Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите сделать сайт-визитку!


kaktusUA

Рекомендуемые сообщения

Я сайт поставил на прогон для поисковиков с тематикой не определился сайту месяц и не какой раскрутки что вы от него хотите.

А насчёт набрать клиентов мне этого и не надо особенно я в них не нуждаюсь а вот по весне посмотрим главное домен очень хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Было такое предложение :) Если форумчане поддержат, если эта услуга будет востребована вами, воплощу непременно!

Хоть это движение было начато в далёком 2007 году :good: , я его поддерживаю полностью. Может легче и дружнее будет работаться.

Изменено пользователем plat

пусть всем будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое решение для создания сайта

Ссылка уже битая.

Изменено пользователем dohtor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой lutchenok.narod.ru....это мой первый сайт до этого я вообще не был знаком с "сайтостроением" и вообще с каким либо програмированием...смастерил я его всего за пару дней....

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один простой бесплатный способ сделать сайт-портал - система ucoz.ru. Вот что у меня получилось mebel.ucoz.ru. Знания хтмл не требуются, все делается через панель управления на сайте в графическом редакторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решили сделать небольшой сайт визитку. Пожалуйста, если есть у кого шаблон на мебельную тему- ПОДАРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Желательно попроще, без флэша... Т.к. маловасто опыта

Попробуй на UCOZ.RU, там довольно простая система,сам сделал там сайт,для новичков проще не куда!(Просьба админа не счесть за рекламу,просто хочу помочь человеку) :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Решили сделать небольшой сайт визитку. Пожалуйста, если есть у кого шаблон на мебельную тему- ПОДАРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Желательно попроще, без флэша... Т.к. маловасто опыта

Сталкивался с той же проблемой,у нас в Эстонии сайт визитка стоит начиная с 300 баксов и выше... В интернет магазине SOFTKEY нашел прогу SITECRAFT стоила тогда 25 баксов.Заказал,сразу оплатил через банк,через пару минут получил на почту,что касается компутерного дала...то чайник по сравнению со мной - это классный специалист...Тем не менее прочитал ПОДРОБНЕЙШИЙ УЧЕБНИК за пару часов слепил сайт из 15 страниц,хотя это не предел.Эта же прога является и системой управления сайтом,т.е.в дальнейшем его можно переделывать как угодно.У них есть сайт поддержки,http://sitecraft.ru/index.htm можно задавать любые вопросы,смотреть образцы сайтов и т.д.В общем удачи в освоении конструктора сайтов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Решили сделать небольшой сайт визитку. Пожалуйста, если есть у кого шаблон на мебельную тему- ПОДАРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Желательно попроще, без флэша... Т.к. маловасто опыта

Лично я пару месяцев назад сделал небольшой рекламный сайт на Narod.ru - быстро, удобно, бесплатно.Всем кому интересно смотрите здесь.Пока все довольно простенько, но в дальнейшем буду дорабатывать.Очень хотелось бы услышать мнения, критику, советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока все довольно простенько, но в дальнейшем буду дорабатывать.Очень хотелось бы услышать мнения, критику, советы.

черное на синем не читаемо. (про меню)

а вообще всем: желание сделать сайт на народе и других бесплатных сервисах говорит о том что у вас "совсем нет денег" а значит ваш бизнес не успешен. Делайте выводы.

на правах совета:

существуют хостинги с предустановленными CMS (Joomla и тп ) CMS переводится на простой язык - система управления сайтом. Это конструктор сайтов, который не требует знания програмирования, как правило в основе уже есть никие шаблоны чтоб создать свой простенький дизайн. Однако они существенно отличаются от народа и тп бесплатных хостингов. Что свидетельствует о наличии денег у человека, который сайт создает а также о готовности тратить их с умом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сайт-каталог фирм, занимающихся изготовлением корпусной мебели и торгового оборудования (вот по торговому оборудованию мы с Андреем сайт точно хотели сделать). Рубрикация по городам, moskow.site.ru, voronezh.site.ru, izhevsk.site.ru и т.д.

Тема хоть и была начата в 2007,но очень интересна. :P

Хотелось бы узнать у Админа дело замёрзло или продвигается? :ph34r:

Идея то не плохая!Думаю многие бы поддержали,я в первых рядах.

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесплатные сайты - это полигон для экспериментов начинающим. Не все же доки во всём. Не судите со своей колокольни...

Изменено пользователем dohtor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм... я бы не сказала что это эксперимент и не советовала экспериментировать так.

