Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос по монтажу розеток в стеновой панели


Павел Иванов_48340

Рекомендуемые сообщения

При сборке кухни (первый опыт у себя дома) возникло несколько вопросов:

1. Как крепить короба от розеток. К стеновой панели заподлицо или заподлицо со стеной? рисунок прилагаю.

2. Как стыковать стеновую панель и столешницу? Стеновая панель должна опираться на столешницу или стеновая панель должна идти ниже, а столешница прислоняться к стеновой панели? (надеюсь понятно, что я хочу узнать) ;))

post-81695-0-52209900-1325582993_thumb.j

post-81695-0-95759000-1325583201_thumb.j

Изменено пользователем Павел Иванов_48340
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коробка розетки крепится к стеновой и винтиками притягивается к самой розетке. стеновую всегда делаю выше столешницы. обычно подкладываю под стеновую кусочки ДВП по всей длине и закрепляю самый верх дюбелями 40, или 45 мм к стене (все равно они закрываются низом навесных ящиков). потом кусочки двп вытаскиваю. щель между столешкой и стеновухой закрывается пристенным бортиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. крепление будет выглядеть следующим образом?

Я правильно понял?

post-81695-0-00842300-1325585589_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

и с Новым Годом!!! ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

и с Новым Годом!!! ;))

Не за что. С новым годом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Я в последнее время начал вместо стеновой панели столешку ставить на 28 (по цене одинаково получается), а розетку креплю прямо в столешке, по глубине умещается и стену долбить не приходится. Столешку ставлю на основную столешницу, приклеиваю ее к стене на жидкие гвозди, а верхние шкафы упираются прямо на вертикальную столешницу и никаких крепежей не видно, и расстояние между нижними и верхними шкафами получается 600мм (удобно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При монтаже электропроводки в деревянных конструкциях (в т.ч. ДСП), нужно применять МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ подразетники и металлическую трубу (если есть необходимость проложить провода). Розетки желательно подключать так - http://www.zakatayru...oy-rozetki.html

podklyuchenie-vid1_thumb_medium320_240.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сегодня сделал розетки и проблема. Коробки я взял для гипрока. Когда собрал всю розетку, то получился зазор в 2-3 мм между стеновой панелью и наружней частью розетки. Пришел к выводу, что это из-за коробок для гипрока т.к. они имеют выступ в 3 мм. Как быть? Может есть какие-нибудь другие коробки? Или вообще привинтить к стеновой панели без коробки?

post-81695-0-65818200-1325791804_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сегодня сделал розетки и проблема. Коробки я взял для гипрока. Когда собрал всю розетку, то получился зазор в 2-3 мм между стеновой панелью и наружней частью розетки. Пришел к выводу, что это из-за коробок для гипрока т.к. они имеют выступ в 3 мм. Как быть? Может есть какие-нибудь другие коробки? Или вообще привинтить к стеновой панели без коробки?

ПОПРОБУЙ СРЕЗАТЬ ТУ ЧАСТЬ КОТОРАЯ ВЫСТУПАЕТ, РАМКУ РОЗЕТКИ ПРИКРУТИ К ПАНЕЛИ

Изменено пользователем Butch
2.7. Сообщения и заголовки тем из одних заглавных букв (отключайте Caps Lock).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было обычные подрозетники морозить в стену на алебастр, чтобы из стены не торчали, а саморезы заменить на более длинные и крепиться в подрозетник. А с гипроковским подрозетником - если отрезать выступающую часть, то он провалиться наверное. Хотя юбка у него не больше миллиметра. Установил наверное неправильно. Пробуй крутить к панели (если вырез не помешает). Саморезы можно от подрозетников использовать, у них шляпки маленькие - декоративной рамке мешать не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Просто нужно отрезать немного заднюю часть подрозетника,и всё встанет как надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...