Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Плитка заходит под верхние шкафы, как крепить шину?


OVS

Рекомендуемые сообщения

В общем собрал я низ, дело дошло до верхних шкафов. Плитка выступает на ~1.4 см, планирую к стене закрепить сначала дсп 10мм, на нее шину, которая будет заходить на плитку. и теперь возникает вопрос, как повесить шкаф, чтобы был вровень с плиткой? углубить чуток навесы, когда в шкафу буду прикручивать?

во вложении это там, где вытяжка

post-80039-0-04829300-1326986822_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем собрал я низ, дело дошло до верхних шкафов. Плитка выступает на ~1.4 см, планирую к стене закрепить сначала дсп 10мм, на нее шину, которая будет заходить на плитку. и теперь возникает вопрос, как повесить шкаф, чтобы был вровень с плиткой? углубить чуток навесы, когда в шкафу буду прикручивать?

во вложении это там, где вытяжка

Нарисуйте конструкцию Вашего шкафчика (в большей степени интересует как ставится ДВП в паз или в нахлёст) и отметьте как думаете ставить навесы?

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и навесы углубить, но я бы подкладку под крепёжную планку, наверное, лучше сделал бы.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плитка заходить будет сбоку, со стороны вытяжки. сантиметров на 17 под шкафы, ну и снизу тоже соотвественно. От стены плитка выпирает на 1.4 см примерно. Т.е чтобы шкаф повесить надо шину на плитку накладывать.

получается тогда верх шкафа будет на величину шины выступать вперед, по отношению к низу :unsure: блин, делемма

Шкафы стандартные, размер 720х570. Дверца не как на рисунке, а цельная в итоге будет. Задняя стенка в нахлест.

Вот что получается, красным отмечены границы плитки, а синим - шина.

post-80039-0-37146500-1326992705_thumb.j

Изменено пользователем OVS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навеску на плитку не прикручивай. И замени навесы в этих шкафах (2шт. правый и левый соответственно) на подвесы типа икеевских. Есть еще варианты, но это самый простой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если двп стоит в паз то можно шину закрепить так как показано на рисунках к вытяжке ставится короткая шина дальше можно длинную.Если двп в нахлест то так как советует СлавянСлавяныч -двп всеровно будет видно желательно двп в паз поставить

post-83992-0-15334200-1327001079_thumb.p

post-83992-0-13082600-1327001099_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последний вариант понравился, спасибо! в паз уже делать н буду, ящики собранные стоят

СлавянСлавяныч, а фотку таких навесов не скинешь?

Изменено пользователем OVS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то делал следующим образом. Вырезал из ДСП два квадрата 100*100 прикручивал их изнутри в углах шкафов, на месте (вместо) шкафодержателей, соответственно в правом шкафу с левой стороны и наоборот. Сверлил в них дарку под бур и предварительно выставив по уровню притягивал это дело к плитке шурупами. Которые, нужно не забыть, должны быть длинее дюпеля ан 20мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче сделал. жена сказала отступы от плитки ерунда. в купе с вытяжкой и планкой над ней, в глаза вообще не бросается. фотки потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...