Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблема со стеновой панелью


sergafan527

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Буквально 30 декабря установил клиенту кухню. Как можно видеть на фото по левой стороне стеновая панель высокая (1300мм) без стыка. Сделал ее сам следующим образом: склеил два куска "лысого" ДВП на клей ПВА, клеил тыльными сторонами друг к другу, чтобы в итоге получилась панель с гладкими сторонами, потом на одну из сторон на контактный клей наклеил лист пластика.

В итоге 2 январе звонит мне клиентка с утверждениями, что вся панель пошла пузырями, хотя до этого два дня лежала в цеху без каких либо проблем. Приезжаю, точно, вся панель в пузырях.

Вопрос: от чего могло такое произойти? Положенные сутки при склеивании на ПВА и перед поклейкой пластика выдержал. Хотя температура в цеху колеблется от +25 днем во время работы до +7 ночью. Повторюсь что панель пролежала в цеху пару дней без каких либо пузырей.

Кстати пластик на фасады клеим также сами, там никаких проблем.

post-13232-0-59334900-1325700127_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема, но основа была 10-ка ДСП.

Пришел к выводу что не выдержал время сушки клея перед приклеиванием и после не держал под прессом. При изменении температурных показателей клей оторвался от основы. Он ведь всегда остается пластичным.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клей контактный какой используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorek-Bel, в цехе когда буду- скажу. На память не помню.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую Wilsonart OR 800. Раньше таких проблем небыло и на этой кухне фасады поклеены таким же клеем. Думаю все таки проблема в ПВА, он же на водной основе всетаки. Видимо времени не хватило в совокупности с недостаточной температурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал на ПВА клеить пластик.

Пластик был наклеен на контактный клей, а вот ДВП между собой склеены на ПВА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую Wilsonart OR 800.

Банка такой же формы,но вот название не помню.Посоветовали мне клей,потом пошли возвраты,в течении года переделывали,такой пападос на деньги был.Сейчас клею на wakol intercoll l 1421,проблем нет.Ради эксперемента наклеил пленку пвх,уже 4месяца стоит на кухне,пока полет нормальный.Где фото есть,где пластик приклееный на мдф всю зиму под снегом пролежал,но так и не отклеился!Найду выложу.Вообщем рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...