Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

нужен совет


ildaika

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток! попросили сделать тумбу с ящиками для хранения ватмана, размеры- Ш-1400, ГЛ- 700. отсюда вопрос- реально ли вообще таких размеров делать ящик и какие направляющие туда поставить, или не стоит оно того заморачиваться с этим??? может у кого был подобный опыт. заранее спасибо жду советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все реально! Есть шариковые направляющие на 600, их можно и установить, а дно ящика я бы сделал из 10-ки. И ручку подлиннее выбери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да но ведь там какая масса то получится, тем более стопка ватмана не мало весит, меня вобщем то по большому счёту только это и беспокоит, выдержит ли???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да но ведь там какая масса то получится, тем более стопка ватмана не мало весит, меня вобщем то по большому счёту только это и беспокоит, выдержит ли???

шариковые направляющие есть с максимальной нагрузкой до 49 кг. http://www.sitiart.ru/catalog/698

Изменено пользователем vitek547
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё вопрос- существуют направляющие грузоподъёмностью под 100 кг??? или для таких целей существует что то другое, другая фурнитура???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё вопрос- существуют направляющие грузоподъёмностью под 100 кг??? или для таких целей существует что то другое, другая фурнитура???

незнаю на счет 100кг, но я делаю ящики с большой нагрузкой на калесиках, которые ездят по полу, а дно ящика из фанеры.

Изменено пользователем vitek547
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот! насчёт дна из фанеры я тоже вчера подумал, насчёт колёс в моём случае навряд ли, там ведь типа комода тумба. нашёл выход- вместимость ящиков сделаю меньше(глубину ящика), а самих ящиков по больше, притой же вместимости(в общем) нагрузка на один взятый ящик будет меньше. всем спасибо что откликнулись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Ещё 2,5 года назад делали, для художественной школы, шкафы для хранения листов формата А1.

В шкафу 4 секции, по 5 ящиков в каждой. Использованы шариковые направляющие полного выдвижения.

Внутренний размер ящика 902х632х65. Нагрузка ящика до 30 кг.

Можно делить внутреннее пространство ящика, для хранения листов меньшего формата.

Каждая секция снабжена фасадом, который, при открывании, может сдвигаться, по направляющим, внутрь шкафа, для более удобного доступа к ящикам.

Каждый фасад запирается на ключ.

Было сделано 20 шт. Работают до сих пор без нареканий. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...