воспользоваться такими штуками :

http://www.makmart.ru/WItem/3016/

Их можно использовать либо во врезном варианте, либо в накладном через держатель:

http://www.makmart.ru/WItem/1535/

При Вашей двери достаточно одного смягчителя.

Их полно, от разных производителей.

Полка на металбоксе, тут вообще ничего пока незнаю. Металбокс дешевый на ролике.Можно навесить дододчик?

Про доводчики для метабоксов можно посмотреть здесь :

http://www.makmart.ru/WItem/2486/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял что доводчик и амортизатор суть-одно и тоже?А про доводчики к ящикам, указанные вами -они универсальные?ИЛи только для механизмов ferrari?

Доводчик и амортизатор это разные вещи, но делают они одно и тоже грубо говоря, плавно закрывают фасад.

Доводчики к ящикам не универсальные, они помоему бывают к роликовым и шариковым направляющим, а от производителя уже не зависят, можно на любые ставить:)

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про доводчики к ящикам, указанные вами -они универсальные?ИЛи только для механизмов ferrari?

Этот механизм плавного закрывания только для роликовых направляющих и метабоксов. К шариковым они вряд ли подойдут. Смотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Ну вот, наконец дошли руки и до петель. Кухну собрали. Петли боярд. Чтобы с минимумом переделок поставил боярдовские петли с доводчиком. Результат не очень. Возможно потому, что о доводчиках я судил по дорогим кухням с европейской фурнитурой. У тех что я поставил плавность хромает сильно, скорость закрывания разная почти у всех и главное не чувствуется эээ 0 положение, когда понимаешь что нужно отпустить, хз как объяснить, это интуитивно понимаешь. Вообщем теперь вопрос такой, что можно предприянть? Можно поставить амортизатор накладной,тогда какой лучше покупать?! Может есть какие нибуть европейские петли совпадающие по размерам с боярдовскими?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема то? зачем чувствовать когда отпускать, я лично с силой толкаю дверь, и иду дальше, а она уж там сама закрывается. правда петли у меня ферари, с доводчиками. мне кажется так все петли одинаковы по своим посадочным местам.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не суетитесь раньше времени кухню эконом класса заказали явно не от переизбытка денежных средств некоторое время и эти послужат соберете денег неспешно не в ущерб семейному бюджету и поменяете на хорошие.Не исключено что через пару недель вы о них вообще забудите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же хотелось бы узнать какие европейские петли совместими по посадочным местам с баярдовскими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется так все петли одинаковы по своим посадочным местам.

Не правильно. Присадки у петель разные.

Условно говоря есть автрийский стандарт (Blum) - 45 мм, итальянский (Salice, Ferrari и т.д.) - 48 мм, немецкий (Hettich)- 52 мм. Плюс в зависимости от назначения (серии) петли могут быть разные диаметры чашки петли и разная глубина фрезировки под нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравсвуйте. Пытаюсь разобраться с мебельной фурнитурой. Ситуация: так получилось, что кухня уже заказанна.Скоро привезут собирать. Кухня простая. Распашные дверцы и выкатные полки металбоксы. Экономили, все дверцы без доводчиков. А как то раз,зашел в мебельный у увидел что эти самые доводчики стоят на порядки дешевле чем в салонах. Думаю теперь ставить сам. Поэтому хочу уяснить для себя пару моментов.

Распашная дверца:

я так понимаю, что доводчики тут бывают двух типов-те что находятся на петле и отдельно стоящие или я путаю? В моей ситуации, когда, петля будет уже установленна, можно мне будет купить отдельно доводчик на петлю? Есть ли универсальные доводчики, позволяющие монтаж на любые петли, или лучше не мучаться и поменять петлю на петлю со встроенным доводчиком?Сколько ставить доводчикав на дверь(пластиковая мдф если я правильно понял) 450х700-два или один?

Полка на металбоксе, тут вообще ничего пока незнаю. Металбокс дешевый на ролике.Можно навесить дододчик?

На сколько я знаю то доводчики на петли есть и отдельно устанавливаемые,на петли STAR подходят идеально( применительно в Нашему региону)На DS не ставил не скажу,может можно и на какие другие поставить ,не скажу,не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...