Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Моя кухонька для 1 комн квартиры.Необходим совет


katrinas

Рекомендуемые сообщения

Моя кухня в обычном панельном доме размер 2,3м*2м, угловая.

Сторона где 2,30м будет стоять холодильник 60*60,т.е. сторона кухни уже уменьшается и будет 1,70м

Вообщем выходит габариты моей кухни 1,70м*2м

Эскиз черновой есть! Второе фото,это пример кухни в каком цвете хочется, фурнитура будет чуть другая!На четвёртом фото указан цвет который я выбрала!

На третьем фото пример кухни,где в углу шкафчики маленькие, так вот в чём прикол, они открываются цельно, т.е. треугольные внутри,вот и я также хочу себе,только вот как это прорисовать и просчитать?

Ещё 1 нюанс: на первом фото.где эскиз кухни,справа первый ящик 63см-это моя стиральная машинка, но опять же таки нюанс,у меня там на кухне стоит батарейная труба,как встроить стиральную машинку?(двигать некуда её право или влево, при этом хочу её встроить и закрыть дверцей!)

Что посоветуете?

Духовку хочу установить над стиральной машиной!

Что посоветуете относительно верхних шкафов,какой высоты их делать, если высота до потолка 2,50м,высота уже положенного кафеля вдоль рабочей поверхности 27,5*3ряда=82,5см?

Другую планировку никак не могу сделать,поскольку газовая труба находится там где будет встраиваться варочная поверхность!

эскиз кухни.pdf

post-89599-0-87176200-1326890531_thumb.j

post-89599-0-04708800-1326890854_thumb.j

post-89599-0-64410700-1326890877_thumb.j

post-89599-0-21289200-1326893903_thumb.j

Изменено пользователем katrinas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнаю Технокредо на Северном. А если по сути, то у Вас немного запутано - Сначала пишите в каком цвете хотите кухню (второе фото -зеленая), дальше уже речь идет о ванильном цвете. Что касаемо фурнитуры для углового шкафчика - знаю одно она стоит непомерно дорого. Просчет и прорисовку можно сделать в программе Dynalog (только для фурнитуры Blum)

Изменено пользователем Drundia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнаю Технокредо на Северном. А если по сути, то у Вас немного запутано - Сначала пишите в каком цвете хотите кухню (второе фото -зеленая), дальше уже речь идет о ванильном цвете. Что касаемо фурнитуры для углового шкафчика - знаю одно она стоит непомерно дорого. Просчет и прорисовку можно сделать в программе Dynalog (только для фурнитуры Blum)

Да,это Технокредо!Суть не в зелёном цвете.а в угловой конструкции,которая открывается как на фото(на цвет не надо реагировать)! Только вот боюсь ошибиться с прорисовкой и просчётами!А Вы там заказывали кухню?Для такого углового механизма только Blum фурнитура, другая не подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно использовать и другую фурнитуру.

Но для такой маленькой кухни даный угол украдёт много места. :no:

post-15263-0-91828700-1326969336_thumb.j

зелёным полезный объём.

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для более эффективного использования пространства нижних шкафчик в углу лучше делать встроенную мойку как на первом рисунке, а то так получается что и эти угловые ящички только часть пространства будут использовать и мойка в другой тумбе отнимать место!

Изменено пользователем nla6ep
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про угол. Для небольшой кухни, в целях рационального использования места, в угол все-таки лучше размещать что нибудь наподобие этого :

http://www.kessebohmer.ru/mex1050_ugol.html

Этого :

http://www.kessebohmer.ru/mex1050_lemans.html

или этого :

http://www.kessebohmer.ru/mex1050_karusel.html

Ну или вот такое:

http://www.makmart.ru/WItem/2964/

Кессебёмер , конечно не самый бюджетный вариант, но на рынке полно аналогов.

Ящички, конечно, смотрятся интересно, но пол тумбы не работает.

сугубо имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для более эффективного использования пространства нижних шкафчик в углу лучше делать встроенную мойку как на первом рисунке, а то так получается что и эти угловые ящички только часть пространства будут использовать и мойка в другой тумбе отнимать место!

Мойку в углу не могу,т.к. размер стены 2м,630занимает стиральная машинка,150занимет карго между машинкой и плитой,600плита,что ж тогда выходит поставив мойку в углу,я боком буду упираться в варочную поверхность,и палить свои волосы)

Про угол. Для небольшой кухни, в целях рационального использования места, в угол все-таки лучше размещать что нибудь наподобие этого :

http://www.kessebohmer.ru/mex1050_ugol.html

Этого :

http://www.kessebohmer.ru/mex1050_lemans.html

или этого :

http://www.kessebohmer.ru/mex1050_karusel.html

Ну или вот такое:

http://www.makmart.ru/WItem/2964/

Кессебёмер , конечно не самый бюджетный вариант, но на рынке полно аналогов.

Ящички, конечно, смотрятся интересно, но пол тумбы не работает.

сугубо имхо.

Спасибо большое, инфо подчерпнула!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно использовать и другую фурнитуру.