в частности например если встать изначально на китайские ролики - вряли поймешь кайф и потом купишь нормальные (правда тут аналогия не совсем уместна сейчас их ценовой диапазон очень близок)

ну либо сравнить использование хорошего электро инструмента и ручной пилы ... где то так наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще всем: желание сделать сайт на народе и других бесплатных сервисах говорит о том что у вас "совсем нет денег" а значит ваш бизнес не успешен. Делайте выводы.

В любом случае спасибо за мнение, но, по моему твои рассуждения чересчур категоричны, я в свое время тоже повелся на то, что на бесплатных хостингах обитают только "лохи", в итоге сидел вообще без сайта, потому как нет времени на возню с платными хостингами.

Затем я решил порыться какие вообще есть сайты сделаные на народе, и был очень удивлен когда понял, что даже крупные фирмы (по сравнению с нашими ИП) делают там свои рекламные саиты, также нашел сайты различных районных администраций, и просто очень интересные и содержательные ресурсы.

А вывод про "совсем нету денег" может сделать либо не очень, мягко говоря, умный человек, либо человек который вообще не имеет представлений о сайтостроении, так как всем известно, что услуги платных хостингов стоят копейки, и поэтому не может быть показателем успеха и процветания.

Так что была-бы голова и время можно и на народе такой саит сделать - заглядение будет (это я не про свой...пока).

А понтами уже никого не возьмеш, лично сталкивался с фирмами у которых отличные, богатые сайты смотря на которые понимаешь - ехать только к ним и никуда больше, приезжаешь - стоит сарай ободраный, и пара нелегалов копошится - вот и вся фирма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, это все говорит не в пользу районных администраций. Одно то что этот сайт может быть удален в любой момент должно сказать вам что хостинг не серьезен.

С приличными хостингами не надо "возиться", сермяжная правда в том что приличных хостингов к сожалению в этом мире не так много. В бытность свою я пробовала жить на бесплатном хостинге, потом даже жила на платном. Конечно разница не сравнима. В плане возможностей просто огромна.

Сейчас у меня слава богу своя машина - но это очень большая роскошь в мире Интернет.

так как всем известно, что услуги платных хостингов стоят копейки, и поэтому не может быть показателем успеха и процветания

они служат скорее не как показатель успеха а как :

1. готовность тратить деньги на рекламу

2. готовность подойти к вопросу серьезнее чем на уровне "персональная страничка васи пупкина"

3. готовность оставить длительный след в сети интернет - то бишь готовность работать долго, а не однодневно.

в целом как проработанность направления рекламы. Это скорее психологический момент нежли денежный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я пару месяцев назад сделал небольшой рекламный сайт на Narod.ru - быстро, удобно, бесплатно.Всем кому интересно смотрите здесь.Пока все довольно простенько, но в дальнейшем буду дорабатывать.Очень хотелось бы услышать мнения, критику, советы.

Что-то я вас тут не пойму, вы так яростно здесь обсуждаете, на каком хостинге сидеть. И совершенно не принимаете к сведению качество самого сайта, его контекст, наполнение, графику, и удобство пользования.

Не в обиду будет сказано, но с такого сайта я бы ущёл сразу, даже если он был бы и на платном хостинге.

Для сведения, сляпать сайт можно по разному, используя шаблоны хостера (на народе), используя различные программы по сайтостроительству, или написать его в блокноте. Поверьте такое сразу бросается в глаза и говорит о хозяине больше, чем на каком хостинге он сидит.

На платном хостинге тоже можно просидеть несколько месяцев а потом исчезнуть. Одно лишь то, что сайт находится на домене второго уровня, не показатель надёжности. К этому нужно прибавлять и другие факторы.

---

По поводу данного сайта. Основные моменты:

1. Главная страница, именно "сляпана", а не сделана. Если сайт о мебели, то непонятно к чему весит это фото гаражей и дороги на пол страницы. Разглядеть вывеску "мебель на заказ" в глубине фотографии и догадатся что там находится цех, у меня получилось не сразу :ph34r:

Описание, о чём сайт, в виде рекламы весит неудобно в стороне. Вместо того что бы бросатся в глаза и цеплять посетителя.

2. Навигация по сайту с других страниц отсутствует, что создаёт неудобство пользования.

Единственная страница, которая как-то привлекает внимание, это галерея.

Изменено пользователем slider
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Главная страница, именно "сляпана", а не сделана. Если сайт о мебели, то непонятно к чему весит это фото гаражей и дороги на пол страницы. Разглядеть вывеску "мебель на заказ" в глубине фотографии и догадатся что там находится цех, у меня получилось не сразу :ph34r:

Эта фотография чисто для жителей моего района, что бы соориентироваться где мы находимся.

