Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Высокий подоконник.Нужен совет


regina1

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна ваша помощь!Я уже 2 месяца читаю в интернете информацию по кухням и пока не нашла ответов на свои вопросы.

Сейчас на кухне(195 см)стоит плита,посудомойка(пришлось пожертвовать шкафчиком)и раковина.Купили встроенные газовую панель и духовой шкаф,раковину купим врезную,теперь хотелось бы всё это установить под единой столешницей.

Не можем определиться с высотой.Верхний край подоконника находится на высоте 88,5см от пола,толщина подоконника 4 см.Если столешницу делать выше подоконника,получится высота 92,5см.Насколько это будет удобно в использовании-не знаю(мой рост 169см).

У посудомойки высота с крышкой-85,5см,а без крышки-80,5см, по высоте ножки на 7см не выкрутятся.По глубине тоже непонятно что делать.Если крышку не снимать,глубина получается ровно 60см,стандарт столешницы тоже 60см,а надо,чтобы столешница была на 1см больше.

post-61670-0-90178200-1327043011_thumb.j

post-61670-0-52149300-1327043026_thumb.j

post-61670-0-42952100-1327043046_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Насколько это будет удобно в использовании-не знаю(мой рост 169см).

Думаю что 92,2см будет достаточно удобно - я сам ростом 170см, столешница 90см от пола, мне очень нравиться, моя супруга 165см, говорит что очень удобно, спина не устает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожий,спасибо за ответ!Значит по высоте уже определились.Крышку решили снять у посудомойки,а 4см между посудомойкой и столешницей закрыть декоративной планкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохожий,спасибо за ответ!
:rolleyes:

Посудомойку нельзя дальше к стене задвинуть и закрыть фасадом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mad Max,она сейчас стоит вплотную к стене,глубина 60см.И так как крышка у посудомойки выступает на 3см (со стороны стены) решили снять крышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...