Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

УСНО на патент


Ягода

Рекомендуемые сообщения

Уже точно нет патентов на изготовление мебели в следующих регионах:

Чувашская Республика

Псковская область

Башкортостан

Республика Марий Эл

Республика Татарстан

Республика Хакасия

Сахалинская область

Смоленская область

Ставропольский край

Томская область

Ульяновская область

Хабаровский край

Чувашская Республика

Чукотский автономный округ

Алтайский край

Амурская область

Астраханская область

Белгородская область

Брянская область

Владимирская область

Еврейской автономной области

Забайкальский край

Калининградская область

Калужская область

Камчатский край

Краснодарский край

Ленинградская область

Липецкая область

Московская область

Саратовская область

Марина,этот список,как минимум некорректен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,этот список,как минимум некорректен.

Добрый вечер! Вчера ради интереса промониторила региональные законы по патентам. В этих регионах уже опубликовали принятые законы. Изготовление мебели там не наблюдается. Можете проверить, может где и ошиблась. Информация по патентам на 2013 год. Не путать с этим годом.

Изменено пользователем Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так один вариант - попытаться выбить патент в другой области где его ещё не отменили Так што ли? А если прописан в области "А" и зарегистрировано ИП тоже в области "А" - разьве можно взять патент в области "Б"?

Какие ещё предложения?

Изменено пользователем Миша333433
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вчера ради интереса промониторила региональные законы по патентам. В этих регионах уже опубликовали принятые законы. Изготовление мебели там не наблюдается. Можете проверить, может где и ошиблась. Информация по патентам на 2013 год. Не путать с этим годом.

post-89103-0-49371200-1354285755_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юрий_89035, и чё? Где тут сказано что в Смоленской области изготовление мебели теперь по патенту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юрий_89035! Вот здесь http://блогеровед.рф/2012/11/patentnaya-sistema-nalogooblozheniya-smolenskaya-oblast/ можете ознакомиться с региональным законом по ПСН на 2013 год. Есть ремонт мебели, изготовления мебели нет. Дело в том , что ФЗ №94 теперь иготовления мебели в патентах нет. Но субъекты РФ сейчас наделены правом расширять виды деятельности на патентах. В Вашем регионе изготовление мебели в патентную систему не ввели. У нас такая же "беда".

Изменено пользователем Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Очень рада присоединиться к вам коллеги. И вопрос меня волнует этот же самый, в поисках ответа на него я и зашла на этот форум. Так что же будем делать, мебельщики? Мы месяц назад, арендовали помещение 57 кв. метров и хотели принимать заказы на изготовление мягкой и корпусной мебели. Посёлок у нас небольшой, а конкуренция большая - 5 мебельных точек. Вменёнку я думаю не потянем, площадь то не маленькая.Патент отменили, что мне делать, писать заявление на упрощёнку? И какой учет при этом нужно вести? Если можно, поподробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня писал заявление на продление патента.Хотел поменять вид деятельности с "производство мебели" на "ремонт мебели" ,но отдельно ОКВЭД на "ремонт мебели" нет.Просидел я в налоговой часа 2 ,пока местный инспектор решала мой вопрос с областными налоговиками.В итоге сказали оставить "производство мебели" т.к."ремонт мебели" входит туда же.Теперь сижу и думаю - в чем прикол.Может кто обьяснит ,что делать то?(просто не хочу переходить на УСН)Да забыл сказать,налог подняли с 5400 до 9000 за год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вообщем ситуация примерно такая же как у предыдущего оратора. В Нижегородской области тоже отменили патент на "изготовление и ремонт мебели" оставили только "ремонт". Но инспектора мне ничего вменяемого сказать по этому поводу не смогли. Кстати у нас базовая доходность на ремонт мебели что-то в районе 400 т.р о_О Патент в год выйдет на ~ 32 т.р. + к этому поднятые платежи в ПФР до ~ 36 т.р. В итоге нехило так выходит почти 70 тыр будем отдавать гос-ву за то что сами себя занимаем. Ну так вот в чем собственно вопрос то, а может и правда всем взять ремонт мебели или не пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может и правда всем взять ремонт мебели или не пойдет?

В Республике Башкортостан тоже отменили патент на изготовление, ремонт оставили. :shok: Как сами думаете, можно будет говорить клиентам и налоговикам: "клиент приносит старый кусок ЛДСП или кусок полировки от бабушкина комодика, а мы его так отремонтируем, что он превратится в шкаф или кухню" :bye: ;)

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не пойму, какие сейчас у нас есть альтернативы. Брать розничную торговлю, так ведь нету ее... Я уже себе всю голову сломал что брать в новом году...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот " Обновление и переделка старых конструкций мебели на современные" можно считать ремонтом мебели?Если да,то думаю в договоре (в большинстве случаев ) можно так и писать,т.е. не изготовление шкафа,а переделка старых конструкций мебели на современные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Решила еще поделиться информацией, которую нашла в интернете на этой неделе по патентам.

Письмо Министерства финансов РФ № 03-11-11/380 от 17.12.2012 «Патентная система налогообложения: оказание бытовых услуг физлицам» http://na.buhgalteria.ru/document/n106529 Там говорится, что патентная система разрешена только по услугам, предоставляемым физлицам, что меня очень удивило.

Хотя ранее по патенту можно было предоставлять услуги по изготовлению мебели юр. лицам и физ. лицам.

Более, чем в 15 регионах изготовление мебели принято региональными законами. И кто сейчас из мебельщиков на патенте обратите на этот факт внимание, чтобы не вылетить на общую систему налогообложения и не нажить себе проблем.

Еще ссылки по этой теме: http://www.buhgalteria.ru/news/n106626

http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=458937&page=20 смотрите пост 588-591

Изменено пользователем Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...