А про то что не важно на каком хостинге находится сайт, важно как он сделан, так и я про то-же, критика про "сляпал" принимается безоговорочно, никак руки не дойдут посимпатичнее что-нибудь придумать.

А вообще эта тема начиналась с того что было необходимо создать сайт-визитку, не полноценный ресурс с заказом мебели по интернету, огромным каталогом и т.д. и т.п., а именно визитку, пару примеров расчета цен, немного фотографий и самое главное - где найти и как связаться.А создавать огромный богатый сайт имея небольшой цех на окраине Московской области - по моему это заведомо обманывать клиентов, и вообще попахивает какими-то комплексами, все должно быть пропорционально, никогда не любил показывать из себя больше чем я есть на самом деле.Всему свое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот несколько примеров сайтов сделаных на народе, касаемо нашей мебельной тематики.Некоторые примеры вполне себе хорошие, некоторые откровенно плохие, но тем не менее работают себе люди и не парятся.

nashamebel.narod.ru

new-mebel.narod.ru

mebel-ek.narod.ru

mebel-kitaj.narod.ru

mebel600.narod.ru

sfinks-mebel.narod.ru

frol-mebel.narod.ru

all-e-kazan.narod.ru

nasha-mebel37.narod.ru

mebel1998.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я вас тут не пойму, вы так яростно здесь обсуждаете, на каком хостинге сидеть. И совершенно не принимаете к сведению качество самого сайта, его контекст, наполнение, графику, и удобство пользования

:ph34r: ну в чем то вы правы. В принципе на мой взгляд это само собой разумеющаяся вещь. Но про юзабилити и грамотный выбор цветов и форм можно рассказывать долго и нудно. Про это написаны тома книг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
примеры вполне себе хорошие, некоторые откровенно плохие

Кроме сайта казани все остальное не заслуживает никакого внимания.

Сайт казани очевидно там находится

1. от бедности

2. сайт не администрации а общественных начал.

потому как официальный сайт казани извините ... http://www.kazan.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме сайта казани все остальное не заслуживает никакого внимания.

Сайт казани очевидно там находится

1. от бедности

2. сайт не администрации а общественных начал.

потому как официальный сайт казани извините ... http://www.kazan.ru/

Вообще-то про Казань я случайно ссылку дал, там про мебель ни слова, но чем уж он так заслужил Ваше внимание, извините не понимаю.

То-есть Вы считаете, что все остальное не приносит их владельцам никакой пользы в том деле которым они занимаются.И при чем тут бедность, вот платить за то что тебе не нужно - вот это глупость, по Вашему наверно реклама на досках бесплатных объявлений тоже от бедности и распихивать листовки по ящикам тоже жутко несерьезно.

Не подумайте, что я как-то агрессивно настроен, но вот это Ваше "не заслуживает никакого внимания" меня просто убило, по моему все это отдает снобизмом, Вы наверно простых газет тоже не читаете, только глянцевые журналы.

Одно могу сказать точно и всем, даже очень простенький сайт приносит свою пользу, особенно на периферии, где у народа не настолько еще промыты мозги рекламщиками, как допустим в Москве, где слюноотделение у потребителя можно вызвать только очень красивым и ярким фантиком, не важно что там завернуто.Рекламируйте себя как можете, но это конечно не значит, что не надо учиться и развиваться, самое главное самого себя не стесняться - и все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю все эти сайты приносят их владельцам отрицательную рекламу.

А внимания сайт не заслуживал просто сделан аккуратно и действительно отличается от всех других. Я принципиально обошла все ссылки, которые вы дали.

Нет, я читаю разные газеты. Но предпочтение отдаю тем где рекламы хотя бы 25% а не 50%.

И вообще сравнение с газетами не совсем уместно. У газет в этом смысле все проще. Газеты подобного оформления никто бы точно не купил и даже не взял дарок, потому они бы не существовали.

В интернете в этом случае подходов два.

1. вы пишете на визитках и рекламе адрес сайта, куда пользователь заходит и получает всю ниобходимую информацию. Таким образом сайт работает заменой секретарше которая будет разжовывать все тоже самое по телефону.

2. На сайт приходят по поиску и ссылкам и далее звонят по телефону чтоб узнать подробности.

В обоих случаях:

В первом - посмотрев на качество сайта человек продляет "качество сайта" на качество услуг. Потому как человек, который старается делать качественные вещи старается делать это везде и в интернете тоже.

