Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Открытие фасадов


vikik

Рекомендуемые сообщения

Заказ и поставили мне кухню, но понял что за красоту надо платить теперь неудобством. Открываем 2 фасада AVENTOS HF - не открывается верхний угловой фасад, открываем верхний угловой фасад потом 2 - фасада на сушке AVENTOS HF - угловой нельзя закрыть..., (вечером жена на кухне - готовит , моет посуду и сушку держит открытой...постоянно достает и ставит посуду) можно ли изменить систему открывания другими вариантами систем крепления... деньги не самое главное... AVENTOS HF (Blum)

post-81058-0-43148200-1326900065_thumb.j

post-81058-0-92750100-1326900120_thumb.j

post-81058-0-81603200-1326900345_thumb.j

Изменено пользователем vikik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распашные двери вместо авентоса Вас, наверное, не устроят?!

Хм.....поставьте жалюзи на верхний угловой модуль, но надо быть очень аккуратными с их установкой, т.к. может получиться "замок" двух соседних фасадов стекла в алюминии т.к. ал. профиль толще Вашего углового фасада МДФ. При такой установке корпусов необходимо немного не так как у Вас делать корпус верхнего углового модуля трапецией (боковые стенки необходимо увеличивать на 8 мм с соответствующим изменением ширины фасада) или при монтаже вытаскивать его вперед по диагонали помещения кухни, но тогда будет смещение (увеличение) двух сторон кухни на 8 мм каждая.

..... Переделайте верхний угловой модуль на радиусный с вертикальным расположением жалюзей..... и будет Вам счастье и удобство открывания :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распашные двери вместо авентоса Вас, наверное, не устроят?!

Хм.....поставьте жалюзи на верхний угловой модуль, но надо быть очень аккуратными с их установкой, т.к. может получиться "замок" двух соседних фасадов стекла в алюминии т.к. ал. профиль толще Вашего углового фасада МДФ. При такой установке корпусов необходимо немного не так как у Вас делать корпус верхнего углового модуля трапецией (боковые стенки необходимо увеличивать на 8 мм с соответствующим изменением ширины фасада) или при монтаже вытаскивать его вперед по диагонали помещения кухни, но тогда будет смещение (увеличение) двух сторон кухни на 8 мм каждая.

..... Переделайте верхний угловой модуль на радиусный с вертикальным расположением жалюзей..... и будет Вам счастье и удобство открывания :)

вертикальные залюзи? а как быть с общей картиной крашеного в глянец верхним фасадом - потом покрасить жалюзи и потеряется гладкая поверхность всех шкафов.. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вертикальные залюзи? а как быть с общей картиной крашеного в глянец верхним фасадом - потом покрасить жалюзи и потеряется гладкая поверхность всех шкафов.. :unsure:

" угловой модуль на радиусный с вертикальным расположением жалюзей" -типа угловой вогнутый? и что будет хорошо? не могу представить - а есть фото таких шкафов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда переделайте кухню целиком

ибо такие вещи надо было соображать заранее

так кто же знал что конструктор такой тупой.... помимо всего нижние ящики тоже мешают друг другу при открывании...а те кто собирал в цеху мне на глаза вообще не попадаются.... поубивал бы ...

post-81058-0-65670900-1326903181_thumb.j

post-81058-0-64405800-1326903226_thumb.j

post-81058-0-88176700-1326903272_thumb.j

post-81058-0-65436000-1326903395_thumb.j

post-81058-0-00658400-1326903501_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так кто же знал что конструктор такой тупой.... помимо всего нижние ящики тоже мешают друг другу при открывании...а те кто собирал в цеху мне на глаза вообще не попадаются.... поубивал бы ...

