Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ответные планки на петлях


Tork2000

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, чем отличаются между собой ответные планки? Имею ввиду H=0 и, к примеру, H=6. Для чего предназначены ответные планки именно большой высоты ( H=6 )? И имеет ли ответная планка какое-нибудь отношение к наложению двери?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет самое прямое отношение высоты планки к наложению фасада. как пример одна таблица из каталога Blum

post-27508-0-35206500-1324650153_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь - не совсем понял: что означает пересечение цифр в таблице и пустые клетки? И как мне можно подобрать накладные петли и ответную планку для накладного фасада, чтобы получилось полное наложение двери? (толщина двери - 16 мм.МДФ) такое возможно? Хочу ставить, кстати, петли Blum со встроенным доводчиком с открыванием 110 град.

Изменено пользователем Tork2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это связано с отступом центра чашки под петлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь - не совсем понял: что означает пересечение цифр в таблице и пустые клетки? И как мне можно подобрать накладные петли и ответную планку для накладного фасада, чтобы получилось полное наложение двери? (толщина двери - 16 мм.МДФ) такое возможно? Хочу ставить, кстати, петли Blum со встроенным доводчиком с открыванием 110 град.

Если у Вас боковая стенка шкафа 16 мм, то берете планку Н=0. И что бы дверь наложилась полностью на боковину, в двери делаете фрезеровку под петлю на расстоянии 5мм (это расстояние от края двери до начала чашки; при диаметре чашки 35 мм, ее центр будет на 22.5мм от края двери).

Такие таблиц у Блюма есть конкретно под каждую петлю. На их сайте есть он-лайн каталог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас боковая стенка шкафа 16 мм, то берете планку Н=0. И что бы дверь наложилась полностью на боковину, в двери делаете фрезеровку под петлю на расстоянии 5мм (это расстояние от края двери до начала чашки; при диаметре чашки 35 мм, ее центр будет на 22.5мм от края двери).

Такие таблиц у Блюма есть конкретно под каждую петлю. На их сайте есть он-лайн каталог

Спасибо, всё понятно теперь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас боковая стенка шкафа 16 мм, то берете планку Н=0. И что бы дверь наложилась полностью на боковину, в двери делаете фрезеровку под петлю на расстоянии 5мм (это расстояние от края двери до начала чашки; при диаметре чашки 35 мм, ее центр будет на 22.5мм от края двери).

Такие таблиц у Блюма есть конкретно под каждую петлю. На их сайте есть он-лайн каталог

Смотрим выложенную таблицу. При наложении фасада14мм(на 16мм ДСП)отступ 3мм для Н=0.

Лично видел накладные петли на 7,5мм ответке.Загадка.

Изменено пользователем Горизонт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...