Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как привлечь покупателя.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот такая проблема: Два года назад я загорелся заняться мебелью. В принципе такое желание было всегда,

и видимо пришло время воплотить мечту в реальность. В последние два три года, я потихоньку покупал инструмент, станочки, оставалось дело за самым главным---ФОРМАТНИКОМ. И вот в сентябре 2011года он был куплен. Я привез и установил его в арендованном цеху. Пригласил двух товарищей и стали пробовать пилить. Как я говорил ранее, два года я изучал теоретический курс по изготовлению корпусной мебели, читал статьи, скачивал информацию и программы с инета, выискивал видео ролики. Так вот стали пилить. Естественно родственникам.Дали рекламу в газету, на радио, ну и конечно же доски объявлений.По началу ничего. Но затем, как началось, в день я получал от одного, до четырех звонков, из которых один,то да заказывал что нибудь. Но так как опыта в практике ноль, заказчики нервничали и в итоге некоторые уходили.

Подчеркиваю начали в конце сентября начало октября. В конце октября заказы стали жидеть и в последствии совсем сошли к минимуму. Принимаем решение открыть точку. Арендовали помещение в ТЦ 20м2. Второй этаж. Заключили договора с фабриками, закупили кое что из мебели, свое что то поставили, посадили продавца(человек понимающий) и стали ждать.В качестве продавца выступила моя супруга, она вместе со мной все это время готовилась к открытию бизнеса. И вот здесь, уважаемые коллеги, я начинаю задавать вопросы... Открыли точку мы ровно за неделю до нового года. Люди заходили, но никто ничего не покупал, смотрели каталоги, спрашивали что по чем, но покупок "0"."Хорошо",говорю я,"После нового года будут заказы(мы выстроили политику следующим образом, выставляем мягкую мебель фабричную, а корпусную на заказ, нашу),прошли 10долгих дней всероссийского запоя, начались трудовые будни.

Заказов-нет. Проходят дни, заказов нет. И вот сколько времени уже прошло, хоть бы что то купили или заказали. Вопрос!

Может быть кто то подскажет какой ассортимент должен быть основным,может быть какая то определенная цветовая палитра, что в основной массе приобретает население? И самый главный вопрос, сезонность. Может быть кто то знает в какие сезоны покупательская способность выше, а в какие ниже, ведь были же заказы то, и достаточно много. С уважением Владимир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два года я изучал теоретический курс по изготовлению корпусной мебели, читал статьи, скачивал информацию и программы с инета, выискивал видео ролики.

Форум надо было читать лучше.Уже не раз отвечали на подобные вопросы-открываться надо в августе или сентябре,тогда будут какие-то заказы,а не в декабре,хотя....есть личности которые приходят 30декабря и спрашивают"а завтра сможите установить"-возьмете такой заказ :)

Заказы сразу никто не дает,ошибка каждого кто начитает чем-то заниматься думает,что сейчас откроюсь и все-в деньгах буду купаться.У меня клиент 3года работал на аренду,потом закрылся и о чудо клиенты валят по сарафану,от тех кому все эти 3года делал.

Вообщем терпение,после майских праздников пойдут заказы :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум надо было читать лучше.Уже не раз отвечали на подобные вопросы-открываться надо в августе или сентябре,тогда будут какие-то заказы,а не в декабре,хотя....есть личности которые приходят 30декабря и спрашивают"а завтра сможите установить"-возьмете такой заказ :)

Заказы сразу никто не дает,ошибка каждого кто начитает чем-то заниматься думает,что сейчас откроюсь и все-в деньгах буду купаться.У меня клиент 3года работал на аренду,потом закрылся и о чудо клиенты валят по сарафану,от тех кому все эти 3года делал.

Вообщем терпение,после майских праздников пойдут заказы :bye:

Спасибо за поддержку.Тем более что май уже скоро, всего каких то 3 месяца, в процессе которых надо платить 45р.аренда+зарплата типа того. А вот кредит очень туго.Ладно прорвемся. С у уважением Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время действительно не удачное выбрал, в мае будут майские праздники заказов тоже не будет :) Спрос начинается в конце февраля, начале марта

Может быть кто то подскажет какой ассортимент должен быть основным,может быть какая то определенная цветовая палитра, что в основной массе приобретает население?

Посмотри где то на форуме RIZEN выкладывал фотки мебели которая у него стоит в магазине,( вот такая :good: ) а лучше с ним пообщайся я думаю он на многие твои вопросы ответит

krysvladimir удачи!

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы узнавали, как идут дела у конкурентов?

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы узнавали, как идут дела у конкурентов?

Да, конечно, узнавал, у конкурентов как раз все в шоколаде.(по крайней мере они так говорят), но есть одно но, насколько я знаю, у них дела пошли не так уж давно, а до этого тоже не очень, но я с ними на эту тему естественно не говорю, хотя понимаю что на войне все средства хороши, можно было бы для дела и поинтересоваться. Тонкостей конечно масса. Чтожь будем учиться,самое главное есть желание. За помощь спасибо. С уважением Владимир.

Время действительно не удачное выбрал, в мае будут майские праздники заказов тоже не будет :) Спрос начинается в конце февраля, начале марта

Может быть кто то подскажет какой ассортимент должен быть основным,может быть какая то определенная цветовая палитра, что в основной массе приобретает население?

Посмотри где то на форуме RIZEN выкладывал фотки мебели которая у него стоит в магазине,( вот такая :good: ) а лучше с ним пообщайся я думаю он на многие твои вопросы ответит

krysvladimir удачи!

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

сделайте электронную визитку в инете,создайте сообщество в соц.сетях-там много сидят народу..,постоянно отдавайте внимание группам,сообществам..ни на чем не останавливайтесь.,клейте обьявления,анализируйте эффективность рекламы конкурентов,копируйте..,на форумах нет нет да и дайте знать что есть такая фирма...

Изменено пользователем денис сорокин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...