Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проект Шкафа (большие двери)


Alex_O

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

С прошедшими праздниками!!! :santa2:

Прошу прокоментировать сей мой проект в комнату.

Шкаф-купе намеренно сделан из 6-ти секций, которые будут между собою соеденены шурупами либо какими-то стяжками.

перерасход ДСП для меня не критичен, да и шкаф будет собираться и устанавливаться частями мной одним.

Он будет занимать часть комнаты, поэтому направляющие дверей будут крепиться верхняя - к потолку, а нижняя - к полу.

Дверей запланировал всего две.

Прошу подсказать по несокльким вопросам:

1 - не будут ли прогибаться полки которые расположены слева. эта часть для вешалок и двух выдвижных нижних ящиков.

рис1.bmp

2 - двери получаются довольно большими. приблизительно 1,6 на 2,46 метра. какой профиль выдержит такое счастье и не будет прогибаться и выгибаться? :blink:

рис2.bmp

рис3.bmp

понимаю что многие бы съекономили на дсп, сделав всего две вертикальные стойки, боковые полки бы прикрепили через уголки к стене, и не делали бы пол с крышей, а с обратной стороны не ставили бы двп, а просто покрасили бы моющейся краской стены. :unsure: но мы не ищем легких путей :lol:

да и шкаф будет частями собираться, и не за один подход.

Просьба не оставаться в стороне и вставить 5 копеек которые будут прочитаны и обдуманы!!!

Заранее благодарен. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полка 1050мм из 16 плиты может провиснуть под собственным весом. У нас 900мм прогибались, правда с нагрузкой. Лучше сделайте опору. Если не жалко, о из ЛДСП. Можно из 25 трубы.

Про двери. Аристо к примеру гарантирует нормальную работу при максимальной ширине 1500мм. Лучше спросить у производителя или продавца профилей.

В остальном вроде всё нормально.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

а не подскажете по системам Раумплюс,

мне сказали что это лучшее что есть на рынке.

Так ли это ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Раум плюс считается одним из лучших производителей алюминиевых профилей. Мы работаем с Аристо 7 год, никаких рекламаций. На выставке в Краснодаре, аристовцы признались что они копируют с Раум плюс. Ещё работали с Firmax, вроде тоже ничего.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_O, ядл спасибо есть плюсик зелёный в правом нижнем углу. :rolleyes: :)

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая глубина шкафа. Если узкая и будут не штанги а смычки то полки будут очень сильно прогибаться. Нужна жесткость.Мы делаем так, берем ЛДСП выстой 100 мм и шириной равной ширине полки и устанавливаем его возле задней стенки ДВП прямо под полкой. По поводу дверей. Тебе лучше сделать три двери. При двх деря будет плохой доступ к центральным секциям. Ширины 1000мм для двери достаточно будет ходить как по маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pavel22

Глубина шкафа 550 мм (чистая, без учета дверей)

Да, я уже подправил эскиз, внес изменения - добавил под полку такие упоры )))

но 3 двери ..не то что бы я экономить профиль собрался... просто для меня не эстетично ) ну не радует глаз.. две двери видел в живую, щупал - то что доктор прописал (для психики)))

еще кое-что хотел уточнить,

когда заказывали детали на шкафчик, кромка 0,4 на некоторых углах как бы скололась (скорее всего отрезали грубо)

если заказывать 1-2 мм кромку такого можно избежать (по логике она не так крошиться бидет при резе)?

Изменено пользователем Alex_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...