Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Петли для фасадов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возникла следующая проблемка:

Заказал фасады, край которых отфрезерован радиусом 16 мм (см. картинку) Позже до меня дошло, что петли не смогу присадить нормально в него, т.к. при диаметре петли в 35 мм и глубине 11,5 мм, я вылезу за фрезеровку.

Как быть? Пока единственным вариантом придумал поставить петли без сверления, либо засверлиться и поставить петли 26 мм, но тоже очень впритык. Но я не нашел петли 1350 с 26 диаметром чашки. Как быть? Может ещё какие-то варианты подскажете?

post-44706-0-95304000-1326692313_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блюмовские петли позволяют сверлить отверстие до 7мм от края.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а толщина фасада какая? В фирме в которой я заказываю, фасады с узким краем (большой радиус закругления) делают 19 мм толщины, а не 16. Сначала не знал почему они предлагают такой рисунок только в 19 толщине, а когда дошло до сверловки под петли понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блюмовские петли позволяют сверлить отверстие до 7мм от края.

Так, это уже интересно! Сейчас поищу.

Толщина фасада 16 мм. К сожалению, до меня слишком поздно дошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел вот картинку, правда не у Blum, если я правильно понял, этаким образом на 7 мм от края ставится?

61aabd32eb8d3fce8ec5749eef21119c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tz@r,да

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Hettich есть петля Sensys (со встроенным доводчиком) арт. 9071205, глубина сверления под чашку петли 13мм, НО есть дистанционная подкладка (под чашку петли) 2,7мм (арт.9071441), таким образом глубина сверления получается 10,3мм. Так же конструкция петли позволяет сделать сверление под чашку с отступом от края 23,5 мм используя монтажную планку 0мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просверлил под чашку петли в 7 мм от края. Начал навешивать фасад, и никак не получается. когда выкручиваю регулировочный болт, край фасада выравнивается, но между ним и стойкой образуется жуткий зазор. Этого как-то можно избежать?

Изменено пользователем Tz@r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tz@r, там два винта регулировочных.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо я туплю, либо петли не те купил. Петля Slide?, на петле два болта регулировочных. Один двигает фасад по горизонтали вправо-влево, но при этом создается зазор, второй в глубину корпуса вдвигается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может установочную площадку не той высоты взял?

По твоей картинке при Н=0 получается надо боковину в 22 мм.

Если брать 16 мм боковину и делать заподлицо, т.е. D=16, то Н должно быть 6, при К=7.

Вроде так.

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Дело было в ответной планке. Проблему решил пересверливанием на расстоянии 5 мм от края. При глубине присадки чашки в 11,3, у меня был запас 0,3 мм. Сверлить страшно было, конечно, но обошлось.

Всем спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...