Может, и есть какая другая, но не вздумайте пытаться использовать любые обыкновенные направляющие. При обычном прямом (на угол в данной ситуации) ходе ящиков и жёстко зафиксированных к ящикам фасадах, они, фасады, не дадут ящику выдвинуться, будут цепляться за соседние. Если, конечно, не сделать зазоры по полтора сантиметра.

У Блюма этот механизм рассчитан и реализован хитро, там перед выдвижением фасады сначала немного... гм... приоткрываются в сторону угла. И только потом выдвигается ящик.

Можете глянуть, в каталоге стр. 312, например.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, и есть какая другая, но не вздумайте пытаться использовать любые обыкновенные направляющие. При обычном прямом (на угол в данной ситуации) ходе ящиков и жёстко зафиксированных к ящикам фасадах, они, фасады, не дадут ящику выдвинуться, будут цепляться за соседние. Если, конечно, не сделать зазоры по полтора сантиметра.

У Блюма этот механизм рассчитан и реализован хитро, там перед выдвижением фасады сначала немного... гм... приоткрываются в сторону угла. И только потом выдвигается ящик.

Можете глянуть, в каталоге стр. 312, например.

Обратите внимание как эта проблема решается для вогнутого фасада.При изготовлении фасадов боковая кромка срезается на 45гр. Таким образом возможно использование любых дешевых направляющих, и зазоры остаются в пределах допустимого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание как эта проблема решается для вогнутого фасада.При изготовлении фасадов боковая кромка срезается на 45гр. Таким образом возможно использование любых дешевых направляющих, и зазоры остаются в пределах допустимого.

Совершенно верно. :good:

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы такие ящики в углу использовала только при условии индивидуально разработанных тумб - чтоб у соседних был не прямой угол стен и это потерянное пространство попадало в соседние тумбы. Я сантиметровый жмот! Тем более в однушке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы духовку не поднимал(пространство не сократится).Как проходит газовая труба?Где "стояк" или почему мойка по центру? И как ты собралась в тумбу 630мм вставить С/М.630-(2хДСП16)=598мм.Тумба должна быть шире.Опять же вибрация при отжиме.А что бы выдвинуть угловую эту фигню при твоей площади,тебе придется взобраться на стол.А то места не останется.По моему разумению этот механизм в кухню от 20м.кв.

P.S. Админ бан сними с Горизонта.

Эскиз кухни делал мне мастер, который и сказал размер тумбы под с/м!Насчёт углового механизма поняла,спс)В личку можно насчёт p.s.,а то я не поняла?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, он, насколько я понял, имел ввиду, что в соседних (слева и справа от угла) тумбах он бы сделал смежные стенки под углом. Чтоб эти треугольники сбоку от угловых ящиков не терялись.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскиз кухни делал мне мастер, который и сказал размер тумбы под с/м!Насчёт углового механизма поняла,спс)В личку можно насчёт p.s.,а то я не поняла?)

Хотелось бы кухню сделать по той схеме и в том порядке как у меня на эскизе! Что посоветуете?

Мастер мастером,но есть математика.Под С/М 65см.А в остальном чтобы вам нравилось.А С/М встраиваемая?Я так понял отдельностоящая.

С/м куплена ранее и обычная,Indesit IWSB 6105! Хочется спрятать её за дверцей,а не открытым фасадом! Канализация выведена сантехником уже с ванны к мойке!

Изменено пользователем Butch
2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом. Вы можете отредактировать свое сообщение, нажав кнопку "Изменить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема?Что мешает?Если хочется.

Трубы мешают! Значит всё таки советуете не делать в углу механизм треугольный высовывающийся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубы мешают! Значит всё таки советуете не делать в углу механизм треугольный высовывающийся?

Вам же писали, можно и сделать, но при этом можно у соседних тумб смежные боковины сделать под углом, чтоб не терять пространство.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит стена с трубами, где 2м и где необходимо ставить с/м и следом варочную поверхность!

post-89599-0-97489500-1327652467_thumb.j

post-89599-0-93604700-1327652478_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая из стен 2м?А выкладывай фотки 2-х стен.А как будет идти подвод воды к С/М.А судя по сечению эл.вывода на стене,электрику делал Мастер электричества.

Это и есть стена 2м,а что выкладывать стену 1,70 если там труб нет?

А что не так с электрикой?

Подвод уже под с/м сделан!

Видно просто муж фоткал и не захватил его на этой же стене!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая стена 2м?А где подвод?А к мойке по 170 разве вода не по трубам идет?

Смитри 175х150(хлебопечка).А скрещивать ежа с ужом...

...Однако, опять тебя забанят...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая стена 2м?А где подвод?А к мойке по 170 разве вода не по трубам идет?

Смитри 175х150(хлебопечка).А скрещивать ежа с ужом...

Спасибо за фото,но у меня не такое расположение! Сфотографирую заново,чтобы всем было ПОНЯТНО где и какой подвод!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...