Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужен совет по высокому шкафу


Posix86749

Рекомендуемые сообщения

Категорически Вас приветствую, товарищи! :)

Имеется проект кухни

a035686ad181.jpg

Вопрос, собственно, по самому правому шкафу (где духовка).

1. Кто как такие шкафы делает - меня интересует прочность конструкции. Может есть смысл разместить по задней стенке планки шириной мм по 100, допустим штуки 3-4? Или просто прикрутить к соседним тумбе и навесному шкафу? Или может разделить его на 2 шкафа?

2. ПОлка для СВЧ - какой зазор желательно сделать между верхней плоскостью микроволновки и полкой над ней? на картинке зазор порядка 15мм. Не мало-ли?

3. Духовой шкаф. Как его выравнивать? Нижний край лицевой части выровнять по верхнему краю столешницы? Или по нижнему краю? Да и вообще, чем может обернуться такое размещение духовки?

Ну и в целом, какие мысли возникают при взгляде на такую компановку?

Изменено пользователем Posix86749

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть смысл разместить и планки и стянуть с модулями. Насчет зазора, я бы сделал см 3. На счет духового шкафа, я бы бока сделал бы заподлецо со столешней, так технологически правильнее, но есть минус - будет выпирать немного вперед, т.е. будет немного видна левая боковина. Показано на фото

91a3541670da.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически Вас приветствую, товарищи! :)

Имеется проект кухни

a035686ad181.jpg

Вопрос, собственно, по самому правому шкафу (где духовка).

1. Кто как такие шкафы делает - меня интересует прочность конструкции. Может есть смысл разместить по задней стенке планки шириной мм по 100, допустим штуки 3-4? Или просто прикрутить к соседним тумбе и навесному шкафу? Или может разделить его на 2 шкафа?

2. ПОлка для СВЧ - какой зазор желательно сделать между верхней плоскостью микроволновки и полкой над ней? на картинке зазор порядка 15мм. Не мало-ли?

3. Духовой шкаф. Как его выравнивать? Нижний край лицевой части выровнять по верхнему краю столешницы? Или по нижнему краю? Да и вообще, чем может обернуться такое размещение духовки?

Ну и в целом, какие мысли возникают при взгляде на такую компановку?

Сугубо моё мнение.

1. На 2-а шкафа делить не надо. ДВП набиваете сверху и до середины микроволновки, потом от низа духовки и до конца пенала.

2. Зазор между верхней плоскостью микроволновки и полкой над ней можно сделать 50 мм, ведь горячий воздух будет выходить частично и от духовки. А для того, чтобы вентиляция духовки была более-менее нормальной, полку между микроволновкой и духовкой нужно заузить сзади на хотя бы 50 мм.

3. Духовой шкаф выравнивать, как мне кажется, нужно подгоняя до каких-то логических линий. Например нижний край духовки можно подогнать в вашем примере к маленьким ящикам и до середины большого.

Между духовкой и микроволновкой я бы поставил разделительную планку высотой 50-60 мм. И фасада что-то сверху нет.

А так проект очень даже достойный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И фасада что-то сверху нет.

Да что-то пока придумать не могу как там лучше делать, может что подскажете?

Между духовкой и микроволновкой я бы поставил разделительную планку высотой 50-60 мм.

Изначально этот проект задумывался маленько другим, и там духовка доджна была стоять под столешницей, а под духовкой такой мелкий ящичек, под протвини и решетки. Вот... проект изменился, а комплект направляющих от Blum-а с TIP-ON остался, а что бы добру этому не пропадать решил втиснуть в пенал и получилось как-то так:

62b426255980.jpg

Что скажете? Как вам такой вариат, товарищи?

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую! по поводу верха - не парься 2-3 перекладные полки, фасад шириной 596 и в путь.

по поводу духовки. фасад нижний высотой 716+полка (фасад заходит на 2мм), а сверху духовка. т.е. нижние фасады будут одной высоты, а духовка получится чуть ниже столешки. и всё.

мы сзади никаких монтажек не ставим. всё и так прекрасно . жёсткость достаточная и с двп.Мы прибиваем двп сверху и снизу. т.е. за духовкой естественно без двп.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос по пеналу.

Четырех ножек будет достаточно? Конечно, мозгом-то я понимаю, что ножки расположеные прям под боковинами могут выдержать довольно большую вертикальную нагрзку, но все же... высокий шкаф+духовка+СВЧ+фасады и ящики, как-то боязно :)

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос по пеналу.

Четырех ножек будет достаточно? Конечно, мозгом-то я понимаю, что ножки расположеные прям под боковинами могут выдержать довольно большую вертикальную нагрзку, но все же... высокий шкаф+духовка+СВЧ+фасады и ящики, как-то боязно :)

Достаточно, не боись. Я думаю одна ножка килограммов 150 выдержит свободно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически Вас приветствую, товарищи! :)

Имеется проект кухни

a035686ad181.jpg

Вопрос, собственно, по самому правому шкафу (где духовка).

1. Кто как такие шкафы делает - меня интересует прочность конструкции. Может есть смысл разместить по задней стенке планки шириной мм по 100, допустим штуки 3-4? Или просто прикрутить к соседним тумбе и навесному шкафу? Или может разделить его на 2 шкафа?

2. ПОлка для СВЧ - какой зазор желательно сделать между верхней плоскостью микроволновки и полкой над ней? на картинке зазор порядка 15мм. Не мало-ли?

3. Духовой шкаф. Как его выравнивать? Нижний край лицевой части выровнять по верхнему краю столешницы? Или по нижнему краю? Да и вообще, чем может обернуться такое размещение духовки?

Ну и в целом, какие мысли возникают при взгляде на такую компановку?

1 Не,ну сделай единый+одно ребро жесткости за М/В.Обязательно к соседней тумбе,шкафу.

2 Только практика.Зависит от М/В

3 ДСП под духовкой на одной высоте с ДСП соседних тумб.Духовку не выравнивают.Выравнивают фасады.Духовка сама по себе.

Изменено пользователем Горизонт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...