Во втором человек смотрит на сайт и считает что это наколенники и вообще люди не серьезные, раз не подошли к делу серьезно (это в том случае если хоть один из них найдется в поиске в чем я лично сомневаюсь)

ну и в последнем это конечно полное ИМХО но :

сайты сделаные динамически на контенте отдельно а информации отдельно (читай на базах данных) обладают существенным преимуществом в качестве простоты редактирования и обновления информации. А этим свойством бесплатные хостинги не обладают. А если еще подробнее :

сайты на бесплатном хостинге сложнее обновлять и поддерживать. Информация на них зачастую устаревшая. Для добавления ссылочки в меню вам потребуется перелопатить все содержимое сайта. Мне лично жалко на это времени. Это не тот КПД который должен быть у рекламы.

Я думаю что имею право на подобное мнение, так как за свою жизнь сделала не меньше 20 сайтов в том числе и на чистом HTML. Чистый HTML не выживает в этих условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у нас половина частных мебельщиков "наколенники", как Вы изволили выразиться, и ничего работают, имеют своих клиентов (в хорошем смысле разумеется), кормят свои семьи, что они - несерьезные люди.

А качество сайта на качество товара переносят только очень предвзятые и придирчивые люди, с которыми не очень-то и связываться хотелось, а нормальный простой человек все правильно поймет - мужики работают, ну не веб-мастера извините, зато наценки на рекламу явно не крутят.

И вообще, я вот Вашу позицию с которой Вы рассуждали на эту тему прекрасно понял, и во многом согласен, а вот Вы к сожалению так меня и не поняли :ph34r:

Жаль только что очень мало мнений по этому вопросу, видимо товарищам мебельщикам он мало интересен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта фотография чисто для жителей моего района, что бы соориентироваться где мы находимся.

Так не разумней ли будет, поместить это фото в соответствующий раздел для связи с клиентами, с пояснениями как проехать и возможно дополнить схемой проезда.

А на главной странице разместить что то более подходящее рекламному тексту, или хотябы своё фото, если задумка идёт как сайт визитка.

А про то что не важно на каком хостинге находится сайт, важно как он сделан, так и я про то-же, ...

"Не важно" - не совсем правильно, важно всё :ph34r:

Другое дело насколько важен для вас сейчас платный хостинг. А бесплатный можно использовать временно в качестве теста. Но всё равно, если думать о развитии сайта, то рано или позно придётся перейти.

Но как я понял вашу задумку, то пока он действительно не важен, сейчас для сайта намного важней именно наполнение, то о чём я писал выше.

Вот когда он будет соответственно выглядить, скажем так как нравится вам, вот тогда можно подумать и о хостинге.

И вообще, если планируется использование не для "сети", т.е. для местного значения, то "народ" вполне подходит.

Всё остальное дело имиджа, личных пристрастий, комерческого подхода, и некоторых правил раскрутки в сети.

Изменено пользователем slider
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот несколько примеров сайтов сделаных на народе, касаемо нашей мебельной тематики.

Из представленных сайтов, мне понравились только эти:

1. http://www.new-mebel.narod.ru - считаю лучшим, просто и со вкусом.

2. http://www.sfinks-mebel.narod.ru

Эти два сайта, сделаны так что и мысли не возникает, что они на народе, потому как рекламный банер "народа" в глаза не бросается, а внимание притягивает содержание.

3. http://www.nashamebel.narod.ru - вообще молодцы, мало того что на "народе", так ещё и не стесняются в этом :ph34r: прямо в шапке написали название сайта :P но по содержанию только на третьем месте в моём личном хит-параде :)

Сайт казани http://www.all-e-kazan.narod.ru выполнен в несколько ином стиле, к тому же не на мебельную тематику. Поэтому в расмотрение не взят. Хотя и сделан нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другое дело насколько важен для вас сейчас платный хостинг. А бесплатный можно использовать временно в качестве теста. Но всё равно, если думать о развитии сайта, то рано или позно придётся перейти.

Конечно придется, но первоочередной целью для меня все-таки является развитие производства, а развитие сайта идет как следствие развития производства, а не наоборот.Реклама должна соответствовать твоим возможностям, а то получится как у одного из участников форума, к сожалению не помню в какой теме он писал, что "нечаянно перепиарился" , получил заказ от крупной фирмы, и не знает что теперь делать, ну я думаю народ ему все подсказал, но по любому понервничать пришлось.

Кстати, если не затруднит посмотри сейчас, получше стало, или все равно фигня?

Изменено пользователем Владимир Смирнов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...