Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

распашной шкаф


Брат2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые!

Помогите "чайнику" советом:

Нужно сделать распашной угловой шкаф, габариты проема: длина 1200 мм, глубина 400, высота до потолка– 2500. Дверей 3, секций 2.

Требование жены – максимально зеркальный.

Как собрать коробку более-менее понятно, а вот двери еще не устанавливал.

Соответственно есть вопросы:

1. какого размера делать двери, какие припуски оставлять?

2. Сколько ставить петель? По одной на 400 мм?

3. хочу сделать высоту шкафа 2100 мм + добавить антресольки и все это закрыть дверью 2400 мм высотой. Или оставить дверь в 2100 мм, а для антресолей сделать отдельный фасад? Может кто сталкивался, как лучше?

4. и оч. существенно: в доме ребенок 2,2 года. как укрепить зеркала и обезопасить их? Сзади зеркала оклею пленкой. Ставится ли какая пластиковая защита зеркал в фасады?

Пока все. Буду очень признателен за помощь! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высоту шкафа сделай 2000 а то антресоль на 300 мало, и двери желательно отдельно сделать, надежнее и удобно будет. петли поставь штук 5. зеркало можно двухсторонним скотчем приклеит, если есть сомнение есть специальные стеклодержатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высоту шкафа сделай 2000 а то антресоль на 300 мало,

по высоте - хочу для верхней одежды секцию на 2 яруса разделить. Учитывая длину пальто+тремпель+выдвижную держалку - получается более 2х метров нужна высота. Не ГОСТ, зато под себя затачиваю. Поэтому антресоль уже как получится...

А по поводу размеров двери что скажете? 1200/3=400. Но ведь нужен зазор между ними, чтоб не притирались. А какой?

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по высоте - хочу для верхней одежды секцию на 2 яруса разделить. Учитывая длину пальто+тремпель+выдвижную держалку - получается более 2х метров нужна высота. Не ГОСТ, зато под себя затачиваю. Поэтому антресоль уже как получится...

А по поводу размеров двери что скажете? 1200/3=400. Но ведь нужен зазор между ними, чтоб не притирались. А какой?

спасибо!

посмотри здесь может что то пригодиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте совет:

Глубина шкафа – менее 400 мм, соответственно одежда будет висеть параллельно дверям, антресоллер (кажется так этот лифт называется) не установишь. Высота потолка 2500 мм.

Что хочу: 2 яруса для верхней одежды, чтоб и пальто висело в длину нормально, и пиджак повесить, и детский костюмчик.

Как ни высчитываю – не могу вкрутиться по размерам:

Максимальная высота точки крепления куртки с тремпелем – 2100 мм. В эту высоту нужно вписать: пальто с тремпелем – 1300 мм, полка нижнего яруса 16 мм, вешалка – 60 мм, одежда с тремпелем, днище и царга (66мм.)

Итого, 2100-1300- 142 = 660 мм. Это "рабочая" высота нижнего яруса.

Т.е. повесить даже детский костюм и не загнуть его – не получится. И при этом тянуться к верхнему

Варианты решения вижу такие: пожертвовать длиной одежды супруги на 20 см – пусть загибается, отказаться от царги.

Или что посоветуете?

Или есть какие-то "лифты" на для неглубоких шкафов?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за беспокойство, вопрос снят - 2 яруса и 2 отделения меняются на одно отделение для одежды и шкафчики-полочки.

Стал другой вопрос: количество дверей на шкафчик длиной 1200 и глубиной 400...

2 по 600 - неустойчиво

или 3 по 400 - но как?

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А систему какую применяешь? Я работал со стальной командоровской и раум+ в (смысле распашными). Так они открываются параллельно боковинам, ну может быть чуть-чуть больше, но не сильно. На угловом шкафу это ИМХО критично. На тех системах с какими работал дверь на 600 смотрится и открывается вполне нормально. А вообще, когда у меня заказывают угловой шкаф, я из подручных предметов складываю на полу его контур и прошу клиентов что-нибудь туда положить. Обычно они сразу все понимают. Угловой шкаф красивый но не функциональный, места занимает много, а положить можно мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На угловом шкафу это ИМХО критично.

Неоднократно сталкивался с разным трактованием терминов: специалист и обыватель в одних и тех же словах видят разные смыслы. Со всеми вытекающими...

Вот и сейчас я по незнанию сказал "угловой шкаф" имея ввиду обычный шкаф, который поставлю в угол :) Так что еще раз извините...

А по системе - AGT : единственный толковый магазин фурнитуры торгует только такими фасадами. (хотя опять же, если мы правильно поняли друг-друга).

