Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ширина вкладной полки


knecht

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, насколько меньше должна быть ширина вкладной полки из 16 мм ДСП, чем ширина проёма в шкафу под эту полку? Ну, или другими словами: какие зазоры делать по бокам полки? Вот тут показаны зазоры в 1 мм (для данного полкодержателя). Одолевают сомнения, удастся ли потом вставить/вынуть такую полку? Обычно же приходится полку разворачивать в шкафу по диагонали, чтобы вынуть, иначе фасады мешаются. А с такими маленькими зазорами она развернётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 1мм с каждой стороны. спокойно входит и выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я съемные полки делаю на 4мм меньше проема. При кромлении добавляется 1мм меламинки, в итоге остается по 1.5мм на зазоры с обеих сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я съемные полки делаю на 4мм меньше проема. При кромлении добавляется 1мм меламинки, в итоге остается по 1.5мм на зазоры с обеих сторон.

Ты из таких.В заказе говоришь глубина по корпусу 560.Приходит ДСП 560+задняя стенка в нахлест 4мм=564(по корпусу).Причем навесной шкаф З/С в паз.Конструкторы Нулевые!Тут делал Зов.Там глубина 570.Конструктор не знал что оргалит глубину имеет.Получилась кухня с деревянными фасадами без угловой планки.Стыдно.Приятелю.

P.S.Какой клей используешь,что дает 1мм?

Изменено пользователем Горизонт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты из таких.В заказе говоришь глубина по корпусу 560.Приходит ДСП 560+задняя стенка в нахлест 4мм=564(по корпусу).Причем навесной шкаф З/С в паз.Конструкторы Нулевые!Тут делал Зов.Там глубина 570.Конструктор не знал что оргалит глубину имеет.Получилась кухня с деревянными фасадами без угловой планки.Стыдно.Приятелю.

P.S.Какой клей используешь,что дает 1мм?

Честно ответить? Вообще из вышесказанного мало что понял.

Ты из таких. - Из каких?

В заказе говоришь глубина по корпусу 560.Приходит ДСП 560+задняя стенка в нахлест 4мм=564(по корпусу).Причем навесной шкаф З/С в паз.Конструкторы Нулевые!Тут делал Зов.Там глубина 570.Конструктор не знал что оргалит глубину имеет. - Деталировку делаю сам. ЛДСП ко мне не приходит, я делаю всё сам без конструкторов.

Тут делал Зов - Какой Зов, о чем Вы?

Приходит ДСП 560+задняя стенка в нахлест 4мм=564(по корпусу) - При чем здесь ДВП в нахлест?? Я сам решаю, как будет крепиться задняя стенка. Либо в паз, либо четверть выберу, либо накладной её сделаю. При чем здесь размер съёмной полки то?

Стыдно.Приятелю. - Кому стыдно, какому приятелю? Мне перед заказчиками не стыдно. Ибо моя работа им нравится.

P.S.Какой клей используешь,что дает 1мм? - Толщина меламинки 0.4 мм. Меламинка, если что, с клеем уже идет. Клеим с двух противоположных сторон, получается 0.8 мм. + Добавьте клей на кромке. В итоге получится 1 мм, м.б. даже чуть больше.

Изменено пользователем kosteg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 мм всегда делаю и только с одной стороны. чтобы вложить или вынуть полку достаточно поднять одну сторону полки, завести в нужное место и упустить вторую сторону. Всё встаёт отлично.

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я доверяю раскройщикам - то (с учетом кромок) ширина проема минус 1 мм. Если не доверяю и подозреваю, что пильнут трапецию - делаю ширина проема минус 2 мм. Если и тут не уложатся - паяльник в попку и пилить новые полки.

Все, что больше, по мне выглядит как ошибка в размере. Вынимать приходится не так часто, чтобы страдать по поводу разворота полки по диагонали. В крайнем случае, если шаг полок не позволяет развернуть полку, недолго эти шпеньки-полкодержатели выдернуть или петлю отщелкнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 лет спустя...

Старенькая тема конечно, но вопрос похожий и чтобы не создавать отдельную спрошу здесь.

Если это не шкаф а стеллаж, т.е. ничто не мешает вставлять/вынимать полку не наклоняя ее - можно ли делать ее в размер ширины проема? Или все равно лучше на 1мм меньше, дабы потом не впихивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Eddie сказал:

Если это не шкаф а стеллаж, т.е. ничто не мешает вставлять/вынимать полку не наклоняя ее - можно ли делать ее в размер ширины проема? Или все равно лучше на 1мм меньше, дабы потом не впихивать?

Лучше делать на 1мм меньше с каждой стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...