Ну если пошли переходы на личности, то тупые в данном случае дизайнер и - как ни странно и как ни обидно для вас - сам заказчик. Заказчик захотел (согласился) на такую конструкцию? Подмахнул бумажку? Согласился, подмахнул. Свое серое вещество для процесса думания привлекать не стал. Конструктор сделал. Открывается? Открывается. Выезжает? Выезжает .По поводу цепляния ручками - я более чем уверен, что, как и обычно и бывает, обсудили общую конструкцию, а ручки оставили "на потом", что не могло не отразиться на конструкции (как бы вы сейчас не били себя пяткой в грудь, что сразу все выбрали и сразу все уточнили и это злопакостные Шапокляки вам целенаправленно навредили). Сборщики собрали? Собрали. Дизайнер в принципе жирный по цене авентос продал и тоже молодец. В ситуации остается только один тупой дебил, и имя ему - ЗАКАЗЧИК. Так что, ввиду жедания заказчика убить тупого дебила, нам пора попрощаться с топикстартером.

Изменено пользователем alice tracy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываем 2 фасада

за двумя зайцами погонишся.....

так что вы тупите то не меньше дизайнера.

кстати, не пробовали одновременно хлебать суп ложкой и второй рукой пельмени вилкой цеплять и это одновременно в рот себе затолкать? нет?

а вы попробуйте и фотографии нам сделайте.

И пожалуйтесь на природу матушку, что она вам руки две дала, а рот один. А мозгов видимо вообще не дала, кроме спинного.

Хотя ради справедливости стоит отметить что мебельщики вас стоящие. Чего только стоит разнокалиберье ручек ))))

Ну и ящики в ручку, это тоже щас очень модно.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за двумя зайцами погонишся.....

так что вы тупите то не меньше дизайнера.

кстати, не пробовали одновременно хлебать суп ложкой и второй рукой пельмени вилкой цеплять и это одновременно в рот себе затолкать? нет?

а вы попробуйте и фотографии нам сделайте.

И пожалуйтесь на природу матушку, что она вам руки две дала, а рот один. А мозгов видимо вообще не дала, кроме спинного.

Хотя ради справедливости стоит отметить что мебельщики вас стоящие. Чего только стоит разнокалиберье ручек ))))

Ну и ящики в ручку, это тоже щас очень модно.

ребята!!! я не мебельщик - я заказчик и исходил из соображений дизайна и удобства - обратился на фирму просчитать и изготовить, заплатил - мне что еще надо было еще самому сесть и проге расчитать вю кухню. Ручки и цвета фасадов сразу оговорил, а ничего что вмето верхнего глянца мне матову краску положили, деньги взяли как за фурнитуру Blum? а постави китайскую ferrari - перешли через дорогу и купили петли по 0,20$ за штуку и карго всунули внизу глубиной 300 при глубине нижнего фасада 600, и сушку всунули пластиковую - даже ДВП сзади не удосужились планкой закрепить.... так то ничего, производитель не виноват или по рисунку фасада вроде 2-е дверцы совпали а на карго не получилось, а то что там вверх ногами прикручено так то дебил заказчик и дизайнером виноваты... Так как на счет "не пробовали одновременно хлебать суп ложкой и второй рукой пельмени вилкой цеплять" - тут скоре исполнитель хотел и мед съесть и на фуй сесть... а теперь только фасады снимает и возит туда - сюда и переделывает . Конструктор - проектировщик лучше всех должен разбираться во всех нюансах и особенностях проектирования - в фурнитуре , а не заказчик сам звонить посавщикам и выяснять какую лучше ставить... спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если пошли переходы на личности, то тупые в данном случае дизайнер и - как ни странно и как ни обидно для вас - сам заказчик. Заказчик захотел (согласился) на такую конструкцию? Подмахнул бумажку? Согласился, подмахнул. Свое серое вещество для процесса думания привлекать не стал. Конструктор сделал. Открывается? Открывается. Выезжает? Выезжает. По поводу цепляния ручками - я более чем уверен, что, как обычно и бывает, обсудили общую конструкцию, а ручки оставили "на потом", что не могло не отразиться на конструкции (как бы вы сейчас не били себя пяткой в грудь, что сразу все выбрали и сразу все уточнили и это злопакостные Шапокляки вам целенаправленно навредили). Сборщики собрали? Собрали. Дизайнер в принципе жирный по цене авентос продал и тоже молодец. В ситуации остается только один тупой дебил, и имя ему - ЗАКАЗЧИК. Так что, ввиду жедания заказчика убить тупого дебила, нам пора попрощаться с топикстартером.

