Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пружина змейка


walera

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пользуется змейками в рулонах? Может есть более правильный и удобный способ резки и разметки чем разматывание из рулона, который весь путается и сворачивается обратно, придавливание ногой и отрезание болгаркой с ужасными искрами. Часто искры недопустимы, да и вообще болгарка вещь опасная. Может кто знает, в состоянии ли болторез с рукоятками 750-1000 мм перекусить закалённую пружину,и не один раз? Я начал придумывать узкую катушку с фанерными щёками (чтобы рулон не разъезжался), после неё доску с прижимами, чтобы змейку распрямить, отмерить и зафиксировать, чтобы разрезанные части, сгибаясь обратно, не отскакивали, рискуя нанести травму. А вдруг всё уже придумано и я изобретаю велосипед. У нас не производство, пружины бывают нужны в небольших количествах, но разных непредсказуемых размеров и притом срочно. И ещё: как правильно и при помощи чего загнуть отрезанный конец пружины?

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот как делалpost-64673-0-38941000-1312885698_thumb.j

приспособа сделана из стали в виде вилки прорезь -4 мм

зажимается в тиски отрезаешь змейку болторезом потом молотком отгибаешь дешево и сердито post-64673-0-68214100-1312886358_thumb.j

ничего никуда не отлетает рулон змейки лежит на столе за тисками на подставке змейка не напряжена

для малых обьемов пойдет только сталь надо подобрать пожестче иначе заваливается край

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже кое-что, а болторез какого размера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

болторез взял какой был ручки мм 700 примерно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Доброго всем! Подскажите пожалуйста как разогнуть змейку, а то взял в рулоне и нормально она не разгибается, не ровная получается, уже на маялся. До этого работал со стропами. Может я по незнанию чего не правильно делаяю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я также не мог нормально разогнуть пружину из рулона и поэтому закупил заранее нарезанных максимальной длины, при необходимости укорачиваю насколько надо. Нарезанные дороже, но геморроя меньше. Подозреваю что скрюченную пружину из рулона при установке надо натягивать специальным пневматическим приспособлением, видел такое в каталоге ОКЕ но утверждать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё думал для чего этот инструмент https://handtools-uk.com/p1415-4011-spring-bender и только сейчас догадался что для выпрямления змеек.Бывают со щелью шириной 1 или 2 дюйма. У нас естественно не продаётся, только если заказывать из Америки (примерно 45 долларов там,с доставкой в Россию выйдет около 80) ссылку из английского магазина привёл потому что картинка нагляднее. Возможно что-то аналогичное можно у нас токарю или слесарю образно говоря за бутылку заказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...