Вопрос по-прежнему актуальный, глубина шкафа 400 мм, длина 1200, высота 2000 мм. Соответственно, как лучше/практичней сделать: 2 двери по 600 мм или 4 двери по 300 мм? Последний вариант более проще, но кажется мне, 300 мм для двери это очень мало. Тем более еще хочется зеркала в них вставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери купейные, то есть в аллюминевом или стальном профиле, или обычные ДСП на петлях? Шкаф встроенный(крепится к стене) или отдельностоящий с задней стенкой и к стене не прикрепленный?

Под угловым я подразумевал шкаф имеющий форму треугольника или пятиугольника. В идеале было бы чертежик набросать на бумажке и на мобилу сфоткать, тогда можно более предметно говорить. Из приведенных размеров складывается чертеж, где шкаф делится пополам, слева, допустим, два яруса по 1000мм под нижнюю одежду, справа один ярус на 1600 под верхнюю и над ним одна полка. Причем одежда висит не боком к клиенту, а (не знаю как сказать). В общем, чтобы достать куртку, надо будет снять псе что перед ней висит, а потом повесить обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорит же, AGT. Рамочный, то бишь, фасад. Рамка МДФ, а вставку хочет зеркальную.

Вес довольно приличный получится... Я б, наверное, всё ж разделил на 4х300. Ну, или 3х400, но тогда наполнение сложней будет под это дело подогнать.

Хотя, как вариант, можно наполнение разделить на 2 отсека по 600, средний фасад жестко закрепить посередине шкафа, а крайние два сделать распашными. Тогда у каждого отсека по 40см. будет за открывающимися дверями, и по 20см. - наглухо закрытыми.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорит же, AGT. Рамочный, то бишь, фасад. Рамка МДФ, а вставку хочет зеркальную.

Вес довольно приличный получится...

Всем спасибо за подсказки!

Главный заказчик - супруга уточнила ТЗ, и дала "добро" на 4по300 (в один графин, не взбалтывать :) ), так что все должно получиться норм. Если будут вопросы - задам!

Хотелось прикрепить одну стенку шкафа к стене дома. Но учитывая сложную конфигурацию угла - наличники, срезанный угол (т.е. вместо 1го на 90 град. 2 по 45), отсутствие ровных стен - буду делать отдельно стоящим. Эскиз оригинальностью не отличается, но главное, чтоб свое дело выполнял. Если интересует, фото готового изделия приложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой оптимальный размер антресоли?

Высота до потолка 2500, шкаф 2000 (могу уменьшить)

450 высоты на 1200 длины и 390 глубины нормально будет?

или высоты добавить (за счет уменьшения высоты шкафа)?

и еще вопрос:

один угол квартиры срезан (вместо 1 на 90 град 2 по 45)

соответственно глубина одной боковины будет 390, а второй 290.

Посреди шкафа будет перегородка. Вопрос, если от широкой боковины до перекладины сделать ребро жесткости высотой 500 мм, а от узкой боковины 250, да еще сверху поставить ребро высотой 250 и закрепить к полке верхней, на всю длину шкафа - будет ли шкаф нормально стоять? Ну, еще фанерой (4 мм) свободные зоны подобью...

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасады 2000х300 смотрятся не красиво. Лучше 3 фасада по 400. Высоту шкафа уменьшать не надо. При такой глубине высокой антресолью пользоваться не возможно, горкой не наложишь, всё вываливаться будет. Если только вёдра хранить да им 400 хватит. Про рёбра жесткости ничего без эскиза не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Фасады 2000х300 смотрятся не красиво. Лучше 3 фасада по 400.

Решил делать 3 по 400

Сдал размеры фасадов AGT (http://agt.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-profil.tpl&product_id=38100000&category_id=6&option=com_virtuemart&Itemid=206) на расчет стоимости:

рамки 3х дверей 1500х400 (без зеркала), 3 фасада на антресоль 400х370 ( с заполнением) и 6 выдвижных ящичков 200х370 посчитали в 1400 грн. (около 180 дол. США) :shok:

В общем, какие предложите варианты фасадов, дабы и красиво, и дешевле?

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас по полтиннику 4 стороны в размер и под шпонки стоит....фасад всего 50р без стоимости материла конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, какие предложите варианты фасадов, дабы и красиво, и дешевле?

спасибо!

ДСП :)

Ну а вообще, я 2,7 квадрата насчитал ваших фасадов. У нас, к примеру, есть фирмы, которые МДФ фасады по 1200 руб. (около 40 мёртвых президентов) за квадрат делают. Поглядите, мож и у вас такие найдутся. Оно подешевле будет.

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...