думать должен конструктор - он за это получает зарплату, а я заказчик - я плачу деньги и не малые и хочу получить качественный товар - если так не положено ставить фасады, то задача проэктанта во время подсказать.... у меня один человечек при заказе окон подписал эскиз расположения окон ПВХ на котедже, где все окна имели правое открывание до единого, а проетировщик машинально ошибся на одном окне - перепутал высоту с шириной и получилось окошко на бочок - открывание внизу (горизональное) - так кто тут не прав и мозги не включил, заказчик ??? В данном случае (с кухней) выступаю в роли заказчика я и как потребитель я прошу предоставить качесто, а если фирма- мебельщик, работающая с 1995 года и имеет сеть своих диллеров и произодсвенные мощьности, сама делает радиуса, красит, шпонирует, закатывает пленкой фасады и "впаривае" такое откровенно фуфло и не может сделать, поправить, подсказать, "включить" проплаченные мозги - то, пусть уйдет с рынка мебели - Я много еще планировал у них заказать. я болше ни нагой к ним, а пределывать будут очень долго.... а уж теперь за каждую лишнюю дырку в фасаде с них спрошу.... Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята!!! я не мебельщик - я заказчик и исходил из соображений дизайна и удобства - обратился на фирму просчитать и изготовить, заплатил - мне что еще надо было еще самому сесть и проге расчитать вю кухню. Ручки и цвета фасадов сразу оговорил, а ничего что вмето верхнего глянца мне матову краску положили, деньги взяли как за фурнитуру Blum? а постави китайскую ferrari - перешли через дорогу и купили петли по 0,20$ за штуку и карго всунули внизу глубиной 300 при глубине нижнего фасада 600, и сушку всунули пластиковую - даже ДВП сзади не удосужились планкой закрепить.... так то ничего, производитель не виноват или по рисунку фасада вроде 2-е дверцы совпали а на карго не получилось, а то что там вверх ногами прикручено так то дебил заказчик и дизайнером виноваты... Так как на счет "не пробовали одновременно хлебать суп ложкой и второй рукой пельмени вилкой цеплять" - тут скоре исполнитель хотел и мед съесть и на фуй сесть... а теперь только фасады снимает и возит туда - сюда и переделывает . Конструктор - проектировщик лучше всех должен разбираться во всех нюансах и особенностях проектирования - в фурнитуре , а не заказчик сам звонить посавщикам и выяснять какую лучше ставить... спасибо всем.

заказчик всегда прав и если чего не понемает надо обьяснить.а не тувту толкать и счетать от заказа процент выхлопа. таких мастеров надо приостанавливать на поворотах
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vikik, у вас договор есть? спецификация?

или вы на словах кухню обговаривали?

я сомневаюсь, что при наличии нормального договора и спецификации исполнитель стал бы лепить отсебятину с фурнитурой.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал я комментарии, и скажу Вам, уважаемые мебельщики, что некоторые из Вас совсем "зажрались". Заказчик платит деньги Вам, хочет получить конечный продукт. Неужели так сложно просчитать и продумать дизайн мебели, чтобы всех все устраивало?!

При чем тут "отсебятина"? Даже если Заказчик несет откровенную чушь, то где был представитель фирмы, подписывающий ту же самую спецификацию или проект?! Он должен был разъяснить, что там-то и там-то дверцы не будут открываться, а там-то будет цеплять и т.д. и т.п.

Нафига мне обращаться в фирму, если мне самому придется вникать в проект/дизайн/сборку? ИМХО Заказчик для того и платит деньги, чтоб не вникать в подобное, причем деньги далеко не малые...

