Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вертикальный выдвижной ящик


Кот Бегемот

Рекомендуемые сообщения

Привет. Есть тумба высота 730, ширина 350. хочу в неё сделать такоеpost-64795-0-42071000-1326206054_thumb.j

как крепить шариковые направляющие с одной стороны или с двух сторон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю с левой стороны 2 шт, справо то ни как не закрепишь направляющие

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю с левой стороны 2 шт, справо то ни как не закрепишь направляющие

дело в том, что ширина у этой конструкции будет около 320. если б было меньше, вопроса не возникло. А так терзают сомнения как оно будет себя вести, если с одной стороны. делал кто подобное с такой шириной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том, что ширина у этой конструкции будет около 320. если б было меньше, вопроса не возникло. А так терзают сомнения как оно будет себя вести, если с одной стороны. делал кто подобное с такой шириной?

А я бы ещё снизу поставил... Хотя раскритиковали меня тут за такую установку этих направляшек. Но, я думаю, если наряду с двумя боковыми - вполне можно.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Можно и с двух сторон, если добавишь маленькие боковины в конструкцию. Они нужны небольшие миллиметров по 50 высотой, можешь сделать чуть выше и избавиться от релинга. Хозяин - барин. Будут вопросы по конструктиву такого ящика - пиши в личку, помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует, делал кто нибудь подобное с такой шириной 320. С двух сторон проблем нет, можно добавить боковины. Но хотелось бы закрепить направляющие с одной стороны, тем более что труба есть остаток, НО вот как оно будет ездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто вам точно думаю не скажет, надо пробывать. Но 320 это многовато наверно, самая широкое карго всего 200 мм

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с левой стороны на щит вертикальный ,поставить полновыкатные направяющие . я так думаю что все получится.и вниз одну к правой стороне поставить.надо пробовать

Изменено пользователем pachir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на чём висит-то? Как предположишь, сколько кило посуды туда встанет... Нужно что-то довольно мощное!

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали подобное для офисных столов. Бумага тоже немало весит. Направляшки на одну сторону ставили - работает. Жалоб не было. Только совет вместо шурупов использовать стяжки на 16 мм (они у Хеттиха есть, к Топ Лайну идут). В качестве эксперимента можно снизу прямокатное колесо поставить.

AlterEgo А я бы ещё снизу поставил... Хотя раскритиковали меня тут за такую установку этих направляшек. Но, я думаю, если наряду с двумя боковыми - вполне можно. Это правильно, я себе на стол поставил так, для экономии высоты. Хеттиковские брал, на L450 - два месяца прошло - провисают, если полность выдвигать. Купил "направляющие для раздвижных столов", у них уголок сразу железный идет. Сточил стопора, прогнал уголки в одну сторону и замечательно.

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже мысль хорошая, направляшки для столов - мощные, ага.

А насчёт

В качестве эксперимента можно снизу прямокатное колесо поставить.

Толку? В такой конструкции, о которой спрашивают, и в последнем примере, его, колесо, можно поставить только в дальний конец ящика. Если сверху - ещё можно понять, а снизу... ни о чём. Прогиб ящика вниз оно всё равно особо не ограничит.

Вот и сверху, и снизу - действительно интересный эксперимент получился бы :) Да ещё ограничитель перед верхним колесом какой-нибудь. Только выдвижение малость неполное получится тогда. И точный расчёт высоты ящика, либо (в идеале для установщика) регулируемая высота колёс.

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на чём висит-то? Как предположишь, сколько кило посуды туда встанет... Нужно что-то довольно мощное!

направляющие шариковые полного выдвижения, усиленные 60 кг.

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал post-64795-0-57055200-1327064090_thumb.j Но только пришлось на противоположную сторону от направляющих поставить колесико, т.к. направляющие с доводчиком и он не работал. Но теперь все Ок. в общем, время покажет как оно в эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...