Согласен с тем, что Заказчик сам виноват в том, что обратился в данную фирму. Но, к сожалению, подобные инциденты встречаются все чаще и чаще, "исполнитель" совсем не хочет шевелить мозгами, ибо Он занят получением максимальной прибыли и на Заказчика ему пох.. сам лоханулся - сам и отвечай. В последнем сообщении уважаемого Freeze это отчетливо просматривается, при всем моем уважении к этому человеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сомневаюсь, что при наличии нормального договора и спецификации исполнитель стал бы лепить отсебятину с фурнитурой.

К сожалению, такое сплошь и рядом. Не по злому умыслу сэкономить, но форс-мажоры разные бывают.

А в целом я продолжаю настаивать на том, что конструктор виноват менее всех.

По переделке - ИМХО заменить авентос на пару распашных фасадов. За ваш счет. Самое первое, самое простое и потому самое правильное решение. Все проблемы не уйдут, но такова селяви особенность угловых систем вообще.

На ящиках менять ручки (пусть ищут фирмачи, вот это конкретно их просчет) на более низкие, но с таким же межосевым. Или меняют фасады и делают врезные ручки или ставят более низкие, если не совпадает межосевое. Тоже за счет фирмы.

Итого по вашей терминологии по степени тупой дебильности почетная ничья 1-1 с небольшим преимуществом фирмы по затратам на переделки.

Изменено пользователем alice tracy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vikik, у вас договор есть? спецификация?

или вы на словах кухню обговаривали?

я сомневаюсь, что при наличии нормального договора и спецификации исполнитель стал бы лепить отсебятину с фурнитурой.

конечно есть и спецификация и лист замеров и подписанный эскизный проект и договр. я же все таки не злодей - дал людям отгулять новогодние праздники (натроение никому не потрил) выставил письменную претензию и готовы люди все пределать, только вот почему нельзя с первоо раза все сделать как положено... так потому и обидно, что за лоха приняли или думали что не разбираюсь - я заехал в магазин напротив фирмы этой, гда продают мебельную фурнитуру и все что мне впарили было куплено там за 50€ и ручки и петли и "карго2 и суша пластиковая с меня слупили по полной....

Изменено пользователем vikik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно есть и спецификация и лист замеров и подписанный эскизный проект и договр. я же все таки не злодей - дал людям отгулять новогодние праздники (натроение никому не потрил) выставил письменную претензию и готовы люди все пределать, только вот почему нельзя с первоо раза все сделать как положено... так потому и обидно, что за лоха приняли или думали что не разбираюсь - я заехал в магазин напротив фирмы этой, гда продают мебельную фурнитуру и все что мне впарили было куплено там за 50€ и ручки и петли и "карго2 и суша пластиковая с меня слупили по полной....

Не знаю на сколько отличаются Украинские законы от наших, думаю не сильно! Поэтому искренне рекомендую Вам взять с этой горе фирмы всё по полной программе, а там не мало может набежать. Вы совершенно правы! Деньги заплатили и должны получить качественное изделие. Имеете полное право попить кровушки. Думаю остаток вносили до монтажа?

Единственное не могу согласиться с Авентосом, хотя предупредить о том, что нельзя открывать некоторые фасады одновременно обязанность дизайнера. В наше время ведь уже никто не удивляется, когда в любой инструкции к электроприборам, самый первый пункт "включить в розетку".

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут заказчик почему он должен вдумываться во все мелочи процесса. Он пришел заплатил деньги, оплатил работу технолога, который должен был учесть все нюансы и довести их до сведения заказчику. Грубое сравнение но представьте пришли в к хирургу а он говорит вам аппендицит вырезать нужно и что кто должен сидеть и думать с какой стороны вас лучше разрезать вы или доктор))))

Я так думаю по верхним ящикам ни чего страшного, убрать в угловой те предметы которые не нужны для повседневного использования, зачем вам постоянно все ящики нараспашку, а нижние переделать, за счет фирмы. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все что мне впарили было куплено там за 50€ и ручки и петли и "карго2 и суша пластиковая с меня слупили по полной....

У вас договор купли-продажи по образцам или договор на изготовление? Если первое - то вы еще можете прицарапаться в фурнитуре (дескать, на образце в магазине стоит хеттих, а у меня какая-то китайская феррари или выдродрищенская ПМВ4Ш). Если договор на изготовление (что подразумевает отход от стандартных коробушек, при слепке которых косяков с теми же ящиками не бывает) - то совершенно безнадежно требовать дорогой фурнитуры, потому что "уплочено как вон за то".

Изменено пользователем alice tracy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут заказчик почему он должен вдумываться во все мелочи процесса. Он пришел заплатил деньги, оплатил работу технолога, который должен был учесть все нюансы и довести их до сведения заказчику. Грубое сравнение но представьте пришли в к хирургу а он говорит вам аппендицит вырезать нужно и что кто должен сидеть и думать с какой стороны вас лучше разрезать вы или доктор))))

Хирург и вырежет. И он вовсе не будет предупреждать, что при этом ваша гомосяцкая татуировка в виде розовой бабочке на месте будущего разреза потеряет свой товарный вид.

Я с другой стороны аналогию проведу: в автосалоне после покупки джипа с подключаемым полным приводом, понижайкой, блокировкой и прочими пирогами вы придете к продавцу с воплями "Почему этот пепелац в городе жрет много, а на льду дрифтовать не дает?! Убить бы тупого идиота-конструктора из Мюнхена!!!"?

ЗЫ Если кто забыл - я говорю про авентос. С ящиками дело как есть грустное для изготовителя, тут вины заказчика не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут заказчик почему он должен вдумываться во все мелочи процесса.

ни дизайнер ни тем более технолог тоже не обязан знать тараканы в голове заказчика и предвидеть, что заказчик начнет открывать все фасады одновременно.

Про нижний угол, я согласен, это косяк производителя.

По рисунку на фасаде....ну тут двояко. Конечно можно было бы и постараться посмотреть как совпадет рисунок с соседними фасадами, но это уже из области эстетики.

По фурнитуре. Если с договоре указано какая именно должна быть фурнитура, то это одно и нужно требовать установить именно ее. Если же про петли в договоре ни сном ни духом, то и претензий быть не может.

Впрочем петли ферари, достаточно хорошие для своей ценовой категории. Это хоть и китай, но не нонейм.

Про сушку вообще претензии не понял. Вижу только что там отсутствует поддон на верхней части. Уж поверьте итальянская сушка выглядит точно так же, с пластиковыми боковинами.

Ручки убожество. И это уже вина клиента.

И запомните. То что уплочено это еще не значит что вы царь и бог. На этот статус сильно влияет сколько уплочено. )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Если кто забыл - я говорю про авентос. С ящиками дело как есть грустное для изготовителя, тут вины заказчика не вижу

ни дизайнер ни тем более технолог тоже не обязан знать тараканы в голове заказчика и предвидеть, что заказчик начнет открывать все фасады одновременно.

у-у-у-у понеслось

Вообще то я имел ввиду, что с верхними шкафами вообще проблемы не вижу,обычно двери закрытыми бывают, ну может придется раз в месяц закрыть один шкаф и открыть другой,тут нет ни косяка технолога ни проблемы заказчика. Я писал про нижние, где ящики не открываются, где не учтены размеры ручек или выступа, ну не должен тут сидеть клиент и париться будут у него ящики работать или нет.

про фурнитуру соглашусь: если есть описание в договоре или тех.задании то идти и требовать замены, если нет то... на словах очень много могут сказать.

P/S/ про татуировку грубо кстати

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вертикальные залюзи? а как быть с общей картиной крашеного в глянец верхним фасадом - потом покрасить жалюзи и потеряется гладкая поверхность всех шкафов.. :unsure:

Из "общей картины" выбиваться не должно так как у Вас два соседних фасада "стекло в алюминии" (цвет жалюзи получится как на вложенном фото).

Что же касается остальных "приколов"..... ну это явно надо менять. Причем менять придется не один фасад бутылочницы, а сразу комплект. Что же касается ручек (внизу), то очевидными здесь представляются два варианта:

1. Увеличить ширину сопрягающего элемента углового модуля;

2. Разобрать ручки и упилить "ножки" ручек, но это уже чистой воды отсебятина..... правда мы один раз так согласовывали с клиентом, но там было по вине клиента т.к. он не правильно выстроил антресоль (фото №2 и 3)....все в итоге получилось хорошо, а клиенту мы подарили тогда набор японских керамических ножей в качестве "извинения" за его ошибки, но через месяц у нас заказал себе кухню его друг:)).

Что же касается рисунка.... у нас в прошлом году был такой случай. Надо менять комплект!

post-37771-0-26077800-1327065071_thumb.j

post-37771-0-76723600-1327066312_thumb.j

post-37771-0-34494800-1327066359_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хирург и вырежет. И он вовсе не будет предупреждать, что при этом ваша гомосяцкая татуировка в виде розовой бабочке на месте будущего разреза потеряет свой товарный вид.

Я с другой стороны аналогию проведу: в автосалоне после покупки джипа с подключаемым полным приводом, понижайкой, блокировкой и прочими пирогами вы придете к продавцу с воплями "Почему этот пепелац в городе жрет много, а на льду дрифтовать не дает?! Убить бы тупого идиота-конструктора из Мюнхена!!!"?

ЗЫ Если кто забыл - я говорю про авентос. С ящиками дело как есть грустное для изготовителя, тут вины заказчика не вижу

Рано или поздно, конкуренция приведет к тому, что будете бумажку отматывать и стоять рядом, если вдруг заказчик захочет у вас в салоне покакать, я уж молчу про чай и кофе! Только такие салоны и выживут.

"Я с другой стороны аналогию проведу: в автосалоне после покупки джипа с подключаемым полным приводом, понижайкой, блокировкой и прочими пирогами вы придете к продавцу с воплями "Почему этот пепелац в городе жрет много, а на льду дрифтовать не дает?! Убить бы тупого идиота-конструктора из Мюнхена!!!"? "

В Вашем примере, всё уже было сделано на заводе, а тут индивидуальный заказ. Если вы машину будете делать в Мюнхене на заказ и одновременно не могут открыться водительская дверь и пасажирская-это как? Виноват "тупой" заказчик? Очень похоже на бред!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на бред!

вы как представляете одновременное открытие дверей углового шкафа и соседних шкафов.

Вы в принципе можете так сделать используя распашные фасады?

Рано или поздно, конкуренция приведет

самому не смешно ересь такую нести?

И, извините, чай с кофем ну никак не равнозначно потаканию клиенту во всех его бредовых затеях и хотелках, таких как покакать в салоне.

Буде у меня такой не сдержанный клиент, тут же получит тупо в бубен.

Ни одна уважающая себя фирма не будет так себя вести, а если будет, я, например, в такую фирму не обратился бы.

У меня был подобный случай. Меня просто порвало от такой тетеньки. Внизу угол такой же как на представленной в теме кухне. То есть мойка с распашным фасадом и под прямым углом к ней приставлена тумба с ящиками. Естественно сделаны фальшпанели, что бы ящики открывались, не задевая за ручку на фасаде мойки. У клиентки истерика. Она ДУМАЛА, что фасады этих двух тумб будут стыковаться друг с другом с зазором максимум в пару мм без каких-либо фальшпанелей. Она час убеждала меня, что на МОЕЙ же выставке, на МОЕМ образце именно так сделано. И ей было пофиг, что по другому не сделать. Кое-как я ее убедил что это технологическая особенность.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...